Tabellini Playoff Promozione

Tabellini Promozione – Semifinali Playoff

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite delle Semifinali dei playoff di Promozione.


Ingrandisci schema Playoff


GARA 1

 

OME
Andrea Sandri11
Matteo Drera8
Alberto Rinaldi13
Fabio Forelli16
Paolo Gatti0
Marco Bianchetti17
Carlo Barbieri4
Alfredo Zorzin.e.
Mattia Carèn.e.
Fabiano Romano10
Stefano Bonettin.e.
AllenatoreLuca Rinaldo
MGM BRESCIA
Marco Turinelli2
Daniele Virgadaulan.e.
Carlo Bracchi2
Davide Belussin.e.
Ivan Bignotti4
Riccardo Furlanis2
Alberto Melzani15
Cristian Prederi13
Francesco Nizzola1
Matteo Cartapani21
Giampiero Giacomelli25
Sergio Lucchini4
AllenatoreMarco Tanfoglio
Ome – MGM Brescia 79:89 (d2ts)
Progressivo: 20:20 – 34:35 – 51:45 – 63:63 – 71:71 – 79:89
Parziali: 20:20 – 14:15 – 17:10 – 12:18 – 8:8 – 8:18
Data e ora: 19 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3326 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Saverio Barone (Brescia, Brescia) – Andrea Faraoni (Brescia, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti2
Fabrizio Contessi2
Matteo Cominelli14
Nicola Fossati14
Davide Pezzotti9
Carlo Antonio Morin.e.
Andrea Corbetta2
Davide Bianchi8
Maurizio Garatti8
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti1
AllenatoreGraziano Delogu
VESPA BASKET
Cristian Maestri1
Alberto Fattori8
Davide Maestri10
Andrea Muzio0
Simone Cucchi2
Mattia Curti14
Davide Bettera1
Luca Maestri0
Davide Boschiroli4
Davide Betella3
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaioni0
AllenatoreDaniele Bosetti
CXO Iseo – Vespa Basket 60:43
Progressivo: 17:9 – 31:17 – 44:29 – 60:43
Parziali: 17:9 – 14:8 – 13:12 – 16:14
Data e ora: 19 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3328 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Simone Quaresmini (Brescia, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)


GARA 2

 

MGM BRESCIA
Marco Turinelli5
Daniele Virgadaulan.e.
Carlo Bracchi4
Davide Belussin.e.
Ivan Bignotti4
Riccardo Furlanis13
Alberto Melzani3
Cristian Prederi3
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani5
Giampiero Giacomelli2
Sergio Lucchini4
AllenatoreMarco Tanfoglio
OME
Andrea Sandri5
Matteo Drera3
Alberto Rinaldi12
Fabio Forelli10
Paolo Gatti4
Marco Bianchetti10
Carlo Barbieri10
Alfredo Zorzi0
Mattia Carè0
Fabiano Romano14
Stefano Bonetti0
AllenatoreLuca Rinaldo
MGM Brescia – Ome 49:68
Progressivo: 7:22 – 20:36 – 30:51 – 49:68
Parziali: 7:22 – 13:14 – 10:15 – 19:17
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3327 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
VESPA BASKET
Cristian Maestri5
Alberto Fattori8
Davide Maestri22
Andrea Muzio7
Simone Cucchi6
Mattia Curti8
Davide Bettera3
Matteo Massetti0
Davide Boschiroli2
Davide Betella4
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaionin.e.
AllenatoreDaniele Bosetti
CXO ISEO
Giovanni Gatti3
Fabrizio Contessi4
Matteo Cominelli3
Nicola Fossati4
Davide Pezzotti9
Carlo Antonio Morin.e.
Andrea Corbetta6
Davide Bianchi16
Maurizio Garatti10
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti5
AllenatoreGraziano Delogu
Vespa Basket – CXO Iseo 65:60
Progressivo: 25:16 – 28:27 – 53:42 – 65:60
Parziali: 25:16 – 3:11 – 25:15 – 12:18
Data e ora: 22 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3329 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia, Brescia) – Michele Vidulis (Brescia, Brescia)


GARA 3

 

OME
Marco Bianchetti13
Paolo Gatti0
Carlo Barbieri0
Stefano Bonettin.e.
Matteo Drera1
Mattia Carèn.e.
Alfredo Zorzi2
Fabio Forelli11
Alberto Rinaldi7
Fabiano Romano15
Andrea Sandri14
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
MGM BRESCIA
Davide Belussin.e.
Marco Turinelli9
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti4
Riccardo Furlanis2
Cristian Prederi0
Francesco Nizzola0
Matteo Cartapani9
Giampiero Giacomelli9
Daniele Virgadaulan.e.
Sergio Lucchini4
Alberto Melzani18
AllenatoreMarco Tanfoglio
Ome – MGM Brescia 63:57
Progressivo: 19:14 – 35:17 – 52:35 – 63:57
Parziali: 19:14 – 16:3 – 17:18 – 11:22
Data e ora: 23 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3339 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 3
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia) – Mario Visini (Montichiari, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti6
Fabrizio Contessi15
Matteo Cominelli20
Nicola Fossati2
Davide Pezzotti3
Carlo Antonio Morin.e.
Andrea Corbetta2
Davide Bianchi2
Maurizio Garatti15
Andrea Caramatti0
AllenatoreGraziano Delogu
VESPA BASKET
Cristian Maestri0
Alberto Fattori7
Davide Maestri14
Andrea Muzio7
Simone Cucchi4
Mattia Curti17
Matteo Massetti0
Davide Betella7
Matteo Piemonti0
Davide Bettera7
Davide Boschiroli5
Enrico Avaldi0
AllenatoreDaniele Bosetti
CXO Iseo – Vespa Basket 65:68 (d1ts)
Progressivo: 13:16 – 27:31 – 45:49 – 61:61 – 65:68
Parziali: 13:16 – 14:15 – 18:18 – 16:12 – 4:7
Data e ora: 24 Maggio 2014 alle 20:00
Info gara: n. 3340 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 3
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Stefano Maccarana (Gussago, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)