Tabellini Serie D

Tabellini Serie D – 5ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo9
Emanuele Castracani4
Giacomo Bottarelli20
Emanuele Serana0
Luca Terzi1
Davide Starrantino2
Walter Ramanzini4
Giuseppe De Benedictis1
Stefano Mascadri13
Paolo Imperadori4
Alessandro Ramazzotti2
Luca Rigon5
AllenatoreStefano Deanesi
CASTEGNATO
Gianluca Nava2
Leandro Lottatori20
Giovanni Giuri12
Franco Tomasoni0
Beniamino Barra4
Lorenzo Garofalo25
Riccardo Da Ros10
Stefano Giangrossi4
Maurizio Preosti9
Francesco Zani0
AllenatoreStefano Zanardi
Desenzano – Castegnato 65:86
Progressivo: 11:27 – 24:51 – 41:64 – 65:86
Parziali: 11:27 – 13:24 – 17:13 – 24:22
Data e ora: 21 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1296 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 5ª Ritorno
Campo: Palestra – Via S. Angela Merici s.n.c. – Desenzano del Garda (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Silvano Castagna (Medole, Mantova)
GARDONESE
Daniele Perucchettin.e.
Stefano Belleri0
Marco Patti12
Lamin Songne0
Andrea Pernetta5
Daniele Sanzogni4
Mattia Bresciani0
Simone Pilati13
Alessandro Ricci12
Andrea Pedretti7
AllenatoreStefano Poli
SORESINA
Tommaso Bevilacqua0
Stefano Oneta3
Michele Traettino3
Federico Rossi11
Bojan Davidovic11
Davide Cabrini0
Daniele Galli15
Matteo Cipelletti18
Adriano Fiameni3
Massimiliano Arisi12
AllenatoreMauro Baratti
Gardonese – Soresina 58:75
Progressivo: 11:15 – 33:36 – 46:60 – 58:75
Parziali: 11:15 – 22:21 – 13:24 – 12:15
Data e ora: 21 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1297 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 5ª Ritorno
Campo: Palestra ITIS – Via Canossi – Gardone Val Trompia (Brescia)
Arbitri: Luca Merisio (Caravaggio, Bergamo) – Gregorio Nossa (Bergamo, Bergamo)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
VIADANA
Filippo Federici Canova6
Nicola Verzellesi7
Andrea Benatti1
Michael Rossin.e.
Andrea Grazzi22
Alberto Prati2
Davide Altimani16
Alessandro Freddi13
Lorenzo Simeoni4
Alessandro Sogni0
Matteo Ponzi0
Davide Flisi6
AllenatoreDenis Tellini
GUSSOLA
Michele Brancaccion.e.
Nicola Benazzi1
Giorgio Guida2
Alberto Silocchi12
Matteo Lamponi0
Gianluca Marinoni10
Gabriele Stagnati14
Enrico Salardi5
Davide Vaia0
Francesco Longhi2
AllenatoreMauro Podestà
Viadana – Gussola 77:46
Progressivo: 14:7 – 25:25 – 51:38 – 77:46
Parziali: 14:7 – 11:18 – 26:13 – 26:8
Data e ora: 23 Febbraio 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1298 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 5ª Ritorno
Campo: Palasport G. Farina – Via Vanoni s.n.c. – Viadana (Mantova)
Arbitri: Elia Lipreri (Brescia, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
CASALMAGGIORE
Alessandro Catellani13
Nicola Chiabotti22
Andrea Rizzini0
Stefano Manuto11
Federico Medagliani4
Luca Ferrarini8
Roberto Diacci10
Renato Neviani6
Marco Zaffanella2
Federico Angiolinin.e.
AllenatorePaolo Setti
CHIARI
Marco Iore6
Oskar Zoljan11
Diego Piceni10
Matteo Fornasari24
Edoardo Bracchi5
Matteo Facchi4
Michele Tregambe6
Francesco Battaglia3
Stefano Mazzettin.e.
Stefano Bertolin.e.
AllenatoreFrancesco Bossini
Casalmaggiore – Chiari 76:69
Progressivo: 16:22 – 37:34 – 57:50 – 76:69
Parziali: 16:22 – 21:12 – 20:16 – 19:19
Data e ora: 21 Febbraio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1299 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 5ª Ritorno
Campo: C.S. Baslenga – Via Baslenga s.n.c. – Casalmaggiore (Cremona)
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo, Bergamo) – Sara Canali (Gandino, Bergamo)
VOGHERA
Luca Fasani10
Michele Pacchiarottin.e.
