Tabellini Serie D

Tabellini Serie D – 14ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

OMBRIANO
Filippo Manenti11
Alessandro Cerioli18
Samuele Guarnieri3
Stefano Piloni8
Paolo Broglia5
Luca Martinenghi2
Andrea Gialdini0
Gian Roberto Baggin.e.
Andrea Tiramani8
Andrea Guercilena17
AllenatoreAngelo Malaraggia
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez16
Nicola Ogliaro2
Bryant Inoa Piantini18
Gianluca Maga0
Luca Pagliai7
Nicola Galli0
Marco Vercelli0
Miguel Belen2
Simone Putignano9
Simone Farina8
Luca Strobino4
AllenatoreGianni Cova
Ombriano – Lungavilla 72:66
Progressivo: 21:17 – 38:36 – 48:53 – 72:66
Parziali: 21:17 – 17:19 – 10:17 – 24:13
Data e ora: 4 Maggio 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1368 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palestra Cremonesi – Via Pandino, 23 A – Crema (Cremona)
Arbitri: Giorgio Audino (Milano, Milano) – Benedetto Blasi (Lissone, Monza Brianza)
PREVALLE
Enrico Comparoni2
Nicolò Maistrello0
Andrea Boarini9
Dario Roversi4
Marco Fraboni4
Matias Chahab19
Pieralberto Corti5
Giordano Bergomi19
Matteo Mora19
Fabrizio Abbinante19
Michele Olivierin.e.
AllenatoreDavide Apollonio
CASALMAGGIORE
Nicola Chiabotti20
Stefano Manuto3
Igor Goldoni12
Alessandro Catellani6
Roberto Diacci4
Tommaso Angiolini3
Luca Ferrarini11
Alessandro Merlo4
Federico Angiolini0
Marco Zaffanella3
AllenatorePaolo Setti
Prevalle – Casalmaggiore 100:66
Progressivo: 21:15 – 36:30 – 72:46 – 100:66
Parziali: 21:15 – 15:15 – 36:16 – 28:20
Data e ora: 4 Maggio 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1369 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Medie – Via Bredelle s.n.c. – Prevalle (Brescia)
Arbitri: Paolo Bettera (Peia, Bergamo) – Sara Canali (Gandino, Bergamo)
CAVA MANARA
Andrea Benazzo5
Edoardo Pagetti6
Stefano Malpede0
Tommaso Garlaschelli9
Fabio Rossi5
Simone Laboranti3
Luca Fedegari8
Lorenzo Neri4
Marco Budassi2
Alberto Ragni18
Patrick Gambelli8
AllenatoreAlessandro Beretta
DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo4
Stefano Mascadri15
Giacomo Bottarelli8
Giuseppe De Benedictis0
Walter Ramanzini9
Paolo Imperadori0
Emanuele Castracani2
Massimo Terzi2
Davide Testa0
Luca Terzi4
AllenatoreStefano Deanesi
Cava Manara – Desenzano 68:44
Progressivo: 18:12 – 35:24 – 50:28 – 68:44
Parziali: 18:12 – 17:12 – 15:4 – 18:16
Data e ora: 2 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1370 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Roberto Fusari (San Martino Siccomario, Pavia) – Simone Gurrera (Vigevano, Pavia)
CASTEGNATO
Andrea Loda7
Leandro Lottatori15
Giovanni Giuri8
Beniamino Barran.e.
Lorenzo Garofalo8
Riccardo Da Ros8
Maurizio Preosti15
Francesco Zanin.e.
