Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 3ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

FORTITUDO
Dario Quaresmini9
Mario Berardelli2
Diego Franchi0
Luca Pedrini1
Paolo Martinelli0
Elia Lipreri13
Gabriele Sottini2
Lorenzo Pinti2
Maurizio Serina4
Nicolò Pietta3
Michelangelo Manenti16
AllenatoreAlessandro Salini
RONCADELLE
Alessandro Rizzieri3
Stefano Bettinzoli3
Matteo Petrovich13
Massimiliano Greco3
Diego Compiani4
Matteo Maianti3
Alessandro Peci0
Marco Gamban.e.
Emanuele Prandelli0
Manuel Peci1
Marco Zanola7
Luca Ghidinelli23
AllenatoreEnrico Ferrari
Fortitudo – Roncadelle 52:60
Progressivo: 16:10 – 23:29 – 38:45 – 52:60
Parziali: 16:10 – 7:19 – 15:16 – 14:15
Data e ora: 13 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 378 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Simone Longhena (Milano, Milano) – Mario Visini (Montichiari, Brescia)
CUS BRESCIA
Marco Gamba0
Alessandro Faccoli2
Piergiorgio Cucchi3
Ivan Yudin8
Giuseppe Ferrari4
Michael Balogun12
Jonathan Fernandez3
El Hadji Diagne6
Paolo Guarneri2
Luca Faroni14
Marco Colombo8
Emanuele Chiodi11
AllenatoreStefano Ferrari
LOGRATO
Stefano Bignotti4
Paolo Mombelli1
Simone Castagnola4
Marcello Tempini0
Vlad Milica0
Francesco Calabria2
Mauro Milani16
Matteo Belotti6
Christian Ceretti5
Agostino Dosselli0
Francesco Palmisano18
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
CUS Brescia – Lograto 73:56
Progressivo: 18:21 – 42:27 – 51:39 – 73:56
Parziali: 18:21 – 24:6 – 9:12 – 22:17
Data e ora: 13 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 379 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Samuele Crema (Desenzano del Garda, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Simone Agosti2
Luca Campana2
Giorgio Vezzoli12
Oumar Ba7
Andrea Bianchetti3
Roberto Belloni8
Davide Verzeletti7
Matteo Grande2
Gianluca Bolis0
Omar Varinelli0
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
OME
Andrea Sandri13
Alberto Rinaldi10
Matteo Drera13
Fabio Forelli4
Paolo Gatti0
Carlo Barbieri5
Luis Hoxhaj4
Michael Buechi9
Mattia Carè0
Fabiano Romano13
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Capriolese – Ome 43:71
Progressivo: 8:22 – 22:39 – 31:59 – 43:71
Parziali: 8:22 – 14:17 – 9:20 – 12:12
Data e ora: 13 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 380 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Marco Grella (Brescia, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi3
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera7
Ivan Leali16
Valdrin Zekaj0
Alessandro Morandini6
Matteo Mazzoldi13
Ignazio Mario0
Daniele Imbelloni8
Michele Bertoli8
AllenatoreGiorgio Moretta
PADERNESE
Luca Bellavia6
Francesco Botticini0
Daniele Venturelli2
Carlo Perucchetti7
Marco Zanini0
Davide Turra14
Mattia Cattaneo9
Alessandro Zani4
Paolo Bianchi3
Marco Maffei2
AllenatoreFabio Botti
Ospitaletto – Padernese 61:47
Progressivo: 19:18 – 31:29 – 41:36 – 61:47
Parziali: 19:18 – 12:11 – 10:7 – 20:11
Data e ora: 12 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 381 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Ritorno
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli2
Luca Rodella10
Andrea Ardenghi0
Riccardo Guarneri4
Simone Zizioli4
Stefano Tomasoni11
Davide Faini2
Alessandro Leardini0
Paolo Giotto17
Gian Piero Nocivelli0
Francesco Testoni9
Stefano Cartapani12
AllenatoreMarino Gregorelli
MGM BRESCIA
Marco Turinelli2
Carlo Bracchi1
Alberto Melzani10
Lorenzo Guerinin.e.
Francesco Nizzola12
Matteo Cartapani2
Sergio Lucchini6
Ivan Bignotti8
Cristian Prederi16
Giampiero Giacomelli5
AllenatoreMarco Tanfoglio
Lions Brescia – MGM Brescia 71:62
Progressivo: 11:19 – 31:32 – 49:48 – 71:62
Parziali: 11:19 – 20:13 – 18:16 – 22:14
Data e ora: 12 Febbraio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 382 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Nicola Martinelli (Brescia, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti0
Fabrizio Contessi10
Matteo Cominelli14
Nicola Fossati8
Davide Pezzotti10
Valerio Zanettin6
Carlo Antonio Morin.e.
Davide Bianchi9
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti0
Maurizio Garatti4
AllenatoreGraziano Delogu
TRENZANO
Matteo Derada5
Luca Svanera2
Michele Rosola24
Stefano Giacomelli6
Nicola Martinoli2
Stefano Zanella7
Andrea Rosola12
Daniele Bono6
Manuel Siranin.e.
Fabio Festa2
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
CXO Iseo – Trenzano 61:66
Progressivo: 15:15 – 32:35 – 40:52 – 61:66
Parziali: 15:15 – 17:20 – 8:17 – 21:14
Data e ora: 13 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 383 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Ritorno
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Simone Somensini (Manerba del Garda, Brescia)
DARFO
Andrea Piromalli7
Andrea Richini10
Antonio Bontempi20
Nicola Calzoni5
Andrea Riccardi15
Vladimir Menicanin0
Alexandru Bogdan Mos0
Bruno Benedetti2
Andrea Scolari13
Emmanuel Bolakendu0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
VEROLESE
Marco Butturini2
Tarik Hnini0
Davide Pini2
Lorenzo Canini3
Andrea Bono8
Davide Tomasini0
Jonathan Vanderlinden24
Sebastian Biraghini8
Paolo Graglia7
AllenatoreRoberto Piacentini
Darfo – Verolese 72:54
Progressivo: 20:17 – 39:23 – 59:39 – 72:54
Parziali: 20:17 – 19:6 – 20:16 – 13:15
Data e ora: 12 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 384 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Marco Ricci (Brescia, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
VESPA BASKET
Cristian Maestri2
Alberto Fattori5
Davide Maestri14
Andrea Muzio0
Mattia Curti7
Matteo Massetti0
Davide Boschiroli6
Davide Betella7
Matteo Piemonti5
Ettore Vattaioni2
Pier Francesco Forte0
Enrico Avaldi0
AllenatoreDaniele Bosetti
LONATO
Federico Scattolin9
Andrea Bonatti1
Alberto Ruffini1
Alfredo Barbangelo0
Andrea Toninelli2
Alessandro Musci2
Nicholas Marcianò6
Adamo Menini2
Luca Albini0
Andrea Migliorini4
Marco Teodori8
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
Vespa Basket – Lonato 48:35
Progressivo: 21:3 – 35:12 – 40:25 – 48:35
Parziali: 21:3 – 14:9 – 5:13 – 8:10
Data e ora: 13 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 385 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Leonardo Serioli (Brescia, Brescia)