Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 5ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

LOGRATO
Simone Castagnola10
Francesco Palmisano7
Mauro Milani6
Christian Ceretti10
Filippo Perona3
Stefano Bignotti2
Nosa Imarhiagbe4
Agostino Dosselli4
Matteo Belotti5
Chahid Boubtita2
Vlad Milica0
AllenatoreGianbattista Valli
OME
Andrea Sandri13
Alberto Rinaldi18
Matteo Drera2
Fabio Forelli8
Paolo Gatti3
Carlo Barbieri13
Luis Hoxhaj2
Michael Buechi2
Fabiano Romano8
Vice AllenatoreMarco Zatti
AllenatoreLuca Rinaldo
Lograto – Ome 53:69
Progressivo: 13:20 – 27:35 – 40:45 – 53:69
Parziali: 13:20 – 14:15 – 13:10 – 13:24
Data e ora: 26 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 394 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Marco Ricci (Brescia, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
TRENZANO
Stefano Giacomelli7
Michele Rosola7
Daniele Bono17
Nicola Martinoli1
Andrea Rosola18
Stefano Zanella6
Matteo Derada9
Diego Begni2
Manuel Sirani0
Fabio Festa2
AllenatoreDiego Boldrini
CAPRIOLESE
Mirko Moretti4
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli17
Omar Varinelli1
Roberto Belloni5
Davide Verzeletti4
Matteo Grande4
Marco Sorosina11
Gianluca Bolisn.e.
Oumar Ba6
Andrea Bianchetti6
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Trenzano – Capriolese 69:58
Progressivo: 14:7 – 31:27 – 49:40 – 69:58
Parziali: 14:7 – 17:20 – 18:13 – 20:18
Data e ora: 26 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 395 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Andrea Moretta (Gardone Val Trompia, Brescia) – Alberto Faverzani (Brescia, Brescia)
PADERNESE
Davide Turra9
Luca Bellavia3
Giovanni Coombs1
Francesco Botticini2
Marco Zanini2
Carlo Perucchetti4
Paolo Bianchi3
Alessandro Zani13
Daniele Venturelli7
Mattia Cattaneo6
AllenatoreFabio Botti
CUS BRESCIA
Alessandro Faccoli15
Ivan Yudin8
Giuseppe Ferrari3
Davide Ortogni3
Michael Balogun14
Jonathan Fernandez6
El Hadji Diagne2
Paolo Guarneri0
Luca Faroni6
Marco Colombo2
Emanuele Chiodi0
Luca Adinolfi0
AllenatoreStefano Ferrari
Padernese – CUS Brescia 50:59
Progressivo: 22:16 – 33:35 – 44:47 – 50:59
Parziali: 22:16 – 11:19 – 11:12 – 6:12
Data e ora: 26 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 396 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli0
Matteo Cartapani12
Riccardo Furlanis12
Giampiero Giacomelli0
Ivan Bignotti2
Carlo Bracchi6
Alberto Melzani8
Cristian Prederi0
Francesco Nizzola5
Sergio Lucchini10
AllenatoreMarco Tanfoglio
OSPITALETTO
Michele Bertoli2
Nicola Gandossi11
Daniel Caldera0
Alessandro Morandini0
Davide Lazzari2
Mario Chiari7
Ivan Leali2
Matteo Mazzoldi8
Ignazio Mario3
Daniele Imbelloni5
Samuele Bonaiti0
AllenatoreGiorgio Moretta
MGM Brescia – Ospitaletto 55:40
Progressivo: 18:9 – 29:19 – 41:28 – 55:40
Parziali: 18:9 – 11:10 – 12:9 – 14:12
Data e ora: 27 Febbraio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 397 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Ritorno
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Michele Vidulis (Brescia, Brescia) – Simone Somensini (Manerba del Garda, Brescia)
RONCADELLE
Michele Faini2
Alessandro Rizzieri0
Stefano Bettinzoli2
Matteo Tedoldi4
Massimiliano Greco4
Diego Compiani11
Matteo Maianti2
Alessandro Peci0
Emanuele Prandelli8
Matteo Petrovich2
Manuel Peci0
Marco Zanola2
AllenatoreEnrico Ferrari
VEROLESE
Marco Butturini5
Sebastian Biraghini0
Tarik Hnini19
Alan Manfredini9
Lorenzo Canini6
Andrea Bono15
Davide Tomasini8
Jonathan Vanderlinden13
Giovanni Bombardieri0
Paolo Graglia2
AllenatoreRoberto Piacentini
Roncadelle – Verolese 37:77
Progressivo: 11:23 – 22:33 – 37:43 – 37:77
Parziali: 11:23 – 11:10 – 15:10 – 0:34
Data e ora: 26 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 398 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
LIONS BRESCIA
Gian Piero Nocivelli0
Luca Rodella3
Alessandro Leardini7
Andrea Ardenghi0
Stefano Tomasoni0
Paolo Testa0
Stefano Cartapani3
Davide Faini2
Simone Zizioli6
Riccardo Guarneri6
Paolo Giotto13
Alessandro Zambelli0
AllenatoreMarino Gregorelli
DARFO
Nicola Calzoni9
Andrea Piromalli2
Antonio Bontempi25
Bruno Benedetti0
Tommaso Bontempi6
Andrea Riccardi9
Andrea Richini4
Emmanuel Bolakendu0
Alexandru Bogdan Mos2
Andrea Scolari7
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Lions Brescia – Darfo 40:64
Progressivo: 9:22 – 18:41 – 23:51 – 40:64
Parziali: 9:22 – 9:19 – 5:10 – 17:13
Data e ora: 26 Febbraio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 399 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
LONATO
Michele Blondelli0
Alberto Ruffini2
Alfredo Barbangelo0
Andrea Toninelli24
Alessandro Musci5
Nicholas Marcianò6
Adamo Menini9
Samuele Balestreri0
Andrea Migliorini11
Marco Teodori2
AllenatoreDavide Bianchi
CXO ISEO
Giovanni Gatti7
Fabrizio Contessi16
Matteo Cominelli9
Nicola Fossati6
Davide Pezzotti9
Valerio Zanettin7
Carlo Antonio Mori0
Davide Bianchi3
Maurizio Garatti4
Gabriele Fior0
AllenatoreGraziano Delogu
Lonato – CXO Iseo 59:61
Progressivo: 14:17 – 31:35 – 41:49 – 59:61
Parziali: 14:17 – 17:18 – 10:14 – 18:12
Data e ora: 26 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 400 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)
VESPA BASKET
Alberto Fattori3
Enrico Avaldi21
Davide Maestri3
Andrea Muzio8
Mattia Curti13
Davide Bettera5
Matteo Massetti2
Davide Boschiroli2
Davide Betella8
Matteo Piemonti4
Ettore Vattaioni0
AllenatoreDaniele Bosetti
FORTITUDO
Dario Quaresmini5
Mario Berardelli0
Diego Franchi17
Paolo Martinelli3
Flavio Bonomi8
Elia Lipreri4
Gabriele Sottini9
Massimo Pegorer5
Nicolò Pietta5
Michelangelo Manenti15
Stefano Lussignoli0
AllenatoreAlessandro Salini
Vespa Basket – Fortitudo 69:71
Progressivo: 8:20 – 30:33 – 57:46 – 69:71
Parziali: 8:20 – 22:13 – 27:13 – 12:25
Data e ora: 27 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 401 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia)