Tabellini Serie D

Tabellini Serie D – 10ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

OMBRIANO
Filippo Manenti4
Alessandro Cerioli11
Leonardo Ghiretti6
Stefano Piloni3
Andrea Boccalini5
Andrea Guercilena6
Andrea Tiramanin.e.
Gian Roberto Baggin.e.
Andrea Gialdini6
Luca Martinenghi18
Paolo Broglia0
AllenatoreAngelo Malaraggia
VIADANA
Gianluca Barilli5
Nicola Verzellesi10
Andrea Benatti4
Alberto Prati6
Davide Altimani11
Andrea Grazzi16
Lorenzo Simeoni6
Alessandro Freddi3
Davide Flisi0
Michael Rossin.e.
Marco Guerran.e.
Paolo Pizzettin.e.
AllenatoreDenis Tellini
Ombriano – Viadana 59:61
Progressivo: 18:17 – 36:30 – 46:45 – 59:61
Parziali: 18:17 – 18:13 – 10:15 – 13:16
Data e ora: 30 Marzo 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1336 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 10ª Ritorno
Campo: Palestra Cremonesi – Via Pandino, 23 A – Crema (Cremona)
Arbitri: Fiorenzo Gatani (Vimercate, Milano) – Walter Ghilardi (Cinisello Balsamo, Milano)
GARDONESE
Raffaele Lamannan.e.
Daniele Perucchettin.e.
Stefano Bellerin.e.
Angelo Genco16
Marco Patti3
Andrea Pernetta3
Lamin Songne6
Nicolò Scieghi0
Daniele Sanzogni2
Giovanni Napolitano22
Alessandro Ricci6
Mattia Bresciani4
AllenatoreStefano Poli
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez11
Simone Putignano4
Stefano Maffioli6
Nicola Ogliaro19
Simone Farina9
Bryant Inoa Piantini8
Luca Strobinon.e.
Luca Albertario0
Luca Pagliai8
Luca Zattin.e.
AllenatoreGianni Cova
Gardonese – Lungavilla 62:65
Progressivo: 15:20 – 24:30 – 46:49 – 62:65
Parziali: 15:20 – 9:10 – 22:19 – 16:16
Data e ora: 28 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1337 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 10ª Ritorno
Campo: Palestra ITIS – Via Canossi – Gardone Val Trompia (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Fabrizio Agazzi (Bergamo, Bergamo)
CAVA MANARA
Edoardo Pagetti9
Andrea Benazzon.e.
Simone Laboranti10
Patrick Gambelli4
Luca Fedegari10
Fabio Rossi2
Stefano Malpede0
Pietro Vigorelli0
Marco Budassi5
Lorenzo Neri6
Alberto Ragni9
AllenatoreAlessandro Beretta
VIGEVANO
Mauro Quaroni12
Paolo Moretti15
Gabriele Buzzin2
Mattia Vanagollin.e.
Diego Barbirato6
Nicolò Cattaneo17
Andrea Bocca6
Kader Kam15
Luca Sivieri0
Mattia Maiocchi0
AllenatoreAlessandro Munini
Cava Manara – Vigevano 55:73
Progressivo: 12:10 – 26:33 – 41:60 – 55:73
Parziali: 12:10 – 14:23 – 15:27 – 14:13
Data e ora: 28 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1338 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 10ª Ritorno
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Dario Omar Sanchez (Milano, Milano) – Giuseppe Stinga (Abbiategrasso, Milano)
DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo11
Luca Terzi0
Stefano Mascadri21
Emanuele Serana6
Giacomo Bottarelli22
Davide Starrantino3
Giuseppe De Benedictis2
Walter Ramanzini6
Paolo Imperadori2
Emanuele Castracani2
Massimo Terzin.e.
Davide Testan.e.
AllenatoreStefano Deanesi
CASALMAGGIORE
Alessandro Catellani8
Alessandro Merlo17
Marco Zaffanella2
Nicola Chiabotti19
Andrea Rizzini4
Stefano Manuto2
Luca Ferrarini4
Roberto Diacci14
Carlo Tabonin.e.
Federico Medagliani6
AllenatorePaolo Setti
Desenzano – Casalmaggiore 75:76
Progressivo: 18:19 – 38:42 – 52:54 – 75:76
Parziali: 18:19 – 20:23 – 14:12 – 23:22
Data e ora: 28 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1339 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 10ª Ritorno
Campo: Palestra – Via S. Angela Merici s.n.c. – Desenzano del Garda (Brescia)
Arbitri: Andrea Cenerenti (Capriate San Gervasio, Bergamo) – Angelo Coffetti (Bergamo, Bergamo)
GUSSOLA
Brian Melan.e.
