Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 11ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

PADERNESE
Marco Maffei6
Davide Turra8
Luca Bellavia5
Giovanni Coombs3
Francesco Botticini0
Marco Zanini1
Alessandro Zani25
Daniele Venturelli5
Paolo Bianchi2
Mattia Cattaneo23
AllenatoreFabio Botti
LOGRATO
Stefano Bignotti3
Simone Castagnola6
Filippo Perona0
Francesco Leone1
Nosa Imarhiagbe5
Francesco Calabria2
Mauro Milani10
Chahid Boubtita9
Christian Ceretti6
Agostino Dosselli0
Francesco Palmisano9
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
Padernese – Lograto 78:51
Progressivo: 22:16 – 42:29 – 59:33 – 78:51
Parziali: 22:16 – 20:13 – 17:4 – 19:18
Data e ora: 9 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 442 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
TRENZANO
Michele Rosola21
Stefano Giacomelli6
Nicola Martinoli12
Stefano Zanella3
Andrea Rosola16
Daniele Bono6
Diego Begni0
Manuel Sirani0
Fabio Festa0
AllenatoreDiego Boldrini
OME
Andrea Sandri13
Matteo Drera1
Alberto Rinaldi17
Fabio Forelli6
Paolo Gatti0
Marco Bianchetti12
Michael Buechi9
Luis Hoxhaj1
Fabiano Romano10
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Trenzano – Ome 64:69
Progressivo: 19:17 – 33:35 – 45:58 – 64:69
Parziali: 19:17 – 14:18 – 12:23 – 19:11
Data e ora: 9 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 443 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi2
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera3
Andrea Fraccalini13
Valdrin Zekaj3
Alessandro Morandini10
Matteo Mazzoldi28
Ivan Leali4
Daniele Imbelloni1
Davide Lazzari0
Michele Bertoli2
AllenatoreGiorgio Moretta
CAPRIOLESE
Giorgio Vezzoli8
Simone Agosti0
Andrea Bianchetti3
Roberto Belloni8
Marco Valori0
Davide Verzeletti12
Gianluca Bolis3
Matteo Grande0
Marco Sorosina11
Oumar Ba9
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Ospitaletto – Capriolese 66:54
Progressivo: 18:13 – 36:27 – 43:36 – 66:54
Parziali: 18:13 – 18:14 – 7:9 – 23:18
Data e ora: 9 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 444 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Ritorno
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
RONCADELLE
Alessandro Rizzieri5
Gianluca Fogliata0
Diego Compiani10
Emanuele Prandelli5
Alessandro Peci4
Simone Rossini0
Francesco Wenter2
Manuel Peci0
Marco Gamba5
Marco Zanola11
Luca Ragazzoli2
Gianluca Leani6
AllenatoreEnrico Ferrari
LIONS BRESCIA
Claudio Zanetti0
Luca Rodella4
Riccardo Guarneri11
Roberto Chiodi0
Stefano Cartapani7
Andrea Picuno6
Andrea Ardenghi0
Stefano Tomasoni6
Davide Faini16
Alessandro Leardini0
Paolo Giotto6
Francesco Testoni9
AllenatoreMarino Gregorelli
Roncadelle – Lions Brescia 50:65
Progressivo: 9:11 – 21:29 – 36:43 – 50:65
Parziali: 9:11 – 12:18 – 15:14 – 14:22
Data e ora: 9 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 445 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Simone Longhena (Milano, Milano) – Marco Grella (Brescia, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin0
Andrea Bonatti7
Andrea Toninelli11
Alberto Ruffini5
Alfredo Barbangelo0
Alessandro Musci4
Nicholas Marcianò8
Adamo Menini9
Andrea Migliorini2
Marco Teodori0
Matteo La Rocca4
AllenatoreDavide Bianchi
MGM BRESCIA
Marco Turinelli4
Carlo Bracchi0
Davide Belussi0
Ivan Bignotti0
Alberto Melzani6
Cristian Prederi12
Lorenzo Guerini4
Francesco Nizzola8
Matteo Cartapani9
Giampiero Giacomelli4
AllenatoreMarco Tanfoglio
Lonato – MGM Brescia 50:47
Data e ora: 9 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 446 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Roberto Portieri (Vobarno, Brescia)
DARFO
Nicola Calzoni8
Andrea Piromalli4
Antonio Bontempi10
Bruno Benedetti0
Tommaso Bontempi8
Andrea Riccardi17
Andrea Richini4
Emmanuel Bolakendu0
Andrea Scolari9
Vladimir Menicanin0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
VESPA BASKET
Cristian Maestri0
Alberto Fattori10
Enrico Avaldi11
Andrea Muzio7
Simone Cucchi0
Mattia Curti12
Davide Bettera1
Matteo Massetti1
Davide Boschiroli10
Davide Betella9
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni0
AllenatoreDaniele Bosetti
Darfo – Vespa Basket 60:63
Progressivo: 13:15 – 32:34 – 49:50 – 60:63
Parziali: 13:15 – 19:19 – 17:16 – 11:13
Data e ora: 9 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 447 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
CXO ISEO
Fabrizio Contessi9
Matteo Cominelli25
Nicola Fossati6
Davide Pezzotti4
Valerio Zanettin13
Carlo Antonio Morin.e.
Andrea Corbetta7
Davide Bianchi6
Maurizio Garatti8
Andrea Caramatti0
AllenatoreGraziano Delogu
CUS BRESCIA
Nicolò Belandi0
Alessandro Faccoli11
Ivan Yudin10
Giuseppe Ferrari0
Davide Ortogni4
Michael Balogun11
Jonathan Fernandez4
El Hadji Diagne7
Paolo Guarneri0
Luca Faroni10
Marco Colombo1
Emanuele Chiodi10
AllenatoreStefano Ferrari
CXO Iseo – CUS Brescia 78:68
Progressivo: 25:23 – 42:31 – 57:52 – 78:68
Parziali: 25:23 – 17:8 – 15:21 – 21:16
Data e ora: 10 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 448 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Ritorno
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)
VEROLESE
Sebastian Biraghini0
Alan Manfredini14
Lorenzo Canini6
Andrea Bono14
Davide Tomasini3
Jonathan Vanderlinden29
Davide Pini0
Gianluca Venturini0
Paolo Graglia4
Enrico Branca2
AllenatoreRoberto Piacentini
FORTITUDO
Dario Quaresmini4
Mario Berardelli3
Diego Franchi6
Luca Pedrini8
Elia Lipreri6
Gabriele Sottini7
Lorenzo Pinti2
Maurizio Serina13
Nicolò Pietta13
Michelangelo Manentin.e.
AllenatoreAlessandro Salini
Verolese – Fortitudo 72:62
Progressivo: 13:10 – 26:32 – 49:43 – 72:62
Parziali: 13:10 – 13:22 – 23:11 – 23:19
Data e ora: 10 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 449 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)