Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 10ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

LOGRATO
Stefano Bignotti7
Simone Castagnola11
Francesco Leone0
Nosa Imarhiagbe2
Francesco Calabria2
Mauro Milani15
Matteo Belotti0
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti19
Stefano Botticini0
Agostino Dosselli9
Francesco Palmisano15
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
CAPRIOLESE
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli23
Roberto Belloni4
Davide Verzeletti17
Luca Campana4
Matteo Grande0
Marco Sorosina12
Gianluca Bolis0
Marco Valori2
Oumar Ba2
Andrea Bianchetti6
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Lograto – Capriolese 80:70
Progressivo: 27:22 – 44:36 – 60:54 – 80:70
Parziali: 27:22 – 17:14 – 16:18 – 20:16
Data e ora: 2 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 434 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Marco Ricci (Brescia, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli5
Daniele Virgadaulan.e.
Carlo Bracchi3
Davide Belussin.e.
Ivan Bignotti2
Alberto Melzani7
Cristian Prederi5
Lorenzo Guerini3
Francesco Nizzola3
Matteo Cartapani13
Giampiero Giacomelli4
Sergio Lucchini2
PADERNESE
Marco Maffei0
Davide Turra2
Luca Bellavia13
Giovanni Coombs7
Francesco Botticini0
Marco Zanini6
Paolo Bianchi2
Alessandro Zani17
Daniele Venturelli15
Mattia Cattaneo3
MGM Brescia – Padernese 47:65
Progressivo: 18:14 – 29:29 – 35:43 – 47:65
Parziali: 18:14 – 11:15 – 6:14 – 12:22
Data e ora: 3 Aprile 2014 alle 21:30
Info gara: n. 435 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Ritorno
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella8
Riccardo Guarneri11
Roberto Chiodin.e.
Stefano Cartapani4
Paolo Testan.e.
Simone Zizioli0
Stefano Tomasoni6
Davide Faini9
Alessandro Leardini3
Paolo Giotto14
Francesco Testoni15
AllenatoreMarino Gregorelli
TRENZANO
Matteo Derada10
Michele Rosola18
Stefano Giacomelli5
Stefano Zanella4
Andrea Rosola21
Daniele Bono2
Diego Begni6
Fabio Festa2
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
Lions Brescia – Trenzano 70:68
Progressivo: 22:14 – 37:34 – 45:54 – 70:68
Parziali: 22:14 – 15:20 – 8:20 – 25:14
Data e ora: 2 Aprile 2014 alle 21:30
Info gara: n. 436 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
RONCADELLE
Michele Faini0
Diego Compiani10
Francesco Wenter4
Stefano Bettinzoli5
Alessandro Rizzieri7
Emanuele Prandelli13
Paolo Zeni2
Roberto Pizzandelli5
Stefano Putelli3
Marco Gamba4
Luca Ragazzoli0
Simone Rossini2
AllenatoreEnrico Ferrari
OSPITALETTO
Michele Bertoli4
Nicola Gandossi8
Daniel Caldera7
Alessandro Morandini2
Davide Lazzari15
Andrea Fraccalini4
Valdrin Zekaj5
Matteo Mazzoldi19
Ignazio Mario4
Daniele Imbelloni4
Samuele Bonaiti2
AllenatoreGiorgio Moretta
Roncadelle – Ospitaletto 55:73
Progressivo: 12:21 – 21:42 – 40:55 – 55:73
Parziali: 12:21 – 9:21 – 19:13 – 15:18
Data e ora: 2 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 437 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)
OME
Michael Buechi5
Paolo Gatti0
Carlo Barbieri10
Matteo Drera13
Fabio Forelli6
Alberto Rinaldi2
Fabiano Romano15
Andrea Sandri14
Alfredo Zorzi0
Marco Bianchetti10
Vice AllenatoreMarco Zatti
VEROLESE
Andrea Bono15
Alan Manfredini5
Jonathan Vanderlinden7
Enrico Branca7
Tarik Hnini7
Lorenzo Canini2
Davide Tomasini2
Marco Butturini3
Davide Pini0
Gianluca Venturini0
AllenatoreRoberto Piacentini
Ome – Verolese 75:48
Progressivo: 18:12 – 36:25 – 54:39 – 75:48
Parziali: 18:12 – 18:13 – 18:14 – 21:9
Data e ora: 2 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 438 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
LONATO
Andrea Toninelli19
Luca Albini0
Andrea Bonatti12
Alberto Ruffini0
Alfredo Barbangelo0
Alessandro Musci4
Nicholas Marcianò13
Adamo Menini4
Andrea Migliorini5
Marco Teodori8
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
DARFO
Bruno Benedetti0
Andrea Richini9
Antonio Bontempi12
Nicola Calzoni3
Andrea Riccardi6
Vladimir Menicanin0
Andrea Scolari2
Emmanuel Bolakendu0
Tommaso Bontempi20
Andrea Piromalli0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Lonato – Darfo 65:52
Progressivo: 16:10 – 31:27 – 49:41 – 65:52
Parziali: 16:10 – 15:17 – 18:14 – 16:11
Data e ora: 2 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 439 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Stefano Maccarana (Gussago, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
VESPA BASKET
Cristian Maestri0
Alberto Fattori14
Enrico Avaldi11
Andrea Muzio15
Mattia Curti0
Luca Maestri0
Matteo Massetti3
Davide Boschiroli14
Davide Betella7
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni0
Nicholas Onger0
AllenatoreDaniele Bosetti
CXO ISEO
Giovanni Gatti1
Fabrizio Contessi22
Matteo Cominelli15
Nicola Fossati3
Davide Pezzotti7
Valerio Zanettin2
Carlo Antonio Mori0
Davide Bianchi1
Maurizio Garatti13
Andrea Caramatti0
AllenatoreGraziano Delogu
Vespa Basket – CXO Iseo 66:64
Progressivo: 18:22 – 33:36 – 47:47 – 66:64
Parziali: 18:22 – 15:14 – 14:11 – 19:17
Data e ora: 3 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 440 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
CUS BRESCIA
Nicolò Belandin.e.
Alessandro Faccoli4
Ivan Yudin9
Giuseppe Ferrari2
Davide Ortogni2
Michael Balogun11
Jonathan Fernandez8
El Hadji Diagne4
Paolo Guarneri1
Luca Faroni13
Marco Colombo6
Emanuele Chiodi0
AllenatoreStefano Ferrari
FORTITUDO
Dario Quaresmini7
Nicola Romano0
Mario Berardelli2
Diego Franchi2
Luca Pedrini10
Elia Lipreri9
Gabriele Sottini10
Massimo Pegorer4
Nicolò Pietta9
Michelangelo Manenti6
Stefano Lussignoli0
AllenatoreAlessandro Salini
CUS Brescia – Fortitudo 60:59
Progressivo: 16:15 – 29:29 – 41:46 – 60:59
Parziali: 16:15 – 13:14 – 12:17 – 19:13
Data e ora: 3 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 441 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Michele Vidulis (Brescia, Brescia) – Simone Somensini (Manerba del Garda, Brescia)