Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 14ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

CXO ISEO
Giovanni Gatti5
Fabrizio Contessi2
Matteo Cominelli16
Nicola Fossati11
Davide Pezzotti7
Carlo Antonio Mori7
Davide Bianchi17
Maurizio Garatti14
Gabriele Fior9
Andrea Caramatti15
AllenatoreGraziano Delogu
RONCADELLE
Alessandro Rizzieri3
Gianluca Fogliata12
Paolo Zeni12
Matteo Maianti0
Alessandro Peci6
Stefano Putelli2
Emanuele Prandelli10
Manuel Peci0
Gianluca Leani3
Chamseddine Hezzi0
AllenatoreEnrico Ferrari
CXO Iseo – Roncadelle 103:50
Progressivo: 35:13 – 60:25 – 76:37 – 103:50
Parziali: 35:13 – 25:12 – 16:12 – 27:13
Data e ora: 1 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 466 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Ritorno
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
DARFO
Nicola Calzoni8
Andrea Piromalli8
Antonio Bontempi13
Bruno Benedetti4
Vladimir Menicanin0
Tommaso Bontempi15
Andrea Riccardi15
Andrea Richini2
Emmanuel Bolakendu0
Andrea Scolari7
AllenatoreGianantonio Pedersoli
LOGRATO
Simone Castagnola6
Marcello Tempini11
Filippo Perona0
Francesco Calabria0
Mauro Milani23
Matteo Belotti1
Christian Ceretti14
Agostino Dosselli0
Francesco Palmisano18
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
AllenatoreGianbattista Valli
Darfo – Lograto 72:73
Progressivo: 14:13 – 27:37 – 50:52 – 72:73
Parziali: 14:13 – 13:24 – 23:15 – 22:21
Data e ora: 30 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 467 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
OME
Michael Buechi6
Paolo Gatti3
Carlo Barbieri9
Matteo Drera11
Fabio Forelli12
Alberto Rinaldi2
Fabiano Romano10
Andrea Sandri19
Alfredo Zorzi0
Mattia Carè0
Stefano Bonetti0
Marco Bianchetti4
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
FORTITUDO
Dario Quaresmini4
Mario Berardelli0
Diego Franchi9
Luca Pedrini4
Elia Lipreri6
Gabriele Sottini4
Massimo Pegorer10
Lorenzo Pinti8
Maurizio Serina6
Nicolò Pietta5
Michelangelo Manenti5
AllenatoreAlessandro Salini
Ome – Fortitudo 76:61
Progressivo: 21:9 – 43:27 – 66:48 – 76:61
Parziali: 21:9 – 22:18 – 23:21 – 10:13
Data e ora: 30 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 468 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)
PADERNESE
Davide Turra8
Luca Bellavia6
Giovanni Coombs3
Francesco Botticini2
Marco Zanini2
Carlo Perucchetti2
Paolo Bianchi3
Alessandro Zani8
Daniele Venturelli5
Mattia Cattaneo12
AllenatoreFabio Botti
VESPA BASKET
Cristian Maestri0
Alberto Fattori15
Enrico Avaldi6
Davide Maestri9
Andrea Muzio5
Simone Cucchi0
Mattia Curti10
Davide Bettera8
Davide Boschiroli2
Davide Betella0
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaioni0
AllenatoreDaniele Bosetti
Padernese – Vespa Basket 51:55
Progressivo: 19:17 – 33:37 – 41:42 – 51:55
Parziali: 19:17 – 14:20 – 8:5 – 10:13
Data e ora: 30 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 469 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Marco Ricci (Brescia, Brescia) – Marco Grella (Brescia, Brescia)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella0
Andrea Picuno10
Riccardo Guarneri6
Stefano Cartapani5
Claudio Zanetti0
Simone Zizioli0
Stefano Tomasoni12
Davide Faini6
Alessandro Leardini2
Andrea Ardenghi0
Francesco Testoni21
AllenatoreMarino Gregorelli
CUS BRESCIA
Marco Gamba1
Nicolò Belandi0
Alessandro Faccoli5
Giuseppe Ferrari2
Davide Ortogni0
Michael Balogun18
Jonathan Fernandez6
El Hadji Diagne12
Paolo Guarneri0
Luca Faroni16
Marco Colombo6
Emanuele Chiodi2
AllenatoreStefano Ferrari
Lions Brescia – CUS Brescia 62:68
Progressivo: 11:12 – 32:29 – 46:50 – 62:68
Parziali: 11:12 – 21:17 – 14:21 – 16:18
Data e ora: 30 Aprile 2014 alle 21:30
Info gara: n. 470 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia)
TRENZANO
Stefano Zanella1
Fabio Festa2
Diego Begni4
Michele Rosola10
Matteo Derada14
Matteo Borghin.e.
Stefano Giacomelli4
Andrea Rosola28
Daniele Bono5
Nicola Martinoli5
AllenatoreDiego Boldrini
OSPITALETTO
Michele Bertoli15
Nicola Gandossi6
Daniel Caldera7
Alessandro Morandini4
Davide Lazzari3
Ivan Leali6
Valdrin Zekaj11
Matteo Mazzoldi25
Ignazio Mario2
Mario Chiari3
Samuele Bonaiti0
AllenatoreGiorgio Moretta
Trenzano – Ospitaletto 73:82 (d1ts)
Progressivo: 26:21 – 37:31 – 49:44 – 66:66 – 73:82
Parziali: 26:21 – 11:10 – 12:13 – 17:22 – 7:16
Data e ora: 30 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 471 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli7
Daniele Virgadaulan.e.
Carlo Bracchi0
Davide Belussin.e.
Ivan Bignotti10
Cristian Prederi13
Lorenzo Guerini6
Francesco Nizzola2
Matteo Cartapani7
Giampiero Giacomelli14
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
VEROLESE
Marco Butturini2
Tarik Hnini10
Alan Manfredini5
Lorenzo Canini0
Andrea Bono5
Jonathan Vanderlinden19
Davide Pinin.e.
Gianluca Venturini0
Paolo Graglia8
Enrico Branca2
AllenatoreRoberto Piacentini
MGM Brescia – Verolese 59:51
Progressivo: 23:8 – 34:29 – 44:41 – 59:51
Parziali: 23:8 – 11:21 – 10:12 – 15:10
Data e ora: 30 Aprile 2014 alle 21:30
Info gara: n. 472 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Ritorno
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Simone Quaresmini (Brescia, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti6
Simone Agosti4
Giorgio Vezzoli4
Omar Varinelli3
Davide Verzeletti1
Luca Campana9
Matteo Grande4
Marco Sorosina9
Gianluca Bolis0
Marco Valorin.e.
Oumar Ba0
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
LONATO
Federico Scattolin4
Andrea Bonatti8
Andrea Toninelli16
Alfredo Barbangelo0
Alessandro Musci10
Nicholas Marcianò7
Adamo Menini13
Andrea Migliorini7
Marco Teodori2
Matteo La Rocca2
AllenatoreDavide Bianchi
Capriolese – Lonato 44:69
Progressivo: 12:16 – 21:35 – 32:54 – 44:69
Parziali: 12:16 – 9:19 – 11:19 – 12:15
Data e ora: 2 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 473 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 14ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)