Tabellini Playoff Promozione

Tabellini Promozione – Quarti di Finale Playoff

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite dei Quarti di Finale dei playoff di Promozione.


Ingrandisci schema Playoff


GARA 1

 

OME
Carlo Barbieri2
Marco Bianchetti11
Paolo Gatti3
Michael Buechi2
Matteo Drera7
Fabio Forelli9
Alberto Rinaldi6
Fabiano Romano8
Andrea Sandri6
Alfredo Zorzi0
Mattia Carè0
Stefano Bonetti0
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
LONATO
Alfredo Barbangelon.e.
Alessio Federicin.e.
Davide Pugnin.e.
Andrea Bonatti9
Matteo La Rocca0
Nicholas Marcianò4
Adamo Menini13
Andrea Migliorini3
Alessandro Musci3
Marco Teodori2
Andrea Toninelli7
AllenatoreDavide Bianchi
Ome – Lonato 54:41
Progressivo: 13:10 – 27:17 – 42:27 – 54:41
Parziali: 13:10 – 14:7 – 15:10 – 12:14
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3284 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 1
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Simone Somensini (Manerba del Garda, Brescia) – Roberto Portieri (Vobarno, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera0
Ignazio Mario8
Valdrin Zekaj6
Alessandro Morandini4
Matteo Mazzoldi16
Mario Chiari11
Daniele Imbelloni1
Davide Lazzari7
Michele Bertoli2
AllenatoreGiorgio Moretta
MGM BRESCIA
Marco Turinelli8
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti3
Riccardo Furlanis6
Alberto Melzani20
Cristian Prederi8
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani12
Giampiero Giacomelli5
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
Ospitaletto – MGM Brescia 55:70
Progressivo: 14:20 – 30:39 – 44:56 – 55:70
Parziali: 14:20 – 16:19 – 14:17 – 11:14
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3286 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 1
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gattin.e.
Fabrizio Contessi13
Matteo Cominelli17
Nicola Fossati9
Davide Pezzotti5
Valerio Zanettin4
Carlo Antonio Morin.e.
Davide Bianchi1
Maurizio Garatti7
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti12
AllenatoreGraziano Delogu
CUS BRESCIA
Alessandro Faccoli4
Giuseppe Ferrari2
Ivan Yudin4
Davide Ortogni5
Michael Balogun11
Jonathan Fernandez9
El Hadji Diagne0
Paolo Guarnerin.e.
Luca Faroni16
Marco Colombo3
Emanuele Chiodi3
Luca Adinolfi6
AllenatoreStefano Ferrari
CXO Iseo – CUS Brescia 68:63
Progressivo: 12:13 – 32:28 – 47:58 – 68:63
Parziali: 12:13 – 20:15 – 15:30 – 21:5
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3288 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 1
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Stefano Maccarana (Gussago, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
VESPA BASKET
Cristian Maestri3
Alberto Fattori16
Davide Maestri10
Andrea Muzio6
Simone Cucchi0
Mattia Curti17
Matteo Massetti2
Davide Betella3
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni0
Enrico Avaldi5
Davide Bettera9
AllenatoreDaniele Bosetti
VEROLESE
Marco Butturini3
Lorenzo Canini2
Alan Manfredini5
Davide Tomasini6
Tarik Hnini13
Filippo Venturini3
Enrico Branca0
Davide Pini2
Andrea Bono16
Jonathan Vanderlinden11
AllenatoreRoberto Piacentini
Vespa Basket – Verolese 73:61
Progressivo: 24:14 – 41:24 – 56:49 – 73:61
Parziali: 24:14 – 17:10 – 15:25 – 17:12
Data e ora: 13 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3290 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 1
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Michele Vidulis (Brescia, Brescia)


GARA 2

 

LONATO
Federico Scattolin0
Alfredo Barbangelo0
Alessio Federici0
Davide Pugni0
Andrea Bonatti0
Matteo La Rocca0
Nicholas Marcianò7
Adamo Menini4
Andrea Migliorini8
Alessandro Musci6
Marco Teodori9
Andrea Toninelli14
AllenatoreDavide Bianchi
OME
Carlo Barbieri4
Marco Bianchetti13
Paolo Gatti0
Michael Buechi9
Matteo Drera0
Fabio Forelli4
Alberto Rinaldi8
Fabiano Romano17
Andrea Sandri3
Alfredo Zorzi0
Mattia Carè0
Stefano Bonetti0
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Lonato – Ome 48:58
Progressivo: 9:13 – 28:31 – 41:46 – 48:58
Parziali: 9:13 – 19:18 – 13:15 – 7:12
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3285 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 2
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Marco Ricci (Brescia, Brescia) – Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli9
Carlo Bracchi0
Ivan Bignotti6
Lorenzo Guerini0
Alberto Melzani8
Cristian Prederi13
Francesco Nizzola0
Matteo Cartapani14
Giampiero Giacomelli6
Sergio Lucchini8
AllenatoreMarco Tanfoglio
OSPITALETTO
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera2
Ignazio Mario9
Valdrin Zekaj10
Alessandro Morandini0
Matteo Mazzoldi19
Mario Chiari4
Daniele Imbelloni2
Davide Lazzari2
Michele Bertoli12
AllenatoreGiorgio Moretta
MGM Brescia – Ospitaletto 64:60
Progressivo: 27:16 – 39:34 – 51:40 – 64:60
Parziali: 27:16 – 12:18 – 12:6 – 13:20
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3287 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 2
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)
CUS BRESCIA
Alessandro Faccoli12
Giuseppe Ferrari2
Davide Ortogni4
Michael Balogun4
Jonathan Fernandez3
El Hadji Diagne4
Paolo Guarnerin.e.
Luca Faroni2
Marco Colombo10
Emanuele Chiodi4
Luca Adinolfi0
Marco Gamban.e.
AllenatoreStefano Ferrari
CXO ISEO
Giovanni Gattin.e.
Fabrizio Contessi5
Matteo Cominelli15
Nicola Fossati3
Davide Pezzotti8
Valerio Zanettin2
Carlo Antonio Morin.e.
Davide Bianchi4
Maurizio Garatti13
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti3
AllenatoreGraziano Delogu
CUS Brescia – CXO Iseo 45:53
Progressivo: 16:13 – 22:19 – 35:38 – 45:53
Parziali: 16:13 – 6:6 – 13:19 – 10:15
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3289 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 2
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
VEROLESE
Sebastian Biraghini0
Lorenzo Canini2
Alan Manfredini0
Davide Tomasini4
Tarik Hnini7
Gianluca Venturini4
Paolo Graglia2
Sebastiano Laffranchin.e.
Andrea Bono19
Jonathan Vanderlinden24
AllenatoreRoberto Piacentini
VESPA BASKET
Alberto Fattori18
Davide Maestri7
Andrea Muzio2
Simone Cucchi1
Mattia Curti8
Matteo Massetti0
Davide Betella6
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni0
Enrico Avaldi13
Davide Bettera7
Davide Boschiroli4
AllenatoreDaniele Bosetti
Verolese – Vespa Basket 62:68
Progressivo: 15:22 – 32:37 – 48:54 – 62:68
Parziali: 15:22 – 17:15 – 16:17 – 14:14
Data e ora: 15 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 3291 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 2
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia) – Boris Barile (Salò, Brescia)


GARA 3

 

Gara 3 non necessaria in nessuna serie.