Tabellini Serie D

Tabellini Serie D – 9ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

SUSTINENTE
Andrea Crestanello5
Jacopo Diazzi7
Luciano Cambarau1
Gabriele Araldi0
Riccardo Bernardi16
Gianluca Sacchi4
Gionata Pulga10
Pietro Ferraboschi11
Andrea Camata10
AllenatorePaolo Zecchini
VIADANA
Gianluca Barilli9
Nicola Verzellesi14
Andrea Benatti8
Andrea Grazzi12
Davide Altimani25
Lorenzo Simeoni2
Alessandro Freddi11
Davide Flisi8
Michael Rossi0
Matteo Ponzi0
AllenatoreDenis Tellini
Sustinente – Viadana 64:89
Progressivo: 19:20 – 33:44 – 51:66 – 64:89
Parziali: 19:20 – 14:24 – 18:22 – 13:23
Data e ora: 22 Novembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 1208 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 9ª Andata
Campo: Palazzetto Scuole Medie – Via Manzoni s.n.c. – Sustinente (Mantova)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere, Mantova)
CASTEGNATO
Andrea Loda9
Gianluca Nava0
Leandro Lottatori17
Giovanni Giuri12
Franco Tomasoni0
Manyor Abraham Abiel Shoul13
Beniamino Barra5
Lorenzo Garofalon.e.
Riccardo Da Ros4
Maurizio Preosti17
Nicolò Pietta3
Francesco Zani0
AllenatoreStefano Zanardi
SANMAURENSE
Paolo Riva2
Tommaso Caldera6
Simone Righi7
Stefano Ferrarini8
Alberto Savini4
Gianluca Carnevale4
Federico Pagetti8
Andrea Landini8
Andrea Mastellari0
Paolo Colucci6
AllenatoreDaniele Bruni
Castegnato – Sanmaurense 80:53
Progressivo: 16:15 – 34:30 – 54:39 – 80:53
Parziali: 16:15 – 18:15 – 20:9 – 26:14
Data e ora: 24 Novembre 2013 alle 18:00
Info gara: n. 1209 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 9ª Andata
Campo: Palestra Scuole Medie – Via 2 Giugno s.n.c. – Castegnato (Brescia)
Arbitri: Francesco Mandelli (Giussano, Milano) – Fabrizio Agazzi (Bergamo, Bergamo)
DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo6
Emanuele Castracani12
Giacomo Bottarelli11
Emanuele Serana4
Luca Terzi2
Davide Starrantino8
Luca Rigon0
Walter Ramanzini6
Mattia Bresciani14
Paolo Imperadori0
Giuseppe De Benedictis0
AllenatoreStefano Deanesi
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez17
Simone Putignano9
Stefano Maffioli13
Luca Zatti0
Simone Farina5
Bryant Inoa Piantini19
Luca Albertario12
Luca Pagliai3
Andrea Forni2
Marco Vercelli0
AllenatoreGianni Cova
Desenzano – Lungavilla 63:85
Progressivo: 15:22 – 32:48 – 51:57 – 63:85
Parziali: 15:22 – 17:26 – 19:9 – 12:28
Data e ora: 22 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 1210 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 9ª Andata
Campo: Palestra – Via S. Angela Merici s.n.c. – Desenzano del Garda (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Elia Lipreri (Brescia, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
GUSSOLA
Enrico Salardi16
Davide Vaia3
Alberto Silocchi12
Gabriele Stagnati7
Gianluca Marinoni10
Nicola Torri6
Alessio Rivetti6
Matteo Lamponi0
Nicola Benazzi8
Michele Brancaccio2
AllenatoreMauro Podestà
SORESINA
Tommaso Bevilacqua0
Michele Traettino5
Federico Rossi14
Adriano Fiameni0
Stefano Oneta19
Andrea Aiolfi3
Daniele Galli5
Fausto Martinelli14
Matteo Cipelletti0
Davide Cabrini2
Massimiliano Arisi12
AllenatoreMauro Baratti
Gussola – Soresina 70:74
Progressivo: 17:18 – 28:32 – 41:51 – 70:74
Parziali: 17:18 – 11:14 – 13:19 – 29:23
Data e ora: 22 Novembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 1211 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 9ª Andata
Campo: Palatenda Davide Ghidetti – Via Mazzini s.n.c. – Gussola (Cremona)
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda, Cremona) – Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda, Cremona)
CAVA MANARA
Alberto Ragni20
Pietro Vigorelli13
Lorenzo Neri8
Edoardo Pagetti8
Giuseppe Locatelli13
Andrea Benazzo14
Mattia Polesel2
Simone Laboranti4
Tommaso Garlaschelli0
Stefano Malpede0
AllenatoreAlessandro Beretta
CASALMAGGIORE
Alessandro Catellani13
Stefano Manuto10
Andrea Buttarelli6
Luca Ferrarini7
Nicola Chiabotti18
Andrea Rizzini0
Tommaso Angiolini8
Federico Medagliani5
Carlo Taboni0
AllenatoreSimone Volpato
Cava Manara – Casalmaggiore 82:67
Progressivo: 26:23 – 46:34 – 66:51 – 82:67
Parziali: 26:23 – 20:11 – 20:17 – 16:16
Data e ora: 22 Novembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 1212 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 9ª Andata
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Andrea Ricciardi (Rozzano, Milano) – Mirko Moreno Di Franco (Siziano, Pavia)
GARDONESE
Daniele Perucchettin.e.