Federico Piermattei15
Marco Armana9
Davide Ghietti7
Jacopo Castellano9
Enrico Galluccio5
Andrea Zandalasini15
Samuele Drudin.e.
Vice AllenatorePaolo Censurini
PREVALLE
Enrico Comparonin.e.
Nicolò Maistrellon.e.
Marco Fraboni0
Matias Chahab17
Massimo Sargiotto12
Pieralberto Corti4
Alessandro Abate4
Giordano Bergomi13
Matteo Mora14
Fabrizio Abbinante0
AllenatoreDavide Apollonio
Voghera – Prevalle 70:64
Progressivo: 17:22 – 32:37 – 52:51 – 70:64
Parziali: 17:22 – 15:15 – 20:14 – 18:13
Data e ora: 23 Febbraio 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1300 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 5ª Ritorno
Campo: Palaoltrepo – Via I Maggio ang. Martiri Libertà s.n.c. – Voghera (Pavia)
Arbitri: Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere, Mantova) – Gian Luca Ferrari (Bozzolo, Mantova)
VIGEVANO
Gabriele Buzzinn.e.
Mattia Vanagolli0
Lorenzo Colombon.e.
Andrea Bocca1
Kader Kam13
Nicolò Cattaneo13
Diego Barbirato12
Matteo Bassin.e.
Mattia Maiocchi2
Mauro Quaroni25
Lorenzo Ceper9
AllenatoreAlessandro Munini
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez11
Simone Putignano11
Stefano Maffioli7
Nicola Ogliaro18
Simone Farina9
Bryant Inoa Piantini15
Luca Strobino0
Luca Albertario2
Luca Pagliai2
Marco Vercelli0
Miguel Belen0
AllenatoreGianni Cova
Vigevano – Lungavilla 75:77
Progressivo: 20:15 – 28:38 – 46:67 – 75:77
Parziali: 20:15 – 8:23 – 18:29 – 29:10
Data e ora: 21 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1301 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 5ª Ritorno
Campo: Palasport “Basletta” – Via Carducci, 2 – Vigevano (Pavia)
Arbitri: Andrea Bassani (Cremona, Cremona) – Sergio De Simone (Besozzo, Varese)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
SUSTINENTE
Andrea Crestanello12
Jacopo Diazzi13
Luciano Cambarau0
Gabriele Araldi11
Gianluca Sacchi7
Edoardo Zucchi2
Cristian Zorzi6
Gionata Pulga5
Pietro Ferraboschi2
Andrea Camata11
AllenatorePaolo Zecchini
OMBRIANO
Filippo Manenti11
Andrea Boccalini7
Luca Martinenghi0
Alessandro Cerioli18
Stefano Piloni9
Gian Roberto Baggi1
Andrea Gialdini19
Samuele Guarnieri5
Leonardo Ghiretti1
AllenatoreAngelo Malaraggia
Sustinente – Ombriano 69:71 (d1ts)
Progressivo: 16:10 – 31:23 – 38:39 – 65:65 – 69:71
Parziali: 16:10 – 15:13 – 7:16 – 27:26 – 4:6
Data e ora: 21 Febbraio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1302 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 5ª Ritorno
Campo: Palazzetto Scuole Medie – Via Manzoni s.n.c. – Sustinente (Mantova)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Alberto Faverzani (Brescia, Brescia)
CAVA MANARA
Andrea Benazzo11
Edoardo Pagetti13
Tommaso Garlaschelli0
Fabio Rossi0
Simone Laboranti5
Luca Fedegari5
Marco Budassi7
Alberto Ragni12
Pietro Vigorelli0
Gabriele Torregrossa0
Patrick Gambelli8
AllenatoreAlessandro Beretta
SANMAURENSE
Paolo Riva7
Tommaso Caldera4
Simone Righi0
Stefano Ferrarini0
Gianluca Carnevale2
Giacomo Calvi3
Riccardo Gatti Comini14
Federico Pagetti14
Filippo Pinelli0
Paolo Colucci2
AllenatoreDaniele Bruni
Cava Manara – Sanmaurense 61:46
Data e ora: 21 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1303 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 5ª Ritorno
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Fulvio Di Pilato (Paderno Dugnano, Milano) – Alessandro Miola (Corsico, Milano)