Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 1ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

DARFO
Andrea Piromalli2
Andrea Richini9
Antonio Bontempi24
Emmanuel Bolakendu5
Andrea Riccardi14
Vladimir Menicanin0
Alexandru Bogdan Mos1
Bruno Benedetti0
Tommaso Bontempi6
Andrea Scolari4
AllenatoreGianantonio Pedersoli
RONCADELLE
Diego Compiani6
Stefano Bettinzoli13
Andrea Pasini0
Stefano Putelli0
Matteo Maianti2
Manuel Peci2
Massimiliano Greco5
Matteo Tedoldi6
Marco Zanola8
Alessandro Peci2
Alessandro Rizzieri3
AllenatoreEnrico Ferrari
Darfo – Roncadelle 65:47
Progressivo: 20:16 – 36:23 – 56:36 – 65:47
Parziali: 20:16 – 16:7 – 20:13 – 9:11
Data e ora: 29 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 362 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Andrea Battaglia (Brescia, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin3
Andrea Bonatti16
Alberto Ruffini4
Alfredo Barbangelo0
Andrea Toninelli14
Alessandro Musci3
Nicholas Marcianò11
Adamo Menini2
Luca Albini0
Andrea Migliorini2
Marco Teodori0
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
LOGRATO
Stefano Bignotti0
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola3
Marcello Tempini7
Filippo Perona8
Francesco Leone0
Vlad Milica0
Mauro Milani15
Matteo Belotti3
Christian Ceretti3
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
Lonato – Lograto 55:39
Progressivo: 16:11 – 30:22 – 47:27 – 55:39
Parziali: 16:11 – 14:11 – 17:5 – 8:12
Data e ora: 29 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 363 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Nicola Martinelli (Brescia, Brescia) – William Abdulaye (Brescia, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi3
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera6
Andrea Fraccalini0
Davide Lazzari2
Mario Chiari8
Alessandro Morandini8
Matteo Mazzoldi22
Ivan Leali6
Daniele Imbelloni3
Michele Bertoli3
AllenatoreGiorgio Moretta
OME
Paolo Gatti0
Carlo Barbieri0
Alberto Rinaldi0
Luis Hoxhaj2
Matteo Drera4
Fabio Forelli4
Fabiano Romano11
Michael Buechi6
Andrea Sandri9
Marco Bianchetti20
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Ospitaletto – Ome 61:56
Progressivo: 15:14 – 27:18 – 40:39 – 61:56
Parziali: 15:14 – 12:4 – 13:21 – 21:17
Data e ora: 29 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 364 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Ritorno
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
VESPA BASKET
Alberto Fattori14
Enrico Avaldi8
Davide Maestri10
Andrea Muzio3
Simone Cucchi6
Mattia Curti13
Davide Bettera7
Matteo Massetti0
Davide Betella6
Matteo Piemonti3
Ettore Vattaioni0
Davide Boschiroli5
AllenatoreDaniele Bosetti
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli2
Luca Rodella0
Andrea Picuno4
Riccardo Guarneri13
Roberto Chiodi2
Stefano Cartapani0
Stefano Tomasoni16
Davide Faini9
Andrea Ardenghi7
Paolo Giotto2
Gian Piero Nocivelli4
Francesco Testoni12
AllenatoreMarino Gregorelli
Vespa Basket – Lions Brescia 75:71
Progressivo: 32:18 – 49:39 – 63:57 – 75:71
Parziali: 32:18 – 17:21 – 14:18 – 12:14
Data e ora: 30 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 365 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
FORTITUDO
Dario Quaresmini10
Mario Berardelli0
Diego Franchi2
Luca Pedrini3
Elia Lipreri7
Gabriele Sottini2
Lorenzo Pinti3
Maurizio Serina9
Nicolò Pietta3
Michelangelo Manenti8
Flavio Bonomi4
AllenatoreAlessandro Salini
PADERNESE
Marco Maffei0
Davide Turra6
Luca Bellavia16
Giovanni Coombs6
Marco Zanini0
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti4
Alessandro Zani11
Daniele Venturelli5
Mattia Cattaneo11
AllenatoreFabio Botti
Fortitudo – Padernese 51:59
Progressivo: 13:12 – 27:32 – 35:48 – 51:59
Parziali: 13:12 – 14:20 – 8:16 – 16:11
Data e ora: 30 Gennaio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 366 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Boris Barile (Salò, Brescia) – Federico Antonelli (Nave, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti1
Simone Agosti6
Giorgio Vezzoli16
Omar Varinelli5
Roberto Belloni7
Davide Verzeletti4
Matteo Grande4
Marco Sorosina5
Gianluca Bolis0
Oumar Ba0
Andrea Bianchetti6
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
MGM BRESCIA
Marco Turinelli5
Carlo Bracchi3
Ivan Bignotti9
Riccardo Furlanis13
Alberto Melzani12
Cristian Prederi0
Francesco Nizzola8
Matteo Cartapani17
Giampiero Giacomelli8
Sergio Lucchini8
AllenatoreMarco Tanfoglio
Capriolese – MGM Brescia 54:83
Progressivo: 26:16 – 36:38 – 47:61 – 54:83
Parziali: 26:16 – 10:22 – 11:23 – 7:22
Data e ora: 30 Gennaio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 367 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Samuele Crema (Desenzano del Garda, Brescia)
CUS BRESCIA
Marco Gamba2
Alessandro Faccoli1
Piergiorgio Cucchi7
Ivan Yudin2
Giuseppe Ferrari2
Davide Ortogni0
Michael Balogun11
Jonathan Fernandez2
El Hadji Diagne13
Paolo Guarneri0
Luca Faroni18
Emanuele Chiodi0
AllenatoreStefano Ferrari
TRENZANO
Matteo Derada6
Luca Svanera0
Michele Rosola12
Stefano Giacomelli4
Nicola Martinoli7
Andrea Rosola11
Daniele Bono11
Diego Begni0
Manuel Sirani0
Fabio Festa3
AllenatoreDiego Boldrini
CUS Brescia – Trenzano 58:54
Progressivo: 17:8 – 27:23 – 47:34 – 58:54
Parziali: 17:8 – 10:15 – 20:11 – 11:20
Data e ora: 30 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 368 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti0
Fabrizio Contessi3
Matteo Cominelli22
Nicola Fossati11
Davide Pezzotti20
Carlo Antonio Mori0
Andrea Corbetta0
Davide Bianchi3
Maurizio Garatti8
Gabriele Fior2
Andrea Caramatti3
AllenatoreGraziano Delogu
VEROLESE
Pierangelo Bonardi8
Sebastian Biraghini0
Lorenzo Canini4
Andrea Bono19
Davide Tomasini11
Jonathan Vanderlinden5
Filippo Venturini2
Giovanni Bombardieri0
Davide Pini2
Paolo Graglia2
Enrico Branca0
Marco Butturini3
AllenatoreRoberto Piacentini
CXO Iseo – Verolese 72:56
Progressivo: 11:12 – 29:30 – 55:41 – 72:56
Parziali: 11:12 – 18:18 – 26:11 – 17:15
Data e ora: 30 Gennaio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 369 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Ritorno
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)