Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 15ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

VESPA BASKET
Alberto Fattori18
Cristian Maestri9
Davide Maestri25
Andrea Muzio0
Simone Cucchi6
Mattia Curti11
Davide Bettera10
Matteo Massetti6
Davide Betella7
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni0
Davide Boschiroli6
AllenatoreDaniele Bosetti
RONCADELLE
Andrea Pasini0
Stefano Bettinzoli4
Matteo Tedoldi7
Diego Compiani12
Alessandro Peci11
Marco Gamba3
Luca Ghidinelli3
Manuel Peci3
Stefano Putelli0
Marco Zanola9
Massimiliano Greco10
Alessandro Rizzieri5
AllenatoreEnrico Ferrari
Vespa Basket – Roncadelle 100:67
Progressivo: 22:10 – 45:24 – 69:45 – 100:67
Parziali: 22:10 – 23:14 – 24:21 – 31:22
Data e ora: 23 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 354 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Roberto Portieri (Vobarno, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)
LOGRATO
Francesco Calabria0
Riccardo Boscolo2
Mauro Milani15
Filippo Perona8
Paolo Mombelli0
Francesco Leone5
Agostino Dosselli0
Matteo Belotti15
Christian Ceretti8
Vlad Milica0
Stefano Bignotti5
AllenatoreGianbattista Valli
OSPITALETTO
Michele Bertoli6
Nicola Gandossi2
Daniel Caldera15
Alessandro Morandini4
Davide Lazzari0
Valdrin Zekaj4
Mario Chiari7
Matteo Mazzoldi17
Ignazio Mario2
Daniele Imbelloni12
AllenatoreGiorgio Moretta
Lograto – Ospitaletto 58:69
Progressivo: 13:17 – 23:29 – 39:41 – 58:69
Parziali: 13:17 – 10:12 – 16:12 – 19:28
Data e ora: 22 Gennaio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 355 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Andata
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Marco Grella (Brescia, Brescia)
OME
Andrea Sandri17
Matteo Drera0
Alberto Rinaldi10
Fabio Forelli0
Paolo Gatti6
Marco Bianchetti16
Michael Buechi6
Luis Hoxhaj0
Fabiano Romano11
Mattia Carèn.e.
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
DARFO
Emmanuel Bolakendu2
Antonio Bontempi2
Tommaso Bontempi18
Nicola Calzoni5
Vladimir Menicanin0
Andrea Piromalli2
Andrea Riccardi18
Andrea Scolari9
Andrea Richini5
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Ome – Darfo 66:61
Progressivo: 17:10 – 37:23 – 55:43 – 66:61
Parziali: 17:10 – 20:13 – 18:20 – 11:18
Data e ora: 22 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 356 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Andata
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Simone Agosti2
Giorgio Vezzoli8
Roberto Belloni9
Davide Verzeletti19
Matteo Grande1
Oumar Ba2
Marco Sorosina16
Andrea Bianchetti9
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
FORTITUDO
Maurizio Serina10
Michelangelo Manenti14
Elia Lipreri4
Gabriele Sottini7
Mario Berardelli6
Diego Franchi7
Nicolò Pietta6
Dario Quaresmini5
Paolo Martinelli0
Lorenzo Pinti3
AllenatoreAlessandro Salini
Capriolese – Fortitudo 66:62
Progressivo: 17:15 – 33:33 – 51:49 – 66:62
Parziali: 17:15 – 16:18 – 18:16 – 15:13
Data e ora: 23 Gennaio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 357 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Marco Ricci (Brescia, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella0
Andrea Picuno25
Riccardo Guarneri8
Roberto Chiodi3
Stefano Cartapani0
Simone Zizioli6
Stefano Tomasoni8
Davide Faini2
Andrea Ardenghi2
Paolo Giotto0
Francesco Testoni15
AllenatoreMarino Gregorelli
CXO ISEO
Giovanni Gatti0
Fabrizio Contessi5
Matteo Cominelli13
Nicola Fossati6
Davide Pezzotti8
Carlo Antonio Mori0
Davide Bianchi11
Maurizio Garatti6
Valerio Zanettin6
Gabriele Fior0
AllenatoreGraziano Delogu
Lions Brescia – CXO Iseo 69:55
Progressivo: 21:12 – 44:28 – 52:40 – 69:55
Parziali: 21:12 – 23:16 – 8:12 – 17:15
Data e ora: 22 Gennaio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 358 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
PADERNESE
Davide Turra4
Luca Bellavia20
Giovanni Coombs0
Marco Zanini0
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti0
Paolo Bianchi1
Alessandro Zani27
Daniele Venturelli11
Mattia Cattaneo9
AllenatoreFabio Botti
VEROLESE
Tarik Hnini14
Alan Manfredini16
Lorenzo Canini3
Andrea Bono18
Davide Tomasini0
Jonathan Vanderlinden11
Filippo Venturini0
Giovanni Bombardieri8
Paolo Graglia2
Enrico Branca2
Davide Pini0
Padernese – Verolese 72:74 (d1ts)
Progressivo: 18:20 – 29:35 – 47:55 – 64:64 – 72:74
Parziali: 18:20 – 11:15 – 18:20 – 17:9 – 8:10
Data e ora: 22 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 359 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Andrea Moretta (Gardone Val Trompia, Brescia) – Paolo Casoni (Iseo, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli8
Paolo Giacomelli8
Carlo Bracchi5
Ivan Bignotti8
Riccardo Furlanis10
Cristian Prederi17
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani17
Giampiero Giacomelli21
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
CUS BRESCIA
Marco Gamba5
Mattia Regosa0
Alessandro Faccoli23
Piergiorgio Cucchi3
Ivan Yudin7
Giuseppe Ferrari11
Michael Balogun10
El Hadji Diagne5
Paolo Guarneri5
Luca Faroni3
Riccardo Vizzardi3
Emanuele Chiodi9
AllenatoreStefano Ferrari
MGM Brescia – CUS Brescia 100:84
Progressivo: 21:19 – 53:36 – 77:53 – 100:84
Parziali: 21:19 – 32:17 – 24:17 – 23:31
Data e ora: 23 Gennaio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 360 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Andata
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Michele Vidulis (Brescia, Brescia) – Andrea Faraoni (Brescia, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada9
Luca Svanera2
Michele Rosola7
Stefano Giacomelli7
Stefano Zanella8
Andrea Rosola7
Daniele Bono0
Diego Begni4
Manuel Sirani0
Fabio Festa4
AllenatoreDiego Boldrini
LONATO
Federico Scattolin2
Alberto Ruffini11
Alfredo Barbangelo4
Andrea Toninelli12
Nicholas Marcianò1
Adamo Menini5
Andrea Migliorini1
Matteo La Rocca2
Davide Pugnin.e.
Marco Teodori4
AllenatoreDavide Bianchi
Trenzano – Lonato 48:42
Progressivo: 16:14 – 29:24 – 35:32 – 48:42
Parziali: 16:14 – 13:10 – 6:8 – 13:10
Data e ora: 22 Gennaio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 361 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)