Tabellini Serie D

Tabellini Serie D – 13ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

VIGEVANO
Paolo Moretti0
Lorenzo Colombo0
Andrea Bocca0
Kader Kam10
Nicolò Cattaneo5
Matteo Bassin.e.
Mattia Maiocchi6
Diego Barbirato15
Lorenzo Ceper9
Mauro Quaroni20
AllenatoreAlessandro Munini
VIADANA
Gianluca Barilli0
Nicola Verzellesi6
Andrea Benatti6
Alberto Prati0
Andrea Grazzi23
Davide Altimani9
Lorenzo Simeoni5
Alessandro Freddi4
Davide Flisi0
Michael Rossi0
Alessandro Sogni0
Matteo Ponzi0
AllenatoreDenis Tellini
Vigevano – Viadana 65:53
Progressivo: 19:16 – 30:26 – 52:46 – 65:53
Parziali: 19:16 – 11:10 – 22:20 – 13:7
Data e ora: 25 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1360 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palasport “Basletta” – Via Carducci, 2 – Vigevano (Pavia)
Arbitri: Ivan Nardello (Castello Cabiaglio, Varese) – Francesco Mainetti (Daverio, Varese)
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez24
Simone Putignano9
Nicola Ogliaro21
Simone Farina0
Bryant Inoa Piantini12
Luca Strobino0
Luca Albertario2
Gianluca Maga0
Luca Pagliai13
Marco Vercelli0
Miguel Belen0
Nicola Galli0
AllenatoreGianni Cova
SUSTINENTE
Andrea Crestanello21
Jacopo Diazzi4
Luciano Cambaraun.e.
Gabriele Araldi9
Gianluca Sacchi9
Edoardo Zucchi0
Nicola Malagodi0
Gionata Pulga7
Pietro Ferraboschi4
Ivan Ferrarin.e.
Andrea Camata20
AllenatorePaolo Zecchini
Lungavilla – Sustinente 81:74
Progressivo: 15:20 – 33:37 – 56:50 – 81:74
Parziali: 15:20 – 18:17 – 23:13 – 25:24
Data e ora: 27 Aprile 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1361 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Andrea Reggiani (Cesano Boscone, Milano) – Maurizio Moro (Nerviano, Milano)
CASTEGNATO
Leandro Lottatori10
Lorenzo Garofalo14
Riccardo Da Ros6
Giovanni Giuri6
Andrea Loda12
Maurizio Preosti16
Stefano Giangrossi2
Gianluca Nava0
Francesco Zanin.e.
Andrea Pasinin.e.
AllenatoreStefano Zanardi
CHIARI
Marco Iore10
Daniele Garatti0
Stefano Mazzettin.e.
Oskar Zoljan11
Stefano Bertoli12
Diego Piceni8
Matteo Fornasari19
Edoardo Bracchi0
Michele Tregambe0
Francesco Battaglia7
AllenatoreFrancesco Bossini
Castegnato – Chiari 66:67 (d1ts)
Progressivo: 20:15 – 34:30 – 47:41 – 57:57 – 66:67
Parziali: 20:15 – 14:15 – 13:11 – 10:16 – 9:10
Data e ora: 25 Aprile 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1362 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Scuole Medie – Via 2 Giugno s.n.c. – Castegnato (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Francesco Leone (Gussago, Brescia)
SORESINA
Michele Traettino2
Federico Rossi14
Adriano Fiameni5
Stefano Oneta11
Andrea Aiolfi3
Daniele Galli5
Fausto Martinelli12
Matteo Cipelletti14
Bojan Davidovic13
Davide Cabrini4
AllenatoreMauro Baratti
DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo13
Stefano Mascadri31
Filippo Giubellini0
Emanuele Serana0
Giacomo Bottarelli14
Giuseppe De Benedictis0
Alessandro Ramazzotti2
Walter Ramanzini3
Paolo Imperadori0
Davide Testa3
Davide Starrantino3
AllenatoreStefano Deanesi
Soresina – Desenzano 83:70
Progressivo: 16:17 – 38:35 – 58:55 – 83:70
Parziali: 16:17 – 22:18 – 20:20 – 25:15
Data e ora: 25 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1363 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Dello Stadio s.n.c. – Soresina (Cremona)
Arbitri: Andrea Bassani (Cremona, Cremona) – Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda, Cremona)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
CASALMAGGIORE
Alessandro Merlo9
Marco Zaffanellan.e.
