Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 6ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

FORTITUDO
Dario Quaresmini10
Mario Berardelli1
Diego Franchi3
Luca Pedrini9
Elia Lipreri6
Gabriele Sottini5
Massimo Pegorer6
Maurizio Serina4
Nicolò Pietta5
Michelangelo Manenti4
Stefano Lussignoli0
AllenatoreAlessandro Salini
LOGRATO
Stefano Bignotti3
Paolo Mombelli0
Marcello Tempini14
Filippo Perona6
Mauro Milani11
Matteo Belotti7
Riccardo Boscolo0
Chahid Boubtita2
Christian Ceretti8
Francesco Palmisano8
AllenatoreGianbattista Valli
Fortitudo – Lograto 53:59
Progressivo: 12:13 – 29:28 – 40:45 – 53:59
Parziali: 12:13 – 17:15 – 11:17 – 13:14
Data e ora: 6 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 402 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Marco Ricci (Brescia, Brescia) – Simone Quaresmini (Brescia, Brescia)
VESPA BASKET
Cristian Maestri2
Alberto Fattori12
Davide Maestri11
Andrea Muzio13
Mattia Curti23
Matteo Massetti9
Davide Boschiroli6
Davide Betella4
Matteo Piemonti5
Ettore Vattaioni4
Nicholas Onger0
AllenatoreDaniele Bosetti
OME
Andrea Sandri14
Matteo Drera6
Alberto Rinaldi12
Paolo Gatti0
Marco Bianchetti6
Michael Buechi10
Carlo Barbieri12
Luis Hoxhaj0
Fabiano Romano7
Fabio Forelli12
AllenatoreLuca Rinaldo
Vespa Basket – Ome 89:79
Progressivo: 27:18 – 56:36 – 75:50 – 89:79
Parziali: 27:18 – 29:18 – 19:14 – 14:29
Data e ora: 6 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 403 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti2
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli13
Roberto Belloni5
Davide Verzeletti13
Matteo Grande4
Marco Sorosina13
Gianluca Bolis0
Oumar Ba0
Andrea Bianchetti8
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
LIONS BRESCIA
Roberto Chiodi2
Luca Rodella8
Alessandro Leardini5
Andrea Ardenghi2
Stefano Tomasoni3
Paolo Testa0
Francesco Testoni11
Davide Faini2
Simone Zizioli1
Riccardo Guarneri20
Paolo Giotto8
Alessandro Zambelli0
AllenatoreMarino Gregorelli
Capriolese – Lions Brescia 58:61
Progressivo: 14:13 – 28:26 – 41:48 – 58:61
Parziali: 14:13 – 14:13 – 13:22 – 17:13
Data e ora: 6 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 404 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Paolo Casoni (Iseo, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
RONCADELLE
Michele Faini10
Alessandro Rizzieri2
Matteo Tedoldi8
Diego Compiani2
Matteo Maianti0
Manuel Peci2
Emanuele Prandelli2
Matteo Petrovich0
Alessandro Peci4
Stefano Putelli2
Marco Zanola12
Gianluca Fogliata6
AllenatoreEnrico Ferrari
MGM BRESCIA
Marco Turinelli9
Daniele Virgadaula5
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti5
Riccardo Furlanis5
Alberto Melzani3
Cristian Prederi3
Lorenzo Guerini5
Francesco Nizzola15
Matteo Cartapani12
Sergio Lucchini8
Davide Belussi8
AllenatoreMarco Tanfoglio
Roncadelle – MGM Brescia 50:80
Progressivo: 9:18 – 18:45 – 30:62 – 50:80
Parziali: 9:18 – 9:27 – 12:17 – 20:18
Data e ora: 5 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 405 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Viviano Molinari (Malnate, Varese) – Saverio Barone (Brescia, Brescia)
PADERNESE
Marco Maffei3
Davide Turra10
Luca Bellavia6
Francesco Botticini4
Marco Zanini3
Carlo Perucchetti8
Paolo Bianchi10
Alessandro Zani9
Daniele Venturelli8
Mattia Cattaneo6
AllenatoreFabio Botti
TRENZANO
Matteo Derada8
Luca Svanera0
Michele Rosola23
Nicola Martinoli7
Stefano Zanella6
Andrea Rosola7
Daniele Bono10
Diego Begni8
Manuel Sirani0
Fabio Festa1
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
Padernese – Trenzano 67:70
Progressivo: 16:22 – 27:32 – 49:47 – 67:70
Parziali: 16:22 – 11:10 – 22:15 – 18:23
Data e ora: 5 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 406 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – William Abdulaye (Brescia, Brescia)
CUS BRESCIA
Michael Balogun6
Luca Faroni0
Alessandro Faccoli16
El Hadji Diagne8
Ivan Yudin15
Giuseppe Ferrari4
Marco Colombo6
Jonathan Fernandez2
Paolo Guarneri2
Davide Ortogni2
Marco Gamba1
Luca Adinolfi0
AllenatoreStefano Ferrari
OSPITALETTO
Michele Bertoli10
Nicola Gandossi0
Daniel Caldera13
Alessandro Morandini1
Davide Lazzari2
Mario Chiari9
Valdrin Zekaj2
Matteo Mazzoldi18
Ignazio Mario5
Daniele Imbelloni14
Samuele Bonaiti0
AllenatoreGiorgio Moretta
CUS Brescia – Ospitaletto 62:74
Progressivo: 15:28 – 23:38 – 40:56 – 62:74
Parziali: 15:28 – 8:10 – 17:18 – 22:18
Data e ora: 6 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 407 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Stefano Maccarana (Gussago, Brescia) – Roberto Portieri (Vobarno, Brescia)
VEROLESE
Pierangelo Bonardi10
Marco Butturini4
Tarik Hnini8
Alan Manfredini8
Andrea Bono20
Davide Tomasini1
Jonathan Vanderlinden9
Filippo Venturini6
Giovanni Bombardieri0
Paolo Graglia6
Sebastiano Laffranchin.e.
AllenatoreRoberto Piacentini
LONATO
Federico Scattolin0
Andrea Bonatti3
Alberto Ruffini0
Alfredo Barbangelo0
Andrea Toninelli18
Alessandro Musci13
Nicholas Marcianò14
Adamo Menini8
Andrea Migliorini6
Marco Teodori4
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
Verolese – Lonato 72:66
Progressivo: 13:13 – 29:32 – 53:46 – 72:66
Parziali: 13:13 – 16:19 – 24:14 – 19:20
Data e ora: 6 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 408 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Andrea Faraoni (Brescia, Brescia)
DARFO
Andrea Scolari10
Andrea Richini0
Antonio Bontempi8
Andrea Riccardi17
Vladimir Menicanin1
Alexandru Bogdan Mos2
Emmanuel Bolakendu0
Tommaso Bontempi11
Andrea Piromalli4
Nicola Calzoni8
AllenatoreGianantonio Pedersoli
CXO ISEO
Giovanni Gatti0
Fabrizio Contessi19
Matteo Cominelli20
Nicola Fossati4
Andrea Corbetta9
Valerio Zanettin3
Davide Bianchi0
Maurizio Garatti15
Gabriele Fior0
Andrea Caramatti0
AllenatoreGraziano Delogu
Darfo – CXO Iseo 61:70
Progressivo: 13:19 – 32:31 – 48:50 – 61:70
Parziali: 13:19 – 19:12 – 16:19 – 13:20
Data e ora: 5 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 409 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Alberto Faverzani (Brescia, Brescia)