Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 14ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

RONCADELLE
Andrea Pasini1
Matteo Tedoldi12
Marco Gamba4
Paolo Zeni0
Alessandro Peci0
Manuel Peci0
Stefano Putelli0
Luca Ghidinelli0
Alessandro Rizzieri8
Michele Faini6
AllenatoreEnrico Ferrari
CXO ISEO
Giovanni Gatti6
Fabrizio Contessi4
Matteo Cominelli15
Nicola Fossati3
Davide Pezzotti0
Carlo Antonio Mori5
Andrea Corbetta4
Davide Bianchi12
Maurizio Garatti7
Gabriele Fior6
Andrea Caramatti6
AllenatoreGraziano Delogu
Roncadelle – CXO Iseo 31:68
Progressivo: 8:18 – 13:32 – 21:49 – 31:68
Parziali: 8:18 – 5:14 – 8:17 – 10:19
Data e ora: 15 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 346 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
LOGRATO
Mauro Milani19
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola10
Marcello Tempini6
Filippo Perona8
Simone Marinoni0
Francesco Leone4
Matteo Belotti7
Christian Ceretti5
Stefano Botticini0
Nicholas Boldini0
Agostino Dosselli5
AllenatoreGianbattista Valli
DARFO
Bruno Benedetti0
Andrea Richini7
Antonio Bontempi23
Nicola Calzoni0
Andrea Riccardi8
Alexandru Bogdan Mos4
Andrea Scolari3
Emmanuel Bolakendu0
Tommaso Bontempi19
Andrea Piromalli3
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Lograto – Darfo 64:67
Progressivo: 22:14 – 34:33 – 44:49 – 64:67
Parziali: 22:14 – 12:19 – 10:16 – 20:18
Data e ora: 15 Gennaio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 347 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Andata
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia)
FORTITUDO
Mario Berardelli10
Diego Franchi7
Elia Lipreri4
Michelangelo Manenti9
Paolo Martinelli4
Luca Pedrini0
Nicolò Piettan.e.
Lorenzo Pinti1
Dario Quaresmini9
Nicola Romano3
Gabriele Sottini2
AllenatoreAlessandro Salini
OME
Andrea Sandri12
Alberto Rinaldi7
Matteo Drera5
Fabio Forelli14
Paolo Gatti5
Marco Bianchetti15
Mattia Carè0
Carlo Barbieri8
Luis Hoxhaj10
Fabiano Romano5
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Fortitudo – Ome 49:81
Progressivo: 4:26 – 23:42 – 37:63 – 49:81
Parziali: 4:26 – 19:16 – 14:21 – 12:18
Data e ora: 16 Gennaio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 348 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Simone Quaresmini (Brescia, Brescia) – Romano Savi (Lumezzane, Brescia)
VESPA BASKET
Alberto Fattori14
Enrico Avaldi7
Davide Maestri19
Andrea Muzio2
Simone Cucchi4
Mattia Curti7
Davide Bettera7
Matteo Massetti0
Davide Betella4
Matteo Piemonti4
Ettore Vattaioni0
Davide Boschiroli4
AllenatoreDaniele Bosetti
PADERNESE
Marco Maffei5
Davide Turra8
Luca Bellavia0
Marco Zanini6
Davide Belussi2
Carlo Perucchetti4
Paolo Bianchi13
Alessandro Zani22
Daniele Venturelli5
Mattia Cattaneo4
AllenatoreFabio Botti
Vespa Basket – Padernese 72:69
Progressivo: 19:16 – 36:31 – 59:46 – 72:69
Parziali: 19:16 – 17:15 – 23:15 – 13:23
Data e ora: 16 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 349 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
CUS BRESCIA
Alessandro Faccoli10
Piergiorgio Cucchi7
Ivan Yudin5
Giuseppe Ferrari5
Michael Balogun16
Jonathan Fernandez4
El Hadji Diagne12
Paolo Guarneri0
Luca Faroni2
Riccardo Vizzardi0
Mattia Regosa5
Emanuele Chiodi0
AllenatoreStefano Ferrari
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli2
Luca Rodella0
Andrea Picuno22
Stefano Cartapani8
Stefano Tomasoni9
Davide Faini3
Riccardo Guarneri6
Roberto Chiodi2
Alessandro Leardini5
Andrea Ardenghi0
Paolo Giotto6
Francesco Testoni13
AllenatoreMarino Gregorelli
CUS Brescia – Lions Brescia 76:74
Progressivo: 23:16 – 41:35 – 55:52 – 76:74
Parziali: 23:16 – 18:19 – 14:17 – 21:22
Data e ora: 16 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 350 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Andata
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Samuele Crema (Desenzano del Garda, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi3
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera2
Andrea Fraccalini2
Davide Lazzari0
Mario Chiari10
Alessandro Morandini13
Matteo Mazzoldi10
Ignazio Mario3
Daniele Imbelloni18
AllenatoreGiorgio Moretta
TRENZANO
Stefano Zanella4
Michele Barbieri0
Andrea Rosola15
Matteo Derada11
Fabio Festa1
Manuel Sirani1
Diego Begni5
Nicola Martinoli3
Michele Rosola10
Luca Svanera2
Stefano Giacomelli6
AllenatoreDiego Boldrini
Ospitaletto – Trenzano 61:58
Progressivo: 20:16 – 31:30 – 38:47 – 61:58
Parziali: 20:16 – 11:14 – 7:17 – 23:11
Data e ora: 15 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 351 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Andata
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Alberto Faverzani (Brescia, Brescia)
VEROLESE
Pierangelo Bonardi7
Marco Butturini5
Tarik Hnini9
Andrea Bono5
Davide Tomasini4
Jonathan Vanderlinden13
Enrico Branca5
Paolo Graglia5
Lorenzo Canini0
Davide Pini0
Giovanni Bombardieri0
AllenatoreRoberto Piacentini
MGM BRESCIA
Marco Turinelli3
Paolo Giacomelli8
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti5
Riccardo Furlanis13
Francesco Nizzola2
Matteo Cartapani4
Giampiero Giacomelli6
Sergio Lucchini4
Lorenzo Guerini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
Verolese – MGM Brescia 53:47
Progressivo: 15:8 – 23:18 – 39:35 – 53:47
Parziali: 15:8 – 8:10 – 16:17 – 14:12
Data e ora: 16 Gennaio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 352 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Andata
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Mario Visini (Montichiari, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin2
Andrea Bonatti12
Alberto Ruffini8
Alfredo Barbangelo0
Andrea Toninelli6
Alessandro Musci3
Nicholas Marcianò7
Adamo Menini9
Luca Albini1
Andrea Migliorini22
Marco Teodori4
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
CAPRIOLESE
Mirko Moretti3
Simone Agosti4
Giorgio Vezzoli6
Omar Varinelli5
Davide Verzeletti3
Matteo Grande5
Marco Sorosina3
Gianluca Bolis2
Oumar Ba4
Andrea Bianchetti0
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Lonato – Capriolese 74:35
Progressivo: 15:17 – 39:22 – 54:27 – 74:35
Parziali: 15:17 – 24:5 – 15:5 – 20:8
Data e ora: 15 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 353 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Boris Barile (Salò, Brescia) – Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia)