Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 8ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

OME
Andrea Sandri12
Matteo Drera6
Alberto Rinaldi8
Fabio Forelli11
Paolo Gatti3
Marco Bianchetti5
Michael Buechi4
Carlo Barbieri6
Fabiano Romano3
Michael Zorzin.e.
AllenatoreLuca Rinaldo
LIONS BRESCIA
Roberto Chiodi3
Luca Rodella8
Alessandro Leardini0
Andrea Ardenghi0
Stefano Tomasoni14
Paolo Giotto4
Francesco Testoni3
Davide Faini6
Simone Zizioli2
Riccardo Guarneri12
Giorgio Giotto0
AllenatoreMarino Gregorelli
Ome – Lions Brescia 58:52
Progressivo: 15:22 – 38:33 – 50:39 – 58:52
Parziali: 15:22 – 23:11 – 12:6 – 8:13
Data e ora: 19 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 418 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli3
Daniele Virgadaulan.e.
Carlo Bracchi1
Davide Belussin.e.
Ivan Bignotti2
Riccardo Furlanis12
Alberto Melzani12
Cristian Prederi3
Lorenzo Guerini0
Matteo Cartapani18
Giampiero Giacomelli15
Sergio Lucchini6
AllenatoreMarco Tanfoglio
TRENZANO
Matteo Derada13
Michele Rosola15
Stefano Giacomelli5
Stefano Zanella14
Andrea Rosola12
Daniele Bono7
Diego Begni4
Manuel Siranin.e.
Fabio Festa3
AllenatoreDiego Boldrini
MGM Brescia – Trenzano 72:73
Progressivo: 15:19 – 35:34 – 51:53 – 72:73
Parziali: 15:19 – 20:15 – 16:19 – 21:20
Data e ora: 20 Marzo 2014 alle 21:30
Info gara: n. 419 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Ritorno
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti2
Simone Agostin.e.
Giorgio Vezzoli21
Davide Verzeletti7
Luca Campana5
Matteo Grande0
Marco Sorosina7
Gianluca Bolis0
Oumar Ba4
Andrea Bianchetti8
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
CUS BRESCIA
Nicolò Belandi2
Alessandro Faccoli5
Ivan Yudin3
Giuseppe Ferrari4
Davide Ortogni9
Jonathan Fernandez5
El Hadji Diagne7
Paolo Guarneri0
Luca Faroni21
Marco Colombo1
Emanuele Chiodi0
Michael Balogun11
AllenatoreStefano Ferrari
Capriolese – CUS Brescia 54:68
Progressivo: 15:17 – 28:33 – 40:55 – 54:68
Parziali: 15:17 – 13:16 – 12:22 – 14:13
Data e ora: 20 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 420 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
VESPA BASKET
Ettore Vattaioni4
Davide Maestri15
Alberto Fattori11
Cristian Maestri3
Nicholas Onger0
Andrea Muzio8
Mattia Curti19
Enrico Avaldi8
Matteo Piemonti4
Davide Bettera2
Matteo Massetti3
AllenatoreDaniele Bosetti
OSPITALETTO
Michele Bertoli5
Nicola Gandossi0
Daniel Caldera0
Alessandro Morandini2
Davide Lazzari3
Andrea Fraccalini10
Valdrin Zekaj8
Matteo Mazzoldi8
Ignazio Mario13
Daniele Imbelloni3
Samuele Bonaiti0
AllenatoreGiorgio Moretta
Vespa Basket – Ospitaletto 77:52
Progressivo: 16:10 – 31:24 – 60:41 – 77:52
Parziali: 16:10 – 15:14 – 29:17 – 17:11
Data e ora: 20 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 421 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
LOGRATO
Paolo Mombelli2
Marcello Tempini0
Filippo Perona2
Simone Marinoni3
Nosa Imarhiagbe2
Francesco Calabria0
Mauro Milani14
Matteo Belotti0
Chahid Boubtitan.e.
Christian Ceretti9
Agostino Dosselli5
Francesco Palmisano21
AllenatoreGianbattista Valli
VEROLESE
Sebastiano Laffranchi0
Sebastian Biraghini0
Alan Manfredini8
Lorenzo Canini12
Andrea Bono13
Davide Tomasini3
Jonathan Vanderlinden15
Filippo Venturini6
Paolo Graglia3
Enrico Branca0
AllenatoreRoberto Piacentini
Lograto – Verolese 58:60 (d1ts)
Progressivo: 10:17 – 28:29 – 38:41 – 53:53 – 58:60
Parziali: 10:17 – 18:12 – 10:12 – 15:12 – 5:7
Data e ora: 19 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 422 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Michele Castagna (Castegnato, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
RONCADELLE
Michele Faini3
Alessandro Rizzieri2
Stefano Bettinzoli6
Gianluca Fogliata2
Alessandro Peci3
Roberto Pizzandelli2
Manuel Peci2
Marco Zanola28
Luca Ragazzoli2
Francesco Wenter6
AllenatoreMichele Pavoni
LONATO
Federico Scattolin10
Andrea Bonatti8
Alberto Ruffini3
Alfredo Barbangelo0
Andrea Toninelli16
Alessandro Musci2
Nicholas Marcianò10
Adamo Menini12
Luca Albini2
Andrea Migliorini4
Marco Teodori0
Matteo La Rocca2
AllenatoreDavide Bianchi
Roncadelle – Lonato 56:69
Progressivo: 15:20 – 26:32 – 40:52 – 56:69
Parziali: 15:20 – 11:12 – 14:20 – 16:17
Data e ora: 19 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 423 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Boris Barile (Salò, Brescia) – Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia)
FORTITUDO
Maurizio Serina0
Dario Quaresmini8
Mario Berardelli0
Diego Franchi3
Gabriele Sottini4
Nicolò Pietta3
Elia Lipreri23
Lorenzo Pinti4
Michelangelo Manenti13
Stefano Lussignoli0
Nicola Romano3
Massimo Pegorer6
AllenatoreAlessandro Salini
DARFO
Andrea Piromalli18
Antonio Bontempi9
Andrea Riccardi13
Bruno Benedetti5
Andrea Scolari3
Emmanuel Bolakendu1
Tommaso Bontempi10
Vladimir Menicanin2
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Fortitudo – Darfo 67:61
Progressivo: 22:17 – 37:26 – 55:36 – 67:61
Parziali: 22:17 – 15:9 – 18:10 – 12:25
Data e ora: 20 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 424 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia)
PADERNESE
Marco Maffei2
Davide Turra10
Luca Bellavia7
Francesco Botticini0
Marco Zanini2
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi7
Massimo Conforti9
Daniele Venturelli2
Mattia Cattaneo4
AllenatoreFabio Botti
CXO ISEO
Fabrizio Contessi14
Matteo Cominelli17
Nicola Fossati11
Davide Pezzotti0
Valerio Zanettin4
Carlo Antonio Mori0
Andrea Corbetta2
Davide Bianchi3
Maurizio Garatti4
Gabriele Fior0
Andrea Caramatti4
AllenatoreGraziano Delogu
Padernese – CXO Iseo 49:59
Progressivo: 18:11 – 25:25 – 32:39 – 49:59
Parziali: 18:11 – 7:14 – 7:14 – 17:20
Data e ora: 19 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 425 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)