Tabellini Serie D

Tabellini Serie D – 6ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

VIADANA
Nicola Verzellesi14
Andrea Benatti4
Filippo Federici Canova2
Michael Rossin.e.
Andrea Grazzi14
Alberto Prati4
Davide Altimani14
Alessandro Freddi6
Lorenzo Simeoni8
Alessandro Sognin.e.
Matteo Ponzin.e.
Davide Flisi0
AllenatoreDenis Tellini
CASALMAGGIORE
Stefano Manuto4
Nicola Chiabotti10
Alessandro Catellani10
Andrea Rizzini0
Federico Medagliani0
Luca Ferrarini5
Igor Goldoni5
Roberto Diacci15
Federico Angiolinin.e.
Marco Zaffanellan.e.
AllenatorePaolo Setti
Viadana – Casalmaggiore 66:49
Progressivo: 16:6 – 29:19 – 46:34 – 66:49
Parziali: 16:6 – 13:13 – 17:15 – 20:15
Data e ora: 2 Marzo 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1304 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 6ª Ritorno
Campo: Palasport G. Farina – Via Vanoni s.n.c. – Viadana (Mantova)
Arbitri: Luca Bettera (Orzinuovi, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
OMBRIANO
Filippo Manenti3
Alessandro Cerioli23
Leonardo Ghiretti2
Stefano Piloni27
Andrea Boccalini8
Gian Roberto Baggin.e.
Andrea Guercilena4
Andrea Gialdini16
Andrea Tiramani3
AllenatoreAngelo Malaraggia
SORESINA
Tommaso Bevilacqua0
Michele Traettino0
Federico Rossi25
Adriano Fiameni0
Stefano Oneta3
Andrea Aiolfi0
Daniele Galli4
Matteo Cipelletti21
Davide Cabrini0
Bojan Davidovic4
Massimiliano Arisi17
AllenatoreMauro Baratti
Ombriano – Soresina 89:75
Progressivo: 20:28 – 46:44 – 70:56 – 89:75
Parziali: 20:28 – 26:16 – 24:12 – 19:19
Data e ora: 1 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1305 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 6ª Ritorno
Campo: Palestra Cremonesi – Via Pandino, 23 A – Crema (Cremona)
Arbitri: Davide Colombi (Milano, Milano) – Luca Treccani (Rho, Milano)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
GARDONESE
Idi Songnen.e.
Daniele Perucchettin.e.
Stefano Bellerin.e.
Angelo Genco2
Marco Patti12
Andrea Pernetta7
Lamin Songne4
Daniele Sanzogni4
Andrea Pedretti1
Giovanni Napolitano17
Alessandro Ricci4
Simone Pilati6
AllenatoreStefano Poli
SUSTINENTE
Andrea Crestanello13
Jacopo Diazzi1
Gabriele Araldi4
Gianluca Sacchi8
Edoardo Zucchi9
Gionata Pulga8
Pietro Ferraboschi0
Ivan Ferrari0
Andrea Camata19
Nicholas Bulgarellin.e.
AllenatorePaolo Zecchini
Gardonese – Sustinente 57:62
Progressivo: 10:18 – 34:36 – 47:49 – 57:62
Parziali: 10:18 – 24:18 – 13:13 – 10:13
Data e ora: 28 Febbraio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1306 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 6ª Ritorno
Campo: Palestra ITIS – Via Canossi – Gardone Val Trompia (Brescia)
Arbitri: Andrea Cenerenti (Capriate San Gervasio, Bergamo) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
SANMAURENSE
Paolo Riva2
Tommaso Caldera8
Stefano Ferrarini8
Gianluca Carnevale6
Giacomo Calvi7
Cristian Renna0
Riccardo Gatti Comini7
Federico Pagetti12
Filippo Pinelli2
Paolo Colucci2
AllenatoreDaniele Bruni
PREVALLE
Enrico Comparoni3
Nicolò Maistrello4
Andrea Boarini0
Dario Roversi9
Marco Fraboni0
Matias Chahab25
Pieralberto Corti2
Giordano Bergomi14
Matteo Mora12
Fabrizio Abbinante10
AllenatoreDavide Apollonio
Sanmaurense – Prevalle 54:79
Progressivo: 16:17 – 30:32 – 39:62 – 54:79
Parziali: 16:17 – 14:15 – 9:30 – 15:17
Data e ora: 28 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1307 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 6ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Carlo Bianchi s.n.c. – Pavia (Pavia)
Arbitri: Luca Maria Pasi (Pavia, Pavia) – Roberto Fusari (San Martino Siccomario, Pavia)
CHIARI
Marco Iore5
Daniele Garatti2
Stefano Mazzettin.e.
