Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 15ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

RONCADELLE
Michele Faini8
Alessandro Rizzieri0
Stefano Bettinzoli4
Matteo Tedoldi2
Gianluca Fogliata3
Paolo Zeni0
Matteo Maianti7
Emanuele Prandelli15
Alessandro Peci0
Gianluca Leani4
AllenatoreEnrico Ferrari
VESPA BASKET
Cristian Maestri5
Alberto Fattori10
Davide Maestri10
Andrea Muzio2
Simone Cucchi6
Mattia Curti12
Matteo Massetti4
Davide Betella5
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni1
Nicholas Onger0
Luca Fiorini3
AllenatoreDaniele Bosetti
Roncadelle – Vespa Basket 43:60
Progressivo: 14:19 – 23:36 – 32:49 – 43:60
Parziali: 14:19 – 9:17 – 9:13 – 11:11
Data e ora: 7 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 474 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Roberto Portieri (Vobarno, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi5
Samuele Bonaiti2
Daniel Caldera4
Andrea Fraccalini2
Valdrin Zekaj5
Alessandro Morandini6
Matteo Mazzoldi14
Ignazio Mario3
Daniele Imbelloni7
Davide Lazzari22
Michele Bertoli16
AllenatoreGiorgio Moretta
LOGRATO
Simone Marinoni0
Chahid Boubtita1
Marcello Tempini5
Matteo Belotti4
Francesco Palmisano16
Christian Ceretti7
Filippo Perona0
Mauro Milani24
Agostino Dosselli5
Francesco Calabria0
AllenatoreGianbattista Valli
Ospitaletto – Lograto 86:62
Progressivo: 27:18 – 44:30 – 66:50 – 86:62
Parziali: 27:18 – 17:12 – 22:20 – 20:12
Data e ora: 7 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 475 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Boris Barile (Salò, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)
DARFO
Vladimir Menicanin0
Andrea Richini3
Antonio Bontempi17
Nicola Calzoni4
Andrea Riccardi16
Andrea Scolari8
Emmanuel Bolakendu6
Tommaso Bontempi10
Andrea Piromalli3
Bruno Benedetti5
AllenatoreGianantonio Pedersoli
OME
Andrea Sandri11
Matteo Drera7
Alberto Rinaldi8
Fabio Forelli8
Stefano Bonettin.e.
Marco Bianchetti11
Michael Buechi7
Carlo Barbieri10
Mattia Carèn.e.
Fabiano Romano14
Alfredo Zorzi0
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Darfo – Ome 72:76
Progressivo: 14:16 – 32:30 – 57:49 – 72:76
Parziali: 14:16 – 18:14 – 25:19 – 15:27
Data e ora: 7 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 476 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Marco Grella (Brescia, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
FORTITUDO
Mario Berardelli4
Diego Franchi12
Luca Pedrini0
Paolo Martinelli9
Elia Lipreri5
Lorenzo Pinti8
Maurizio Serina4
Nicolò Pietta10
Stefano Lussignoli14
AllenatoreAlessandro Salini
CAPRIOLESE
Mirko Moretti2
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli18
Omar Varinelli4
Luca Campana5
Matteo Grande0
Gianluca Bolis3
Marco Valori2
Oumar Ba4
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Fortitudo – Capriolese 66:38
Progressivo: 15:14 – 37:27 – 51:33 – 66:38
Parziali: 15:14 – 22:13 – 14:6 – 15:5
Data e ora: 8 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 477 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Michele Vidulis (Brescia, Brescia) – Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti2
Fabrizio Contessi19
Matteo Cominelli12
Nicola Fossati7
Davide Pezzotti2
Carlo Antonio Mori2
Davide Bianchi4
Maurizio Garatti8
Gabriele Fior1
Andrea Caramatti5
Valerio Zanettin7
AllenatoreGraziano Delogu
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella4
Andrea Picuno12
Riccardo Guarneri11
Roberto Chiodi0
Stefano Cartapani2
Claudio Zanetti0
Simone Zizioli1
Davide Faini4
Alessandro Leardini7
Andrea Ardenghi2
Paolo Giotto11
AllenatoreMarino Gregorelli
CXO Iseo – Lions Brescia 69:54
Progressivo: 14:12 – 37:25 – 50:42 – 69:54
Parziali: 14:12 – 23:13 – 13:17 – 19:12
Data e ora: 8 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 478 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
VEROLESE
Marco Butturini7
Francesco Bertolini0
Sebastian Biraghini2
Lorenzo Canini7
Andrea Bono11
Davide Tomasini5
Jonathan Vanderlinden19
Filippo Venturini0
Davide Pini2
Gianluca Venturini4
Enrico Branca0
AllenatoreRoberto Piacentini
PADERNESE
Marco Maffei0
Davide Turra11
Luca Bellavia15
Francesco Botticini5
Marco Zanini2
Carlo Perucchetti3
Paolo Bianchi11
Alessandro Zani3
Massimo Conforti6
Daniele Venturelli13
AllenatoreFabio Botti
Verolese – Padernese 57:69
Progressivo: 15:23 – 27:40 – 36:53 – 57:69
Parziali: 15:23 – 12:17 – 9:13 – 21:16
Data e ora: 8 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 479 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia)
CUS BRESCIA
Marco Gamba2
Alessandro Faccoli10
Ivan Yudin6
Giuseppe Ferrari0
Davide Ortogni11
Michael Balogun12
Jonathan Fernandez7
El Hadji Diagne0
Paolo Guarneri0
Luca Faroni14
Marco Colombo7
Emanuele Chiodi5
AllenatoreStefano Ferrari
MGM BRESCIA
Marco Turinelli10
Carlo Bracchi4
Ivan Bignotti1
Riccardo Furlanis3
Alberto Melzani12
Lorenzo Guerinin.e.
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani22
Giampiero Giacomelli8
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
CUS Brescia – MGM Brescia 74:66
Progressivo: 19:19 – 43:24 – 53:45 – 74:66
Parziali: 19:19 – 24:5 – 10:21 – 21:21
Data e ora: 8 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 480 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin0
Andrea Bonatti7
Andrea Toninelli28
Alfredo Barbangelon.e.
Alessandro Musci8
Nicholas Marcianò4
Adamo Menini8
Andrea Migliorini4
Marco Teodori2
Davide Pugnin.e.
Matteo La Rocca2
Alessio Federicin.e.
AllenatoreDavide Bianchi
TRENZANO
Luca Svanera0
Michele Rosola7
Stefano Giacomelli2
Nicola Martinoli2
Stefano Zanella11
Andrea Rosola28
Daniele Bono2
Diego Begni4
Fabio Festa0
Ali Hamzan.e.
AllenatoreDiego Boldrini
Lonato – Trenzano 63:56
Progressivo: 15:20 – 21:28 – 41:41 – 63:56
Parziali: 15:20 – 6:8 – 20:13 – 22:15
Data e ora: 7 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 481 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)