Gianluca Nava4
AllenatoreStefano Zanardi
VOGHERA
Luca Fasani14
Davide Ghietti3
Andrea Zandalasini19
Michele Pacchiarotti3
Marco Armana6
Jacopo Castellano6
Enrico Galluccio16
Samuele Drudi0
Federico Piermattei0
AllenatoreMarco Celè
Castegnato – Voghera 65:68
Progressivo: 15:13 – 30:41 – 48:54 – 65:68
Parziali: 15:13 – 15:28 – 18:13 – 17:14
Data e ora: 4 Maggio 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1371 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palestra Scuole Medie – Via 2 Giugno s.n.c. – Castegnato (Brescia)
Arbitri: Davide Macioce (Mantova, Mantova) – Giacomo Vincenzi (Curtatone, Mantova)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
SUSTINENTE
Andrea Crestanello12
Jacopo Diazzi3
Luciano Cambarau5
Gabriele Araldi6
Gianluca Sacchi4
Nicola Malagodi11
Gionata Pulga6
Ivan Ferrari3
Andrea Camata4
AllenatorePaolo Zecchini
SANMAURENSE
Tommaso Caldera11
Arturo Bianchi2
Alberto Savini10
Gianluca Carnevale22
Luca Barazzoni0
Riccardo Gatti Comini10
Filippo Pinelli4
Andrea Landini8
Andrea Mastellari0
Paolo Colucci6
AllenatoreDaniele Bruni
Sustinente – Sanmaurense 54:73
Progressivo: 14:23 – 24:37 – 38:65 – 54:73
Parziali: 14:23 – 10:14 – 14:28 – 16:8
Data e ora: 2 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1372 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palazzetto Scuole Medie – Via Manzoni s.n.c. – Sustinente (Mantova)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Luca Bettera (Orzinuovi, Brescia)
CHIARI
Marco Iore3
Daniele Garatti2
Stefano Mazzettin.e.
Oskar Zoljan11
Stefano Bertoli11
Diego Piceni5
Matteo Fornasari13
Edoardo Bracchi0
Michele Tregambe8
Francesco Battaglia8
AllenatoreFrancesco Bossini
GARDONESE
Stefano Scalvini0
Mattia Bresciani6
Angelo Genco8
Andrea Pernetta5
Lamin Songne4
Nicolò Scieghi2
Alessandro Ricci9
Simone Pilati10
Stefano Belleri2
Daniele Perucchetti1
Raffaele Lamannan.e.
Andrea Pedrettin.e.
AllenatoreStefano Poli
Chiari – Gardonese 61:47
Progressivo: 12:10 – 27:23 – 44:35 – 61:47
Parziali: 12:10 – 15:13 – 17:12 – 17:12
Data e ora: 2 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1373 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palalancini – Via Lancini, 2 – Chiari (Brescia)
Arbitri: Gregorio Nossa (Bergamo, Bergamo) – Luca Merisio (Caravaggio, Bergamo)
VIADANA
Filippo Federici Canova3
Davide Flisi4
Nicola Verzellesi8
Alberto Prati4
Davide Altimani28
Lorenzo Simeoni6
Andrea Grazzi11
Andrea Benatti4
Alessandro Freddi5
Alessandro Sogni2
Matteo Ponzin.e.
AllenatoreDenis Tellini
SORESINA
Federico Rossi0
Tommaso Bevilacqua0
Federico Rossi5
Adriano Fiameni0
Stefano Oneta8
Massimiliano Arisi6
Fausto Martinelli22
Matteo Cipelletti6
Bojan Davidovic11
Davide Cabrini2
AllenatoreMauro Baratti
Viadana – Soresina 75:60
Progressivo: 28:9 – 48:30 – 61:43 – 75:60
Parziali: 28:9 – 20:21 – 13:13 – 14:17
Data e ora: 4 Maggio 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1374 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palasport G. Farina – Via Vanoni s.n.c. – Viadana (Mantova)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
GUSSOLA
Brian Mela0
Nicola Benazzi6
Giorgio Guida3
Alberto Silocchi28
Matteo Lamponi0
Lorenzo Belluco0
Gabriele Stagnati7
Nicola Torri1
Enrico Salardi11
Francesco Longhi6
AllenatoreMauro Podestà
VIGEVANO
Paolo Moretti4
Lorenzo Colombon.e.
Andrea Bocca0
Kader Kam14
Nicolò Cattaneo15
Diego Barbirato12
Matteo Bassin.e.
Mattia Maiocchi0
Mauro Quaroni16
Lorenzo Ceper10
AllenatoreAlessandro Munini
Gussola – Vigevano 62:71
Progressivo: 11:18 – 25:41 – 47:61 – 62:71
Parziali: 11:18 – 14:23 – 22:20 – 15:10
Data e ora: 2 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1375 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palatenda Davide Ghidetti – Via Mazzini s.n.c. – Gussola (Cremona)
Arbitri: Federico Bovarini (Bagnatica, Bergamo) – Franco Ferrari (Bergamo, Bergamo)