Raffaele Lamanna0
Stefano Scalvini7
Marco Patti16
Andrea Pernetta3
Lamin Songne2
Nicolò Scieghin.e.
Daniele Sanzogni8
Andrea Pedretti0
Paolo Orsatti15
Alessandro Ricci8
Simone Pilati6
AllenatoreStefano Poli
VIGEVANO
Gabriele Buzzinn.e.
Mattia Vanagolli4
Lorenzo Colombo0
Massimiliano Lupi0
Kader Kam13
Nicolò Cattaneo8
Diego Barbirato10
Matteo Bassin.e.
Mattia Maiocchi5
Lorenzo Ceper14
AllenatoreAlessandro Munini
Gardonese – Vigevano 65:54
Progressivo: 14:17 – 30:36 – 43:41 – 65:54
Parziali: 14:17 – 16:19 – 13:5 – 22:13
Data e ora: 22 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 1213 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 9ª Andata
Campo: Palestra ITIS – Via Canossi – Gardone Val Trompia (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Mario Visini (Montichiari, Brescia)
OMBRIANO
Filippo Manenti8
Alessandro Cerioli9
Paolo Broglian.e.
Stefano Piloni15
Samuele Guarnierin.e.
Luca Martinenghi0
Michele Cremaschi5
Gian Roberto Baggi14
Emanuele Mapelli0
Andrea Boccalini4
Andrea Guercilena3
Andrea Gialdini8
AllenatoreAngelo Malaraggia
VOGHERA
Luca Fasani2
Davide Ghietti8
Jacopo Castellano2
Enrico Galluccio21
Andrea Zandalasini13
Samuele Drudi0
Michele Pacchiarotti0
Marco Armana14
AllenatoreMarco Celè
Ombriano – Voghera 66:60
Progressivo: 16:13 – 32:31 – 44:45 – 66:60
Parziali: 16:13 – 16:18 – 12:14 – 22:15
Data e ora: 24 Novembre 2013 alle 18:00
Info gara: n. 1214 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 9ª Andata
Campo: Palestra Cremonesi – Via Pandino, 23 A – Crema (Cremona)
Arbitri: Pietro Corsico (Milano, Milano) – Maurizio Moro (Nerviano, Milano)
CHIARI
Stefano Mazzetti0
Oskar Zoljan34
Stefano Bertoli9
Diego Piceni0
Matteo Fornasari21
Edoardo Bracchi8
Matteo Facchi5
Michele Tregambe10
Riccardo Facchin.e.
Francesco Battaglia9
AllenatoreMax Pagani
PREVALLE
Enrico Comparonin.e.
Nicolò Maistrellon.e.
Dario Roversi18
Marco Fraboni14
Alessandro Abate21
Pieralberto Corti6
Giordano Bergomi20
Matteo Zamboni5
Carlo Alberto Calcheran.e.
Fabrizio Abbinante9
Denis Marcato1
Michele Olivierin.e.
AllenatoreDavide Apollonio
Chiari – Prevalle 96:94 (d1ts)
Progressivo: 19:25 – 43:40 – 61:58 – 81:81 – 96:94
Parziali: 19:25 – 24:15 – 18:18 – 20:23 – 15:13
Data e ora: 22 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 1215 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 9ª Andata
Campo: Palalancini – Via Lancini, 2 – Chiari (Brescia)
Arbitri: Raffaele Rancati (Pizzighettore, Cremona) – Carlo Belloni (Rivolta d’Adda, Cremona)