Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 13ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

RONCADELLE
Michele Faini4
Alessandro Rizzieri2
Stefano Bettinzoli0
Gianluca Fogliata12
Diego Compiani21
Paolo Zeni2
Matteo Maianti0
Alessandro Peci3
Stefano Putelli1
Emanuele Prandelli1
Manuel Peci3
Marco Gamba5
AllenatoreEnrico Ferrari
CAPRIOLESE
Mirko Moretti1
Simone Agosti4
Giorgio Vezzoli28
Omar Varinelli0
Roberto Belloni0
Davide Verzeletti9
Luca Campana8
Matteo Grande0
Marco Sorosina18
Gianluca Bolis0
Oumar Ba11
Andrea Bianchetti4
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Roncadelle – Capriolese 54:83
Progressivo: 14:24 – 31:43 – 44:61 – 54:83
Parziali: 14:24 – 17:19 – 13:18 – 10:22
Data e ora: 23 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 458 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Andrea Battaglia (Brescia, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola8
Marcello Tempini3
Filippo Perona2
Francesco Calabria0
Mauro Milani20
Matteo Belotti8
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti19
Francesco Palmisano19
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella6
Andrea Picuno20
Roberto Chiodi0
Stefano Cartapani2
Claudio Zanetti0
Simone Zizioli5
Stefano Tomasoni12
Davide Faini0
Alessandro Leardini3
Paolo Giotto17
Francesco Testoni4
AllenatoreMarino Gregorelli
Lograto – Lions Brescia 79:69
Progressivo: 21:19 – 44:41 – 64:56 – 79:69
Parziali: 21:19 – 23:22 – 20:15 – 15:13
Data e ora: 23 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 459 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)
OME
Michael Buechi5
Paolo Gatti3
Carlo Barbieri9
Matteo Drera8
Fabio Forelli8
Alberto Rinaldi6
Fabiano Romano8
Andrea Sandrin.e.
Alfredo Zorzi0
Mattia Carèn.e.
Marco Bianchetti18
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
PADERNESE
Davide Turra16
Luca Bellavia5
Giovanni Coombs3
Francesco Botticini1
Marco Zanini8
Carlo Perucchetti4
Paolo Bianchi2
Alessandro Zani3
Mattia Cattaneo14
Marco Maffei0
AllenatoreFabio Botti
Ome – Padernese 65:56
Progressivo: 15:24 – 41:35 – 58:44 – 65:56
Parziali: 15:24 – 26:11 – 17:9 – 7:12
Data e ora: 23 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 460 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Michele Castagna (Castegnato, Brescia) – Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia)
VEROLESE
Marco Butturini3
Francesco Bertolini0
Tarik Hnini12
Alan Manfredini16
Lorenzo Canini4
Andrea Bono23
Davide Tomasini4
Jonathan Vanderlinden7
Gianluca Venturini0
Davide Pini0
Paolo Graglia1
AllenatoreRoberto Piacentini
VESPA BASKET
Cristian Maestri7
Alberto Fattori13
Davide Maestri11
Andrea Muzio4
Simone Cucchi0
Mattia Curti12
Davide Bettera9
Matteo Massetti0
Davide Boschiroli2
Davide Betella5
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaioni4
AllenatoreDaniele Bosetti
Verolese – Vespa Basket 70:67
Progressivo: 16:16 – 36:32 – 57:47 – 70:67
Parziali: 16:16 – 20:16 – 21:15 – 13:20
Data e ora: 24 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 461 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia, Brescia) – Mario Visini (Montichiari, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin1
Andrea Bonatti7
Andrea Toninelli23
Alberto Ruffini3
Alessandro Musci4
Nicholas Marcianò8
Adamo Menini6
Andrea Migliorini4
Marco Teodori8
Matteo La Rocca1
AllenatoreDavide Bianchi
CUS BRESCIA
Nicolò Belandi0
Ivan Yudin9
Giuseppe Ferrari6
Davide Ortogni6
Michael Balogun17
Jonathan Fernandez2
El Hadji Diagne10
Paolo Guarneri0
Luca Faroni13
Marco Colombo0
Emanuele Chiodi2
Luca Adinolfi8
AllenatoreStefano Ferrari
Lonato – CUS Brescia 65:73
Progressivo: 14:13 – 27:38 – 49:55 – 65:73
Parziali: 14:13 – 13:25 – 22:17 – 16:18
Data e ora: 23 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 462 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Simone Longhena (Milano, Milano) – Romano Savi (Lumezzane, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli1
Daniele Virgadaula2
Carlo Bracchi13
Davide Belussi0
Ivan Bignotti3
Alberto Melzani6
Cristian Prederi23
Lorenzo Guerini2
Francesco Nizzola10
Matteo Cartapani14
Giampiero Giacomelli5
AllenatoreMarco Tanfoglio
DARFO
Andrea Piromalli6
Tommaso Bontempi7
Emmanuel Bolakendu3
Andrea Scolari10
Andrea Richini2
Antonio Bontempi21
Bruno Benedetti2
Andrea Riccardi12
AllenatoreGianantonio Pedersoli
MGM Brescia – Darfo 79:63
Progressivo: 23:19 – 54:33 – 67:45 – 79:63
Parziali: 23:19 – 31:14 – 13:12 – 12:18
Data e ora: 24 Aprile 2014 alle 21:30
Info gara: n. 463 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi8
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera0
Andrea Fraccalini2
Valdrin Zekaj13
Alessandro Morandini5
Matteo Mazzoldi17
Mario Chiari6
Daniele Imbelloni8
Davide Lazzari0
Michele Bertoli13
AllenatoreGiorgio Moretta
CXO ISEO
Fabrizio Contessi6
Andrea Caramatti0
Davide Bianchi6
Andrea Corbetta2
Nicola Fossati10
Carlo Antonio Mori0
Matteo Cominelli24
Valerio Zanettin9
Maurizio Garatti10
Davide Pezzotti9
Gabriele Fior0
AllenatoreGraziano Delogu
Ospitaletto – CXO Iseo 72:76 (d1ts)
Progressivo: 6:25 – 35:35 – 49:51 – 62:62 – 72:76
Parziali: 6:25 – 29:10 – 14:16 – 13:11 – 10:14
Data e ora: 23 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 464 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Ritorno
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Simone Quaresmini (Brescia, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada8
Michele Rosola12
Stefano Giacomellin.e.
Nicola Martinoli7
Stefano Zanella5
Andrea Rosola14
Daniele Bono10
Diego Begni2
Manuel Sirani0
Fabio Festa4
Michele Barbieri0
AllenatoreDiego Boldrini
FORTITUDO
Dario Quaresmini22
Nicola Romano4
Diego Franchi0
Luca Pedrini4
Paolo Martinelli0
Elia Lipreri7
Gabriele Sottini0
Massimo Pegorer7
Lorenzo Pinti0
Nicolò Pietta0
Michelangelo Manenti3
AllenatoreAlessandro Salini
Trenzano – Fortitudo 62:47
Progressivo: 25:6 – 35:13 – 49:25 – 62:47
Parziali: 25:6 – 10:7 – 14:12 – 13:22
Data e ora: 23 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 465 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 13ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)