Michele Brancaccio6
Nicola Benazzi6
Giorgio Guida3
Alberto Silocchi14
Matteo Lamponi0
Lorenzo Bellucon.e.
Gabriele Stagnati8
Alessio Rivetti2
Davide Vaia2
Francesco Longhi3
AllenatoreMauro Podestà
PREVALLE
Enrico Comparonin.e.
Nicolò Maistrellon.e.
Andrea Boarini0
Marco Fraboni3
Matias Chahab14
Massimo Sargiotto4
Pieralberto Corti4
Giordano Bergomi14
Matteo Mora4
Fabrizio Abbinante9
AllenatoreDavide Apollonio
Gussola – Prevalle 44:52
Progressivo: 13:15 – 25:29 – 34:37 – 44:52
Parziali: 13:15 – 12:14 – 9:8 – 10:15
Data e ora: 28 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1340 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 10ª Ritorno
Campo: Palatenda Davide Ghidetti – Via Mazzini s.n.c. – Gussola (Cremona)
Arbitri: Davide Macioce (Mantova, Mantova) – Silvano Castagna (Medole, Mantova)
SORESINA
Stefano Oneta3
Michele Traettino8
Federico Rossi15
Andrea Aiolfi7
Daniele Galli10
Fausto Martinelli5
Bojan Davidovic5
Matteo Cipelletti12
Davide Cabrini2
Massimiliano Arisi14
AllenatoreMauro Baratti
SANMAURENSE
Tommaso Caldera9
Paolo Riva0
Stefano Ferrarini17
Alberto Savini4
Gianluca Carnevale6
Riccardo Gatti Comini3
Federico Pagetti3
Andrea Landini9
Andrea Mastellari3
Paolo Colucci6
AllenatoreDaniele Bruni
Soresina – Sanmaurense 81:60
Progressivo: 24:12 – 44:31 – 64:39 – 81:60
Parziali: 24:12 – 20:19 – 20:8 – 17:21
Data e ora: 28 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1341 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 10ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Dello Stadio s.n.c. – Soresina (Cremona)
Arbitri: Giacomo Vincenzi (Curtatone, Mantova) – Roberto Begnis (Crema, Cremona)
CHIARI
Marco Iore2
Daniele Garatti4
Stefano Mazzettin.e.
Stefano Bertoli9
Diego Piceni14
Matteo Fornasari16
Edoardo Bracchi3
Alberto Brunellin.e.
Michele Tregambe11
Francesco Battaglia7
AllenatoreFrancesco Bossini
VOGHERA
Luca Fasani16
Davide Ghietti0
Jacopo Castellano8
Enrico Galluccio18
Andrea Zandalasini13
Michele Pacchiarotti4
Marco Celè1
Marco Armana9
Samuele Drudin.e.
Vice AllenatorePaolo Censurini
Chiari – Voghera 66:69
Progressivo: 6:15 – 25:31 – 48:52 – 66:69
Parziali: 6:15 – 19:16 – 23:21 – 18:17
Data e ora: 28 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1342 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 10ª Ritorno
Campo: Palalancini – Via Lancini, 2 – Chiari (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
SUSTINENTE
Andrea Crestanello7
Jacopo Diazzi7
Luciano Cambarau0
Gabriele Araldi8
Gianluca Sacchi11
Edoardo Zucchi5
Nicola Malagodi0
Gionata Pulga4
Pietro Ferraboschi0
Ivan Ferrari3
Andrea Camata5
AllenatorePaolo Zecchini
CASTEGNATO
Andrea Loda2
Leandro Lottatori24
Giovanni Giuri8
Manyor Abraham Abiel Shoul0
Lorenzo Garofalo3
Riccardo Da Ros15
Maurizio Preosti13
Andrea Pasini0
Francesco Zani0
Gianluca Nava0
AllenatoreStefano Zanardi
Sustinente – Castegnato 50:65
Progressivo: 11:20 – 23:34 – 41:44 – 50:65
Parziali: 11:20 – 12:14 – 18:10 – 9:21
Data e ora: 28 Marzo 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1343 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 10ª Ritorno
Campo: Palazzetto Scuole Medie – Via Manzoni s.n.c. – Sustinente (Mantova)
Arbitri: Raffaele Rancati (Pizzighettore, Cremona) – Andrea Bassani (Cremona, Cremona)