Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 12ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

PADERNESE
Marco Maffei7
Davide Turra2
Luca Bellavia13
Giovanni Coombs7
Francesco Botticini6
Marco Zanini4
Carlo Perucchetti0
Paolo Bianchi15
Alessandro Zani6
Mattia Cattaneo10
AllenatoreFabio Botti
RONCADELLE
Gianluca Leani0
Stefano Bettinzoli8
Diego Compiani10
Paolo Zeni2
Matteo Maianti11
Michele Faini0
Stefano Putelli2
Emanuele Prandelli2
Alessandro Peci0
Marco Gamba0
Marco Zanola0
Luca Ragazzoli5
AllenatoreEnrico Ferrari
Padernese – Roncadelle 70:40
Progressivo: 14:11 – 27:22 – 50:32 – 70:40
Parziali: 14:11 – 13:11 – 23:10 – 20:8
Data e ora: 16 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 450 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Michele Segolini (Brescia, Brescia) – Saverio Barone (Brescia, Brescia)
VESPA BASKET
Alberto Fattori9
Enrico Avaldi16
Andrea Muzio6
Simone Cucchin.e.
Mattia Curti12
Davide Bettera5
Matteo Massetti0
Davide Boschiroli5
Davide Betella10
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaioni0
Pier Francesco Forte0
AllenatoreDaniele Bosetti
MGM BRESCIA
Marco Turinelli5
Daniele Virgadaulan.e.
Carlo Bracchi0
Davide Belussi0
Ivan Bignotti9
Alberto Melzani12
Cristian Prederi5
Lorenzo Guerini7
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani21
Giampiero Giacomelli6
AllenatoreMarco Tanfoglio
Vespa Basket – MGM Brescia 63:71
Progressivo: 10:19 – 35:38 – 52:61 – 63:71
Parziali: 10:19 – 25:19 – 17:23 – 11:10
Data e ora: 17 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 451 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
LOGRATO
Simone Castagnola8
Marcello Tempini14
Filippo Perona0
Nosa Imarhiagbe0
Francesco Calabrian.e.
Mauro Milani14
Matteo Belotti6
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti10
Nicholas Boldini2
Agostino Dossellin.e.
Francesco Palmisano24
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
TRENZANO
Matteo Derada7
Michele Rosola13
Stefano Giacomellin.e.
Nicola Martinoli12
Stefano Zanella14
Andrea Rosola14
Diego Begni2
Fabio Festa2
Michele Barbieri2
AllenatoreDiego Boldrini
Lograto – Trenzano 78:66
Progressivo: 26:14 – 43:35 – 60:49 – 78:66
Parziali: 26:14 – 17:21 – 17:14 – 18:17
Data e ora: 16 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 452 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Paolo Casoni (Iseo, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
FORTITUDO
Mario Berardelli0
Lorenzo Pinti0
Gabriele Sottini8
Diego Franchi4
Nicolò Pietta10
Michelangelo Manenti16
Dario Quaresmini9
Elia Lipreri3
Paolo Martinelli0
Stefano Lussignoli0
Nicola Romano0
Luca Pedrini2
AllenatoreAlessandro Salini
OSPITALETTO
Michele Bertoli12
Nicola Gandossi1
Daniel Caldera12
Alessandro Morandini0
Davide Lazzari0
Andrea Fraccalini6
Ivan Leali0
Matteo Mazzoldi11
Ignazio Mario14
Daniele Imbelloni5
Samuele Bonaiti0
AllenatoreGiorgio Moretta
Fortitudo – Ospitaletto 52:61
Progressivo: 6:12 – 15:21 – 27:38 – 52:61
Parziali: 6:12 – 9:9 – 12:17 – 25:23
Data e ora: 17 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 453 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli12
Omar Varinelli5
Roberto Belloni5
Davide Verzeletti7
Luca Campana8
Marco Sorosina19
Gianluca Bolis0
Oumar Ba3
Andrea Bianchetti2
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
VEROLESE
Alan Manfredini9
Lorenzo Canini3
Andrea Bono14
Davide Tomasini2
Jonathan Vanderlinden20
Filippo Venturini6
Gianluca Venturini4
Paolo Graglia8
Enrico Branca0
Davide Pini2
AllenatoreRoberto Piacentini
Capriolese – Verolese 61:68
Data e ora: 17 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 454 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
LIONS BRESCIA
Claudio Zanetti0
Luca Rodella12
Riccardo Guarneri13
Roberto Chiodi0
Stefano Cartapani3
Andrea Picuno0
Andrea Ardenghi2
Stefano Tomasoni11
Alessandro Zambelli0
Simone Zizioli0
Francesco Testoni7
Paolo Giotto7
AllenatoreMarino Gregorelli
LONATO
Federico Scattolin2
Andrea Bonatti7
Andrea Toninelli19
Alfredo Barbangelo0
Alessandro Musci7
Alberto Ruffini0
Nicholas Marcianò10
Adamo Menini9
Andrea Migliorini4
Marco Teodori2
Matteo La Rocca2
AllenatoreDavide Bianchi
Lions Brescia – Lonato 55:60
Progressivo: 17:14 – 29:24 – 34:46 – 55:60
Parziali: 17:14 – 12:10 – 5:22 – 21:14
Data e ora: 16 Aprile 2014 alle 21:30
Info gara: n. 455 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
CUS BRESCIA
Mattia Regosa0
Ivan Yudin14
Giuseppe Ferrari14
Davide Ortogni5
Michael Balogun12
Jonathan Fernandez11
El Hadji Diagne0
Paolo Guarneri5
Luca Faroni0
Marco Colombo0
Emanuele Chiodi3
Nicolò Belandin.e.
AllenatoreStefano Ferrari
DARFO
Nicola Calzoni2
Andrea Piromalli5
Antonio Bontempi21
Vladimir Menicanin0
Tommaso Bontempi7
Andrea Riccardi13
Andrea Richini10
Emmanuel Bolakendu0
Andrea Scolari4
AllenatoreGianantonio Pedersoli
CUS Brescia – Darfo 68:62
Progressivo: 14:21 – 26:37 – 51:42 – 68:62
Parziali: 14:21 – 12:16 – 25:5 – 17:20
Data e ora: 17 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 456 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Simone Quaresmini (Brescia, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
OME
Michael Buechi0
Paolo Gatti0
Carlo Barbieri9
Matteo Drera6
Fabio Forelli12
Alberto Rinaldi13
Fabiano Romano11
Andrea Sandri5
Mattia Carèn.e.
Marco Bianchetti7
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
CXO ISEO
Giovanni Gatti0
Fabrizio Contessi3
Matteo Cominelli14
Nicola Fossati7
Davide Pezzotti2
Valerio Zanettin10
Carlo Antonio Morin.e.
Davide Bianchi6
Maurizio Garatti11
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti3
AllenatoreGraziano Delogu
Ome – CXO Iseo 63:56
Progressivo: 16:17 – 33:28 – 43:34 – 63:56
Parziali: 16:17 – 17:11 – 10:6 – 20:22
Data e ora: 16 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 457 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)