Nicola Chiabotti13
Tommaso Angiolini14
Andrea Rizzini4
Stefano Manuto4
Luca Ferrarini9
Roberto Diacci14
Igor Goldoni2
Federico Angiolinin.e.
AllenatorePaolo Setti
GUSSOLA
Brian Melan.e.
Nicola Benazzi2
Giorgio Guidan.e.
Alberto Silocchi27
Matteo Lamponi1
Lorenzo Bellucon.e.
Gabriele Stagnati2
Nicola Torri6
Enrico Salardi5
Davide Vaia6
Francesco Longhi6
AllenatoreMauro Podestà
Casalmaggiore – Gussola 69:55
Progressivo: 20:13 – 37:21 – 50:37 – 69:55
Parziali: 20:13 – 17:8 – 13:16 – 19:18
Data e ora: 25 Aprile 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1364 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: C.S. Baslenga – Via Baslenga s.n.c. – Casalmaggiore (Cremona)
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda, Cremona) – Luca Basso Ricci (Crema, Cremona)
SANMAURENSE
Tommaso Caldera8
Alberto Savini1
Gianluca Carnevale8
Federico Pagetti7
Riccardo Gatti Comini17
Paolo Colucci5
Andrea Landini17
Andrea Mastellari0
Luca Barazzoni0
AllenatoreDaniele Bruni
OMBRIANO
Filippo Manenti10
Alessandro Cerioli29
Giacomo Bissi0
Stefano Piloni10
Paolo Broglia0
Luca Martinenghi2
Andrea Gialdini13
Gian Roberto Baggin.e.
Andrea Tiramani0
Andrea Guercilena6
AllenatoreAngelo Malaraggia
Sanmaurense – Ombriano 63:70
Progressivo: 10:16 – 29:35 – 41:50 – 63:70
Parziali: 10:16 – 19:19 – 12:15 – 22:20
Data e ora: 25 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1365 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Carlo Bianchi s.n.c. – Pavia (Pavia)
Arbitri: Alberto Purrone (San Giorgio di Mantova, Mantova) – Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere, Mantova)
PREVALLE
Enrico Comparoni0
Nicolò Maistrellon.e.
Andrea Boarini4
Marco Fraboni5
Matias Chahab18
Pieralberto Corti5
Alessandro Abate0
Giordano Bergomi19
Matteo Mora13
Fabrizio Abbinante8
AllenatoreDavide Apollonio
CAVA MANARA
Andrea Benazzo11
Edoardo Pagetti17
Tommaso Garlaschelli0
Fabio Rossi12
Simone Laboranti0
Luca Fedegari8
Lorenzo Neri2
Marco Budassi3
Alberto Ragni9
Patrick Gambelli0
AllenatoreAlessandro Beretta
Prevalle – Cava Manara 72:62
Progressivo: 27:20 – 41:35 – 58:51 – 72:62
Parziali: 27:20 – 14:15 – 17:16 – 14:11
Data e ora: 29 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1366 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Medie – Via Bredelle s.n.c. – Prevalle (Brescia)
Arbitri: Elia Lipreri (Brescia, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
VOGHERA
Luca Fasani11
Jacopo Castellano8
Enrico Galluccio9
Andrea Zandalasini18
Samuele Drudi0
Michele Pacchiarotti2
Federico Piermattei4
Marco Celè2
Marco Armana13
Vice AllenatorePaolo Censurini
GARDONESE
Daniele Perucchettin.e.
Stefano Scalvini5
Angelo Genco4
Marco Patti14
Daniele Sanzogni9
Andrea Pedrettin.e.
Giovanni Napolitano0
Alessandro Ricci16
Simone Pilati9
Mattia Bresciani0
AllenatoreStefano Poli
Voghera – Gardonese 67:57
Progressivo: 16:9 – 31:13 – 46:41 – 67:57
Parziali: 16:9 – 15:4 – 15:28 – 21:16
Data e ora: 25 Aprile 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1367 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palaoltrepo – Via I Maggio ang. Martiri Libertà s.n.c. – Voghera (Pavia)
Arbitri: Tommaso Gaifami (Milano, Milano) – Marco Cè (Cassina Dè Pecchi, Milano)