Oskar Zoljan21
Diego Piceni2
Matteo Fornasari7
Edoardo Bracchi6
Matteo Facchi2
Michele Tregambe14
Francesco Battaglia7
Claudio Monteverdin.e.
AllenatoreFrancesco Bossini
CAVA MANARA
Andrea Benazzo0
Edoardo Pagetti6
Stefano Malpede0
Fabio Rossi5
Simone Laboranti7
Luca Fedegari2
Lorenzo Neri11
Marco Budassi9
Alberto Ragni16
Pietro Vigorelli0
Patrick Gambelli4
AllenatoreAlessandro Beretta
Chiari – Cava Manara 66:60
Progressivo: 16:16 – 34:23 – 44:37 – 66:60
Parziali: 16:16 – 18:7 – 10:14 – 22:23
Data e ora: 28 Febbraio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1308 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 6ª Ritorno
Campo: Palalancini – Via Lancini, 2 – Chiari (Brescia)
Arbitri: Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda, Cremona) – Raffaele Rancati (Pizzighettore, Cremona)
CASTEGNATO
Andrea Loda2
Gianluca Nava0
Leandro Lottatori14
Giovanni Giuri5
Manyor Abraham Abiel Shoul7
Beniamino Barra0
Lorenzo Garofalo14
Riccardo Da Ros2
Maurizio Preosti20
Francesco Zanin.e.
Andrea Pasinin.e.
AllenatoreStefano Zanardi
VIGEVANO
Mattia Vanagolli4
Andrea Bocca0
Kader Kam7
Nicolò Cattaneo25
Diego Barbirato0
Mattia Maiocchi4
Mauro Quaroni10
Lorenzo Ceper18
Luca Sivierin.e.
Matteo Bassin.e.
AllenatoreAlessandro Munini
Castegnato – Vigevano 64:68
Progressivo: 19:18 – 35:32 – 47:48 – 64:68
Parziali: 19:18 – 16:14 – 12:16 – 17:20
Data e ora: 2 Marzo 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1309 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 6ª Ritorno
Campo: Palestra Scuole Medie – Via 2 Giugno s.n.c. – Castegnato (Brescia)
Arbitri: Andrea Gian Battista Zanotti (Caravaggio, Bergamo) – Andrea Carissimi (Castelleone, Cremona)
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez12
Stefano Maffioli8
Nicola Ogliaro8
Luca Strobino0
Luca Albertario8
Luca Pagliai12
Marco Vercelli0
Miguel Belen0
Simone Farina3
Bryant Inoa Piantini10
VOGHERA
Luca Fasani6
Davide Ghietti2
Jacopo Castellano0
Enrico Galluccio14
Andrea Zandalasini16
Samuele Drudin.e.
Michele Pacchiarotti0
Federico Piermattei14
Marco Armana11
AllenatoreMarco Celè
Lungavilla – Voghera 61:63
Progressivo: 19:15 – 36:37 – 50:53 – 61:63
Parziali: 19:15 – 17:22 – 14:16 – 11:10
Data e ora: 28 Febbraio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1310 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 6ª Ritorno
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Stefano Scarparo (Mariano Comense, Como) – Matteo Boninsegna (Paderno Dugnano, Milano)
GUSSOLA
Nicola Benazzi4
Giorgio Guida2
Alberto Silocchi13
Matteo Lamponi0
Gianluca Marinoni8
Gabriele Stagnati3
Nicola Torri10
Alessio Rivetti6
Enrico Salardi8
Francesco Longhi9
Brian Melan.e.
Lorenzo Bellucon.e.
AllenatoreMauro Podestà
DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo11
Giuseppe De Benedictis0
Emanuele Serana1
Luca Terzi2
Davide Starrantino10
Giacomo Bottarelli11
Walter Ramanzini16
Paolo Imperadorin.e.
Emanuele Castracani6
Massimo Terzin.e.
Alessandro Ramazzottin.e.
AllenatoreStefano Deanesi
Gussola – Desenzano 63:57
Progressivo: 18:4 – 30:28 – 42:37 – 63:57
Parziali: 18:4 – 12:24 – 12:9 – 21:20
Data e ora: 28 Febbraio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1311 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 6ª Ritorno
Campo: Palatenda Davide Ghidetti – Via Mazzini s.n.c. – Gussola (Cremona)
Arbitri: Stefano Sacchi (San Genesio ed Uniti, Pavia) – Marco Marzulli (Binasco, Milano)