Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 9ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

TRENZANO
Matteo Derada13
Luca Svanera5
Michele Rosola11
Stefano Giacomelli6
Nicola Martinoli15
Stefano Zanella3
Daniele Bono7
Diego Begni11
Fabio Festa4
Michele Barbieri5
AllenatoreDiego Boldrini
RONCADELLE
Michele Faini20
Alessandro Rizzieri6
Stefano Bettinzoli8
Paolo Zeni2
Matteo Maianti0
Alessandro Peci0
Stefano Putelli2
Roberto Pizzandelli3
Manuel Peci2
AllenatoreEnrico Ferrari
Trenzano – Roncadelle 80:43
Progressivo: 22:16 – 37:29 – 58:36 – 80:43
Parziali: 22:16 – 15:13 – 21:7 – 22:7
Data e ora: 26 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 426 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Andrea Battaglia (Brescia, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti0
Fabrizio Contessi18
Matteo Cominelli15
Nicola Fossati11
Davide Pezzotti10
Carlo Antonio Morin.e.
Andrea Corbetta4
Davide Bianchi3
Maurizio Garatti19
Gabriele Fior0
Andrea Caramatti8
AllenatoreGraziano Delogu
LOGRATO
Stefano Bignotti19
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola16
Francesco Leone5
Vlad Milican.e.
Francesco Calabria0
Mauro Milani6
Matteo Belotti5
Chahid Boubtita2
Christian Ceretti5
Francesco Palmisano19
AllenatoreGianbattista Valli
CXO Iseo – Lograto 88:77
Progressivo: 0:16 – 53:34 – 67:64 – 88:77
Parziali: 0:16 – 53:18 – 14:30 – 21:13
Data e ora: 27 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 427 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Ritorno
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
CUS BRESCIA
Ivan Yudin12
Michael Balogun19
Jonathan Fernandez9
Alessandro Faccoli7
Giuseppe Ferrari2
El Hadji Diagne4
Davide Ortogni2
Luca Adinolfin.e.
Paolo Guarnerin.e.
Marco Gamba0
Marco Colombo0
Luca Faroni9
AllenatoreStefano Ferrari
OME
Andrea Sandri7
Alberto Rinaldi10
Matteo Drera12
Fabio Forelli3
Paolo Gatti0
Marco Bianchetti10
Carlo Barbieri8
Fabiano Romano18
Alfredo Zorzi0
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
CUS Brescia – Ome 64:68
Progressivo: 18:10 – 33:28 – 50:38 – 64:68
Parziali: 18:10 – 15:18 – 17:10 – 14:30
Data e ora: 27 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 428 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Michele Castagna (Castegnato, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
VEROLESE
Pierangelo Bonardi7
Marco Butturini2
Francesco Bertolini0
Tarik Hnini16
Alan Manfredini10
Andrea Bono25
Davide Tomasini0
Jonathan Vanderlinden14
Davide Pini0
Filippo Venturini0
Paolo Graglia1
AllenatoreRoberto Piacentini
LIONS BRESCIA
Roberto Chiodi2
Luca Rodella6
Alessandro Leardini0
Claudio Zanetti0
Stefano Tomasoni14
Andrea Picuno8
Francesco Testoni11
Gian Piero Nocivelli0
Simone Zizioli5
Riccardo Guarneri9
Paolo Giotto15
Alessandro Zambelli0
AllenatoreMarino Gregorelli
Verolese – Lions Brescia 75:70
Progressivo: 24:22 – 46:37 – 64:50 – 75:70
Parziali: 24:22 – 22:15 – 18:13 – 11:20
Data e ora: 27 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 429 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia)
DARFO
Bruno Benedetti0
Andrea Richini0
Antonio Bontempi31
Nicola Calzoni8
Andrea Riccardi13
Vladimir Menicanin0
Emmanuel Bolakendu6
Tommaso Bontempi3
Andrea Scolari4
AllenatoreGianantonio Pedersoli
PADERNESE
Marco Maffei2
Davide Turra1
Luca Bellavia3
Marco Zanini2
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi16
Giovanni Coombs7
Daniele Venturelli5
Mattia Cattaneo0
Nandin Hajdarevic0
AllenatoreFabio Botti
Darfo – Padernese 65:42
Progressivo: 14:9 – 34:25 – 43:34 – 65:42
Parziali: 14:9 – 20:16 – 9:9 – 22:8
Data e ora: 26 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 430 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
FORTITUDO
Dario Quaresmini11
Nicola Romano4
Diego Franchi2
Paolo Martinelli3
Flavio Bonomi5
Elia Lipreri1
Gabriele Sottini7
Massimo Pegorer0
Nicolò Pietta15
Michelangelo Manenti5
AllenatoreAlessandro Salini
MGM BRESCIA
Marco Turinelli3
Daniele Virgadaula0
Carlo Bracchi4
Davide Belussi0
Ivan Bignotti4
Alberto Melzani13
Cristian Prederi17
Lorenzo Guerini2
Francesco Nizzola10
Matteo Cartapani9
Giampiero Giacomelli8
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
Fortitudo – MGM Brescia 53:70
Progressivo: 11:16 – 25:30 – 33:50 – 53:70
Parziali: 11:16 – 14:14 – 8:20 – 20:20
Data e ora: 27 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 431 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
VESPA BASKET
Cristian Maestri4
Alberto Fattori8
Enrico Avaldi15
Davide Maestri16
Andrea Muzio6
Mattia Curti12
Matteo Massetti10
Davide Boschiroli11
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaioni2
Matteo Rocco0
Luca Maestri0
AllenatoreDaniele Bosetti
CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli26
Davide Verzeletti7
Luca Campana4
Matteo Grande3
Marco Sorosina14
Gianluca Bolis0
Oumar Ba8
Andrea Bianchetti11
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Vespa Basket – Capriolese 84:73
Progressivo: 21:13 – 48:34 – 63:49 – 84:73
Parziali: 21:13 – 27:21 – 15:15 – 21:24
Data e ora: 27 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 432 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Simone Longhena (Milano, Milano) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi5
Daniel Caldera0
Andrea Fraccalini6
Valdrin Zekaj2
Alessandro Morandini0
Matteo Mazzoldi17
Ignazio Mario3
Daniele Imbelloni14
Davide Lazzari1
Michele Bertoli6
AllenatoreGiorgio Moretta
LONATO
Matteo La Rocca0
Marco Teodori2
Andrea Bonatti10
Adamo Menini4
Federico Scattolin2
Luca Albini0
Nicholas Marcianò11
Andrea Toninelli18
Andrea Migliorini4
Alessandro Musci6
Alfredo Barbangelo0
AllenatoreDavide Bianchi
Ospitaletto – Lonato 54:57
Progressivo: 12:16 – 34:28 – 40:45 – 54:57
Parziali: 12:16 – 22:12 – 6:17 – 14:12
Data e ora: 26 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 433 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Ritorno
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – William Abdulaye (Brescia, Brescia)