Tabellini Playout Promozione

Tabellini Promozione – Playout

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite dei Playout di Promozione.


Ingrandisci schema Playout


GARA 1

 

LIONS BRESCIA
Luca Rodella4
Andrea Picuno18
Riccardo Guarneri5
Stefano Cartapani4
Simone Zizioli3
Stefano Tomasoni10
Davide Faini4
Alessandro Leardini1
Andrea Ardenghi0
Claudio Zanetti0
Paolo Giotto11
Francesco Testoni16
AllenatoreMarino Gregorelli
CAPRIOLESE
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli20
Omar Varinelli5
Davide Verzeletti6
Luca Campana2
Matteo Grande0
Marco Sorosina9
Gianluca Bolis0
Marco Valori0
Oumar Ba3
Andrea Bianchetti9
Mirko Moretti2
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Lions Brescia – Capriolese 76:56
Progressivo: 18:6 – 38:19 – 56:34 – 76:56
Parziali: 18:6 – 20:13 – 18:15 – 20:22
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3293 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Marco Grella (Brescia, Brescia)
DARFO
Andrea Piromalli7
Andrea Richini2
Antonio Bontempi22
Nicola Calzoni7
Andrea Riccardi7
Bruno Benedetti2
Emmanuel Bolakendu4
Andrea Scolari6
Tommaso Bontempi11
Vladimir Menicanin0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
FORTITUDO
Maurizio Serina12
Dario Quaresmini2
Nicolò Pietta4
Diego Franchi13
Luca Pedrini2
Paolo Martinelli5
Massimo Pegorer14
Elia Lipreri6
Gabriele Sottini4
Lorenzo Pinti0
Stefano Lussignoli5
AllenatoreAlessandro Salini
Darfo – Fortitudo 68:67 (d1ts)
Progressivo: 12:9 – 37:24 – 51:37 – 59:59 – 68:67
Parziali: 12:9 – 25:15 – 14:13 – 8:22 – 9:8
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3295 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Simone Quaresmini (Brescia, Brescia) – Marco Ricci (Brescia, Brescia)
PADERNESE
Marco Maffei2
Davide Turra8
Luca Bellavia14
Francesco Botticini2
Marco Zanini3
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi13
Alessandro Zani20
Daniele Venturelli4
Mattia Cattaneo4
AllenatoreFabio Botti
LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola4
Marcello Tempini6
Filippo Perona0
Nosa Imarhiagbe3
Francesco Calabria2
Mauro Milani11
Matteo Belotti0
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti16
Agostino Dosselli2
Francesco Palmisano16
AllenatoreGianbattista Valli
Padernese – Lograto 76:60
Progressivo: 24:22 – 35:34 – 60:46 – 76:60
Parziali: 24:22 – 11:12 – 25:12 – 16:14
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3297 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – William Abdulaye (Brescia, Brescia)


GARA 2

 

CAPRIOLESE
Simone Agosti0
Mirko Moretti0
Giorgio Vezzoli10
Omar Varinelli0
Davide Verzeletti12
Luca Campana10
Matteo Grande0
Marco Sorosina8
Gianluca Bolis0
Marco Valori0
Oumar Ba0
Andrea Bianchetti8
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
LIONS BRESCIA
Luca Rodella0
Andrea Picuno2
Riccardo Guarneri11
Stefano Cartapani8
Simone Zizioli2
Stefano Tomasoni11
Davide Faini4
Roberto Chiodi0
Andrea Ardenghi0
Alessandro Zambelli0
Paolo Giotto8
Francesco Testoni8
AllenatoreMarino Gregorelli
Capriolese – Lions Brescia 48:54
Progressivo: 20:15 – 24:31 – 36:40 – 48:54
Parziali: 20:15 – 4:16 – 12:9 – 12:14
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 3294 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)
FORTITUDO
Dario Quaresmini2
Diego Franchi5
Luca Pedrini6
Paolo Martinelli4
Elia Lipreri7
Gabriele Sottini1
Massimo Pegorer1
Lorenzo Pinti2
Maurizio Serina18
Nicolò Pietta9
Michelangelo Manenti17
Stefano Lussignoli0
AllenatoreAlessandro Salini
DARFO
Nicola Calzoni9
Andrea Piromalli0
Antonio Bontempi25
Bruno Benedetti0
Vladimir Menicanin0
Tommaso Bontempi5
Andrea Riccardi25
Andrea Richini1
Emmanuel Bolakendu1
Andrea Scolari5
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Fortitudo – Darfo 72:71 (d1ts)
Progressivo: 13:7 – 25:19 – 37:40 – 61:61 – 72:71
Parziali: 13:7 – 12:12 – 12:21 – 24:21 – 11:10
Data e ora: 15 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 3296 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia)
LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola8
Marcello Tempini4
Filippo Perona0
Nosa Imarhiagbe3
Francesco Calabria0
Mauro Milani8
Matteo Belotti6
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti6
Agostino Dosselli8
Francesco Palmisano10
AllenatoreGianbattista Valli
PADERNESE
Marco Maffei1
Davide Turra5
Luca Bellavia10
Marco Zanini3
Nandin Hajdarevic0
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi3
Alessandro Zani11
Daniele Venturelli8
Mattia Cattaneo4
AllenatoreFabio Botti
Lograto – Padernese 53:51
Progressivo: 17:24 – 32:29 – 43:37 – 53:51
Parziali: 17:24 – 15:5 – 11:8 – 10:14
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 3298 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)


GARA 3

 

DARFO
Andrea Piromalli0
Andrea Richini2
Antonio Bontempi23
Nicola Calzoni4
Andrea Riccardi8
Bruno Benedetti1
Emmanuel Bolakendu0
Andrea Scolari5
Tommaso Bontempi12
Vladimir Menicanin0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
FORTITUDO
Maurizio Serina7
Dario Quaresmini9
Nicolò Pietta7
Diego Franchi0
Luca Pedrini4
Paolo Martinelli2
Massimo Pegorer7
Elia Lipreri12
Gabriele Sottini4
Lorenzo Pinti2
Michelangelo Manenti0
AllenatoreAlessandro Salini
Darfo – Fortitudo 55:54
Progressivo: 13:12 – 24:23 – 34:40 – 55:54
Parziali: 13:12 – 11:11 – 10:17 – 21:14
Data e ora: 16 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3349 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 3
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
PADERNESE
Mattia Cattaneo0
Daniele Venturelli11
Alessandro Zani9
Paolo Bianchi5
Carlo Perucchetti7
Marco Zanini4
Francesco Botticini0
Giovanni Coombs2
Luca Bellavia13
Davide Turra4
AllenatoreFabio Botti
LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola6
Marcello Tempini3
Filippo Perona2
Nosa Imarhiagbe1
Francesco Calabria0
Mauro Milani6
Matteo Belotti2
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti1
Agostino Dosselli2
Francesco Palmisano16
AllenatoreGianbattista Valli
Padernese – Lograto 55:39
Progressivo: 15:8 – 26:20 – 40:29 – 55:39
Parziali: 15:8 – 11:12 – 14:9 – 15:10
Data e ora: 19 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3350 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 3
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)