Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 2ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

PADERNESE
Marco Maffei9
Davide Turra4
Luca Bellavia8
Giovanni Coombs5
Francesco Botticini4
Marco Zanini1
Davide Belussi1
Carlo Perucchetti4
Paolo Bianchi16
Alessandro Zani3
Mattia Cattaneo8
AllenatoreFabio Botti
CAPRIOLESE
Mirko Moretti3
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli19
Omar Varinelli12
Roberto Belloni0
Davide Verzeletti9
Luca Campana2
Matteo Grande0
Marco Sorosina2
Gianluca Bolis0
Oumar Ba1
Andrea Bianchetti0
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Padernese – Capriolese 63:48
Progressivo: 24:6 – 33:20 – 53:32 – 63:48
Parziali: 24:6 – 9:14 – 20:12 – 10:16
Data e ora: 5 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 370 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola20
Marcello Tempini2
Filippo Perona0
Francesco Palmisano10
Francesco Calabria2
Mauro Milani17
Matteo Belotti2
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti6
Nosa Imarhiagbe0
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
VESPA BASKET
Nicholas Onger0
Alberto Fattori9
Enrico Avaldi7
Davide Maestri10
Andrea Muzio1
Simone Cucchi2
Mattia Curti16
Davide Boschiroli5
Davide Betella6
Matteo Piemonti7
Ettore Vattaioni4
Davide Bettera3
AllenatoreDaniele Bosetti
Lograto – Vespa Basket 59:70
Progressivo: 19:17 – 23:37 – 39:52 – 59:70
Parziali: 19:17 – 4:20 – 16:15 – 20:18
Data e ora: 5 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 371 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
RONCADELLE
Michele Faini7
Andrea Pasinin.e.
Stefano Bettinzoli2
Massimiliano Greco15
Diego Compiani17
Matteo Maianti16
Marco Gamba0
Emanuele Prandelli2
Manuel Peci0
Stefano Putellin.e.
Marco Zanola2
Alessandro Rizzieri3
AllenatoreEnrico Ferrari
CUS BRESCIA
Marco Gamba0
Nicolò Belandi2
Alessandro Faccoli4
Piergiorgio Cucchi6
Davide Ortogni2
Michael Balogun15
Jonathan Fernandez2
Paolo Guarneri17
Luca Faroni8
Marco Colombo0
Emanuele Chiodi17
AllenatoreStefano Ferrari
Roncadelle – CUS Brescia 64:71
Progressivo: 16:16 – 28:29 – 42:57 – 64:71
Parziali: 16:16 – 12:13 – 14:28 – 22:14
Data e ora: 5 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 372 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Marco Ricci (Brescia, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
VEROLESE
Andrea Bono9
Lorenzo Canini0
Jonathan Vanderlinden20
Davide Pini0
Marco Butturini3
Enrico Branca4
Davide Tomasini2
Tarik Hnini11
Pierangelo Bonardi8
Paolo Graglia2
Giovanni Bombardieri0
Francesco Bertolini0
AllenatoreRoberto Piacentini
OSPITALETTO
Michele Bertoli15
Nicola Gandossi0
Daniel Caldera6
Alessandro Morandini4
Davide Lazzari0
Valdrin Zekaj4
Ivan Leali9
Matteo Mazzoldi7
Ignazio Mario4
Daniele Imbelloni13
AllenatoreGiorgio Moretta
Verolese – Ospitaletto 59:62
Progressivo: 20:19 – 32:34 – 54:59 – 59:62
Parziali: 20:19 – 12:15 – 22:25 – 5:3
Data e ora: 6 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 373 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Michele Vidulis (Brescia, Brescia) – Boris Barile (Salò, Brescia)
OME
Andrea Sandri7
Matteo Drera11
Alberto Rinaldi0
Fabio Forelli14
Paolo Gatti0
Marco Bianchetti9
Michael Buechi10
Carlo Barbieri3
Luis Hoxhaj0
Fabiano Romano8
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
LONATO
Federico Scattolin2
Andrea Bonatti10
Alberto Ruffini3
Alfredo Barbangelo1
Andrea Toninelli12
Alessandro Musci10
Nicholas Marcianò10
Adamo Menini2
Luca Albini0
Andrea Migliorini0
Marco Teodori0
Matteo La Rocca2
AllenatoreDavide Bianchi
Ome – Lonato 62:52
Progressivo: 18:10 – 35:27 – 54:35 – 62:52
Parziali: 18:10 – 17:17 – 19:8 – 8:17
Data e ora: 5 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 374 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Alberto Faverzani (Brescia, Brescia) – Andrea Battaglia (Brescia, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada4
Luca Svanera3
Michele Rosola12
Stefano Giacomelli11
Nicola Martinoli9
Andrea Rosola12
Daniele Bono6
Manuel Sirani0
Fabio Festa0
Stefano Zanella9
AllenatoreDiego Boldrini
DARFO
Nicola Calzoni1
Andrea Piromalli0
Antonio Bontempi8
Bruno Benedetti0
Tommaso Bontempi13
Andrea Riccardi11
Andrea Richini2
Emmanuel Bolakendu0
Alexandru Bogdan Mos7
Andrea Scolari12
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Trenzano – Darfo 66:54
Progressivo: 18:20 – 32:31 – 52:42 – 66:54
Parziali: 18:20 – 14:11 – 20:11 – 14:12
Data e ora: 5 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 375 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Marco Grella (Brescia, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli4
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti4
Riccardo Furlanis17
Alberto Melzani4
Cristian Prederi5
Francesco Nizzola10
Matteo Cartapani6
Giampiero Giacomelli7
Sergio Lucchini8
AllenatoreMarco Tanfoglio
CXO ISEO
Fabrizio Contessi7
Daniele Bertolazzin.e.
Matteo Cominelli20
Davide Pezzotti10
Carlo Antonio Morin.e.
Andrea Corbetta1
Davide Bianchi8
Maurizio Garatti5
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti11
Valerio Zanettin3
AllenatoreGraziano Delogu
MGM Brescia – CXO Iseo 67:65
Progressivo: 13:21 – 32:36 – 46:50 – 67:65
Parziali: 13:21 – 19:15 – 14:14 – 21:15
Data e ora: 6 Febbraio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 376 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Ritorno
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella1
Andrea Picuno13
Riccardo Guarneri4
Stefano Cartapani2
Simone Zizioli2
Stefano Tomasoni8
Davide Faini2
Alessandro Leardini0
Paolo Giotto2
Gian Piero Nocivelli0
Francesco Testoni11
AllenatoreMarino Gregorelli
FORTITUDO
Dario Quaresmini6
Mario Berardelli3
Diego Franchi2
Luca Pedrini6
Flavio Bonomi3
Elia Lipreri0
Gabriele Sottini2
Lorenzo Pinti3
Maurizio Serina8
Nicolò Pietta4
Michelangelo Manenti14
AllenatoreAlessandro Salini
Lions Brescia – Fortitudo 45:51
Progressivo: 11:14 – 18:26 – 35:43 – 45:51
Parziali: 11:14 – 7:12 – 17:17 – 10:8
Data e ora: 5 Febbraio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 377 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)