Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 13ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Simone Agosti6
Giorgio Vezzoli30
Omar Varinelli5
Roberto Belloni5
Davide Verzeletti11
Matteo Grande2
Andrea Bianchetti6
Marco Sorosinan.e.
Gianluca Bolisn.e.
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
RONCADELLE
Andrea Pasini4
Roberto Pizzandelli3
Riccardo Ferraresi6
Matteo Maianti2
Alessandro Peci4
Stefano Putelli4
Marco Zanola3
Matteo Petrovich11
Matteo Tedoldi0
Stefano Bettinzoli0
Alessandro Rizzieri14
AllenatoreEnrico Ferrari
Capriolese – Roncadelle 65:51
Progressivo: 15:12 – 33:25 – 45:34 – 65:51
Parziali: 15:12 – 18:13 – 12:9 – 20:17
Data e ora: 9 Gennaio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 338 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Nicola Martinelli (Brescia, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella4
Andrea Picuno8
Riccardo Guarneri9
Roberto Chiodi2
Stefano Cartapani13
Simone Zizioli0
Stefano Tomasoni13
Davide Faini5
Alessandro Leardini2
Andrea Ardenghi0
Paolo Giotto11
AllenatoreMarino Gregorelli
LOGRATO
Simone Castagnola0
Marcello Tempini9
Francesco Leone2
Vlad Milica0
Francesco Calabria4
Mauro Milani16
Matteo Belotti6
Nosa Imarhiagbe0
Jacopo Bianchi0
Christian Ceretti13
Nicholas Boldini0
Agostino Dosselli4
AllenatoreGianbattista Valli
Lions Brescia – Lograto 67:54
Progressivo: 23:10 – 35:26 – 48:37 – 67:54
Parziali: 23:10 – 12:16 – 13:11 – 19:17
Data e ora: 8 Gennaio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 339 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Daniel Genco (Desenzano del Garda, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
PADERNESE
Daniele Venturelli10
Luca Bellavia9
Francesco Botticini0
Davide Turra4
Marco Zanini7
Alessandro Zani13
Paolo Bianchi5
Mattia Cattaneo2
Carlo Perucchetti1
Giovanni Coombs0
Davide Belussi0
AllenatoreFabio Botti
OME
Andrea Sandri13
Alberto Rinaldi13
Matteo Drera10
Fabio Forelli10
Marco Bianchetti0
Michael Buechi2
Carlo Barbieri5
Luis Hoxhaj2
Fabiano Romano13
Paolo Gatti0
AllenatoreLuca Rinaldo
Padernese – Ome 51:68
Progressivo: 13:22 – 25:38 – 47:51 – 51:68
Parziali: 13:22 – 12:16 – 22:13 – 4:17
Data e ora: 9 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 340 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia) – Roberto Portieri (Vobarno, Brescia)
VESPA BASKET
Alberto Fattori2
Enrico Avaldi0
Davide Maestri22
Andrea Muzio8
Simone Cucchi1
Mattia Curti15
Davide Bettera5
Matteo Massetti2
Davide Betella4
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni0
Davide Boschiroli0
AllenatoreDaniele Bosetti
VEROLESE
Pierangelo Bonardi2
Marco Butturini5
Tarik Hnini8
Lorenzo Canini4
Andrea Bono16
Davide Tomasini0
Jonathan Vanderlinden18
Davide Pini0
Paolo Graglia10
Enrico Branca6
AllenatoreRoberto Piacentini
Vespa Basket – Verolese 61:69 (d1ts)
Progressivo: 8:16 – 25:27 – 43:43 – 54:54 – 61:69
Parziali: 8:16 – 17:11 – 18:16 – 11:11 – 7:15
Data e ora: 9 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 341 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
CUS BRESCIA
Marco Gamba0
Alessandro Faccoli6
Piergiorgio Cucchi8
Ivan Yudin6
Giuseppe Ferrari5
Davide Ortogni0
Michael Balogun1
Jonathan Fernandez2
Paolo Guarneri0
Luca Faroni11
Riccardo Vizzardi3
Emanuele Chiodi3
AllenatoreStefano Ferrari
LONATO
Federico Scattolin6
Andrea Bonatti9
Alberto Ruffini9
Andrea Toninelli8
Alessandro Musci2
Nicholas Marcianò5
Adamo Menini4
Luca Albini1
Riccardo Brustia0
Andrea Migliorini6
Marco Teodori2
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
CUS Brescia – Lonato 45:52
Progressivo: 13:15 – 19:25 – 32:37 – 45:52
Parziali: 13:15 – 6:10 – 13:12 – 13:15
Data e ora: 9 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 342 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Andata
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Simone Longhena (Milano, Milano) – Marco Ricci (Brescia, Brescia)
DARFO
Nicola Calzoni6
Andrea Piromalli2
Antonio Bontempi9
Bruno Benedetti0
Tommaso Bontempi16
Andrea Riccardi25
Andrea Richini0
Andrea Scolari6
AllenatoreGianantonio Pedersoli
MGM BRESCIA
Marco Turinelli9
Alberto Melzani10
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti5
Riccardo Furlanis7
Cristian Prederi7
Francesco Nizzola9
Matteo Cartapani9
Giampiero Giacomelli14
Sergio Lucchini6
AllenatoreMarco Tanfoglio
Darfo – MGM Brescia 64:78
Progressivo: 18:21 – 30:42 – 52:56 – 64:78
Parziali: 18:21 – 12:21 – 22:14 – 12:22
Data e ora: 8 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 343 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Andata
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Alberto Faverzani (Brescia, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
CXO ISEO
Gabriele Fior0
Maurizio Garatti5
Matteo Cominelli19
Fabrizio Contessi10
Davide Bianchi0
Valerio Zanettin11
Andrea Caramatti4
Nicola Fossati9
Giovanni Gatti4
Davide Pezzotti4
Carlo Antonio Mori0
AllenatoreGraziano Delogu
OSPITALETTO
Michele Bertoli11
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera15
Alessandro Morandini0
Davide Lazzari0
Ivan Leali2
Mario Chiari0
Matteo Mazzoldi11
Ignazio Mario5
Daniele Imbelloni9
AllenatoreGiorgio Moretta
CXO Iseo – Ospitaletto 66:53
Progressivo: 19:14 – 29:29 – 36:40 – 66:53
Parziali: 19:14 – 10:15 – 7:11 – 30:13
Data e ora: 9 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 344 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Andata
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
FORTITUDO
Dario Quaresmini3
Nicola Romano15
Mario Berardelli5
Luca Pedrini4
Paolo Martinelli8
Gabriele Sottini8
Maurizio Serina30
Nicolò Pietta5
Michelangelo Manenti2
Stefano Lussignoli0
Lorenzo Pinti3
AllenatoreAlessandro Salini
TRENZANO
Matteo Derada16
Michele Rosola8
Alessandro Ferri1
Stefano Giacomelli2
Nicola Martinoli14
Stefano Zanella19
Andrea Rosola10
Manuel Sirani0
Fabio Festa0
Mirko Simoni11
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
Fortitudo – Trenzano 83:81 (d2ts)
Progressivo: 17:12 – 26:34 – 45:46 – 61:61 – 70:70 – 83:81
Parziali: 17:12 – 9:22 – 19:12 – 16:15 – 9:9 – 13:11
Data e ora: 9 Gennaio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 345 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Marco Grella (Brescia, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)