Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 7ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

OME
Michael Buechi8
Paolo Gatti0
Carlo Barbieri2
Matteo Drera4
Fabio Forelli8
Luis Hoxhaj7
Alberto Rinaldi18
Fabiano Romano9
Andrea Sandri24
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
RONCADELLE
Marco Zanola8
Matteo Tedoldi2
Gianluca Fogliata9
Emanuele Prandelli5
Manuel Peci2
Diego Compiani3
Michele Faini11
Alessandro Peci6
Stefano Bettinzoli0
Paolo Zeni0
Luca Ragazzoli0
AllenatoreEnrico Ferrari
Ome – Roncadelle 80:46
Progressivo: 22:8 – 44:28 – 62:43 – 80:46
Parziali: 22:8 – 22:20 – 18:15 – 18:3
Data e ora: 12 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 410 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 7ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Simone Longhena (Milano, Milano) – Nicola Martinelli (Brescia, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli9
Daniele Virgadaula0
Carlo Bracchi3
Davide Belussi2
Ivan Bignotti2
Riccardo Furlanis12
Cristian Prederi16
Lorenzo Guerini11
Francesco Nizzola4
Giampiero Giacomelli18
Sergio Lucchini10
AllenatoreMarco Tanfoglio
LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola8
Filippo Perona0
Francesco Leone0
Nosa Imarhiagbe2
Francesco Calabria0
Mauro Milani17
Matteo Belotti4
Chahid Boubtita2
Christian Ceretti2
Francesco Palmisano22
Agostino Dosselli2
AllenatoreGianbattista Valli
MGM Brescia – Lograto 87:59
Progressivo: 21:18 – 44:27 – 64:41 – 87:59
Parziali: 21:18 – 23:9 – 20:14 – 23:18
Data e ora: 13 Marzo 2014 alle 21:30
Info gara: n. 411 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 7ª Ritorno
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti3
Fabrizio Contessi18
Matteo Cominelli16
Nicola Fossati7
Valerio Zanettin9
Carlo Antonio Mori2
Andrea Corbetta2
Davide Bianchi14
Maurizio Garatti10
Gabriele Fior0
AllenatoreGraziano Delogu
CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Giorgio Vezzoli17
Davide Verzeletti6
Luca Campana2
Matteo Grande0
Marco Sorosina11
Gianluca Bolis0
Oumar Ba0
Andrea Bianchetti10
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
CXO Iseo – Capriolese 81:46
Progressivo: 22:15 – 42:31 – 63:41 – 81:46
Parziali: 22:15 – 20:16 – 21:10 – 18:5
Data e ora: 13 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 412 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 7ª Ritorno
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia)
LIONS BRESCIA
Roberto Chiodi0
Luca Rodella18
Alessandro Leardini2
Andrea Ardenghi4
Stefano Tomasoni11
Gian Piero Nocivelli0
Francesco Testoni13
Davide Faini0
Simone Zizioli5
Riccardo Guarneri2
Paolo Giotto12
Alessandro Zambelli0
AllenatoreMarino Gregorelli
PADERNESE
Marco Maffei5
Davide Turra6
Luca Bellavia10
Francesco Botticini0
Marco Zanini2
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi18
Daniele Venturelli14
Massimo Conforti5
AllenatoreFabio Botti
Vice AllenatoreRoberto Bolpagni
Lions Brescia – Padernese 67:66 (d1ts)
Progressivo: 21:14 – 34:24 – 49:43 – 60:60
Parziali: 21:14 – 13:10 – 15:19 – 11:17
Data e ora: 12 Marzo 2014 alle 21:30
Info gara: n. 413 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 7ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia) – Romano Savi (Lumezzane, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada13
Luca Svanera1
Michele Rosola18
Nicola Martinoli6
Stefano Zanella8
Andrea Rosola10
Daniele Bono8
Diego Begni8
Fabio Festa0
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
VESPA BASKET
Alberto Fattori6
Enrico Avaldi10
Davide Maestri12
Andrea Muzio4
Mattia Curti14
Davide Bettera15
Matteo Massetti2
Davide Betella2
Matteo Piemonti15
Ettore Vattaioni0
Pier Francesco Forte0
Nicholas Onger0
AllenatoreDaniele Bosetti
Trenzano – Vespa Basket 72:80 (d1ts)
Progressivo: 19:25 – 37:37 – 52:51 – 68:68 – 72:80
Parziali: 19:25 – 18:12 – 15:14 – 16:17 – 4:12
Data e ora: 12 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 414 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 7ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
VEROLESE
Pierangelo Bonardi7
Marco Butturini0
Alan Manfredini19
Lorenzo Canini5
Andrea Bono13
Davide Tomasini5
Jonathan Vanderlinden10
Filippo Venturini0
Giovanni Bombardieri3
Davide Pinin.e.
Paolo Graglia4
AllenatoreRoberto Piacentini
CUS BRESCIA
Nicolò Belandi0
Ivan Yudin8
Davide Ortogni0
Michael Balogun19
Jonathan Fernandez9
El Hadji Diagne5
Paolo Guarneri4
Luca Faroni14
Marco Colombo4
Emanuele Chiodi2
Luca Adinolfi2
AllenatoreStefano Ferrari
Verolese – CUS Brescia 66:67
Progressivo: 11:18 – 27:36 – 45:48 – 66:67
Parziali: 11:18 – 16:18 – 18:12 – 21:19
Data e ora: 13 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 415 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 7ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera15
Andrea Fraccalini8
Valdrin Zekaj2
Alessandro Morandini2
Matteo Mazzoldi24
Ignazio Mario6
Daniele Imbelloni19
Davide Lazzari0
AllenatoreGiorgio Moretta
DARFO
Bruno Benedetti0
Antonio Bontempi13
Vladimir Menicanin0
Andrea Piromalli3
Nicola Calzoni3
Emmanuel Bolakendu0
Andrea Riccardi14
Tommaso Bontempi22
Andrea Scolari2
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Ospitaletto – Darfo 76:57
Progressivo: 22:26 – 36:39 – 52:45 – 76:57
Parziali: 22:26 – 14:13 – 16:6 – 24:12
Data e ora: 12 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 416 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 7ª Ritorno
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Simone Somensini (Manerba del Garda, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin0
Andrea Bonatti6
Alberto Ruffini12
Alfredo Barbangelo0
Andrea Toninelli10
Alessandro Musci7
Nicholas Marcianò8
Adamo Menini2
Andrea Migliorini14
Marco Teodori0
Matteo La Rocca2
AllenatoreDavide Bianchi
FORTITUDO
Dario Quaresmini0
Diego Franchi5
Luca Pedrini10
Paolo Martinelli0
Elia Lipreri2
Gabriele Sottini4
Massimo Pegorer10
Lorenzo Pinti2
Maurizio Serina6
Nicolò Pietta5
Michelangelo Manenti10
Stefano Lussignoli0
AllenatoreAlessandro Salini
Lonato – Fortitudo 61:54
Progressivo: 12:10 – 26:24 – 40:35 – 61:54
Parziali: 12:10 – 14:14 – 14:11 – 21:19
Data e ora: 12 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 417 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 7ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Leonardo Serioli (Brescia, Brescia)