Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 4ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

LOGRATO
Stefano Bignotti6
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola6
Marcello Tempini11
Filippo Perona8
Francesco Leone0
Nosa Imarhiagbe0
Mauro Milani15
Matteo Belotti9
Nicholas Boldini0
Francesco Palmisano12
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
RONCADELLE
Alessandro Rizzieri0
Stefano Bettinzoli4
Matteo Tedoldi2
Massimiliano Greco14
Diego Compiani4
Matteo Maianti2
Alessandro Peci2
Emanuele Prandelli2
Matteo Petrovich9
Manuel Peci2
Marco Zanola5
Luca Ghidinelli3
AllenatoreEnrico Ferrari
Lograto – Roncadelle 67:49
Progressivo: 18:11 – 37:19 – 45:39 – 67:49
Parziali: 18:11 – 19:8 – 8:20 – 22:10
Data e ora: 19 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 386 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Fabio Roncali (Rovato, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
DARFO
Andrea Piromalli3
Andrea Richini5
Antonio Bontempi22
Nicola Calzoni7
Andrea Riccardi10
Vladimir Menicanin0
Alexandru Bogdan Mos5
Bruno Benedetti0
Andrea Scolari6
AllenatoreGianantonio Pedersoli
CAPRIOLESE
Mirko Moretti2
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli14
Omar Varinelli1
Roberto Belloni1
Davide Verzeletti13
Luca Campana1
Matteo Grande2
Marco Sorosina10
Gianluca Bolis0
Oumar Ba2
Andrea Bianchetti6
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Darfo – Capriolese 58:52
Progressivo: 18:10 – 34:23 – 41:43 – 58:52
Parziali: 18:10 – 16:13 – 7:20 – 17:9
Data e ora: 19 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 387 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Nicola Martinelli (Brescia, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera2
Ivan Leali6
Mario Chiari13
Alessandro Morandini2
Matteo Mazzoldi12
Ignazio Mario11
Daniele Imbelloni5
Michele Bertoli2
Davide Lazzari0
AllenatoreGiorgio Moretta
LIONS BRESCIA
Gian Piero Nocivelli0
Luca Rodella13
Alessandro Leardini0
Andrea Ardenghi0
Stefano Tomasoni4
Francesco Testoni19
Stefano Cartapani1
Roberto Chiodi2
Simone Zizioli2
Riccardo Guarneri12
Paolo Giotto2
Alessandro Zambelli0
AllenatoreMarino Gregorelli
Ospitaletto – Lions Brescia 53:55
Progressivo: 15:16 – 34:26 – 43:46 – 53:55
Parziali: 15:16 – 19:10 – 9:20 – 10:9
Data e ora: 19 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 388 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Ritorno
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Andrea Battaglia (Brescia, Brescia) – Marco Ricci (Brescia, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin4
Andrea Bonatti12
Andrea Toninelli14
Alberto Ruffini0
Alfredo Barbangelo0
Alessandro Musci3
Nicholas Marcianò5
Adamo Menini2
Luca Albini0
Marco Teodori6
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
PADERNESE
Marco Maffei1
Davide Turra6
Luca Bellavia7
Francesco Botticini0
Marco Zanini0
Carlo Perucchetti0
Paolo Bianchi8
Massimo Conforti0
Daniele Venturelli6
Mattia Cattaneo3
AllenatoreFabio Botti
Lonato – Padernese 45:31
Progressivo: 11:5 – 17:16 – 34:27 – 45:31
Parziali: 11:5 – 6:11 – 17:11 – 11:4
Data e ora: 22 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 389 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia) – Boris Barile (Salò, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
OME
Marco Bianchetti2
Michael Buechi7
Paolo Gatti3
Carlo Barbieri11
Matteo Drera5
Fabio Forelli10
Luis Hoxhaj0
Alberto Rinaldi4
Fabiano Romano9
Andrea Sandri4
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
MGM BRESCIA
Marco Turinelli5
Carlo Bracchi10
Ivan Bignotti2
Riccardo Furlanis8
Cristian Prederi10
Francesco Nizzola7
Matteo Cartapani5
Giampiero Giacomelli4
Paolo Giacomelli0
Sergio Lucchini2
AllenatoreMarco Tanfoglio
Ome – MGM Brescia 55:53
Progressivo: 19:10 – 33:25 – 43:36 – 55:53
Parziali: 19:10 – 14:15 – 10:11 – 12:17
Data e ora: 19 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 390 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
VEROLESE
Marco Butturini4
Francesco Bertolini2
Alan Manfredini0
Lorenzo Canini3
Davide Tomasini6
Andrea Bono22
Jonathan Vanderlinden22
Filippo Venturini0
Giovanni Bombardieri3
Davide Pini2
Paolo Graglia7
Enrico Branca0
AllenatoreRoberto Piacentini
TRENZANO
Matteo Derada11
Luca Svanera2
Michele Rosola4
Stefano Giacomelli6
Nicola Martinoli6
Stefano Zanella14
Andrea Rosola5
Diego Begni2
Manuel Sirani0
Fabio Festa2
AllenatoreDiego Boldrini
Verolese – Trenzano 71:52
Progressivo: 25:19 – 36:37 – 47:41 – 71:52
Parziali: 25:19 – 11:18 – 11:4 – 24:11
Data e ora: 20 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 391 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
CUS BRESCIA
Marco Gamba0
Alessandro Faccoli2
Piergiorgio Cucchi2
Ivan Yudin8
Giuseppe Ferrari7
Michael Balogun9
Jonathan Fernandez7
El Hadji Diagne18
Paolo Guarneri0
Luca Faroni2
Marco Colombo7
Emanuele Chiodi0
AllenatoreStefano Ferrari
VESPA BASKET
Cristian Maestri2
Alberto Fattori0
Davide Maestri11
Andrea Muzio9
Mattia Curti13
Davide Betella2
Matteo Massetti5
Davide Betella4
Ettore Vattaioni0
Matteo Piemonti10
Pier Francesco Forte0
AllenatoreDaniele Bosetti
CUS Brescia – Vespa Basket 62:56
Progressivo: 14:14 – 31:28 – 41:41 – 62:56
Parziali: 14:14 – 17:14 – 10:13 – 21:15
Data e ora: 20 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 392 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Samuele Crema (Desenzano del Garda, Brescia) – Marco Grella (Brescia, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti3
Fabrizio Contessi19
Matteo Cominelli11
Nicola Fossati2
Davide Pezzotti12
Valerio Zanettin5
Carlo Antonio Mori0
Davide Bianchi2
Maurizio Garatti14
Gabriele Fior0
Andrea Caramatti0
AllenatoreGraziano Delogu
FORTITUDO
Dario Quaresmini5
Nicola Romano0
Diego Franchi2
Luca Pedrini2
Elia Lipreri11
Massimo Pegorer2
Lorenzo Pinti0
Maurizio Serina0
Nicolò Pietta9
Michelangelo Manenti14
Flavio Bonomi8
AllenatoreAlessandro Salini
CXO Iseo – Fortitudo 68:53
Progressivo: 17:7 – 25:23 – 42:40 – 68:53
Parziali: 17:7 – 8:16 – 17:17 – 26:13
Data e ora: 20 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 393 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Ritorno
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Marcello Martinelli (Brescia, Brescia)