Tabellini Serie D

Tabellini Serie D – 7ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo6
Luca Terzi0
Stefano Mascadri22
Emanuele Serana0
Giacomo Bottarelli2
Davide Starrantino13
Giuseppe De Benedictis4
Alessandro Ramazzotti0
Walter Ramanzini7
Paolo Imperadori0
Emanuele Castracani0
Davide Testa21
AllenatoreStefano Deanesi
SUSTINENTE
Andrea Crestanello11
Jacopo Diazzi8
Luciano Cambarau0
Gabriele Araldi10
Edoardo Zucchi7
Nicola Malagodi2
Gionata Pulga18
Pietro Ferraboschi0
Ivan Ferrari0
Andrea Camata14
AllenatorePaolo Zecchini
Desenzano – Sustinente 75:68
Progressivo: 17:18 – 31:38 – 52:51 – 75:68
Parziali: 17:18 – 14:20 – 21:13 – 23:17
Data e ora: 7 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1312 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Ritorno
Campo: Palestra – Via S. Angela Merici s.n.c. – Desenzano del Garda (Brescia)
Arbitri: Elia Lipreri (Brescia, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
SANMAURENSE
Paolo Riva0
Tommaso Caldera3
Arturo Bianchi0
Gianluca Carnevale7
Giacomo Calvi2
Riccardo Gatti Comini11
Federico Pagetti22
Filippo Pinelli0
Andrea Landini5
Paolo Colucci6
AllenatoreDaniele Bruni
VIADANA
Gianluca Barilli3
Filippo Federici Canova0
Nicola Verzellesi10
Andrea Benatti6
Michael Rossin.e.
Andrea Grazzi11
Alberto Prati0
Davide Altimani17
Alessandro Freddi7
Lorenzo Simeoni9
Alessandro Sognin.e.
Matteo Ponzin.e.
AllenatoreDenis Tellini
Sanmaurense – Viadana 56:63
Progressivo: 17:12 – 24:20 – 37:38 – 56:63
Parziali: 17:12 – 7:8 – 13:18 – 19:25
Data e ora: 7 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1313 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Carlo Bianchi s.n.c. – Pavia (Pavia)
Arbitri: Claudio Berlangieri (Trezzano sul Naviglio, Milano) – Stefano Lazzaroni (Milano, Milano)
GUSSOLA
Brian Melan.e.
Michele Brancaccio3
Nicola Benazzi4
Giorgio Guida0
Alberto Silocchi12
Matteo Lamponi9
Lorenzo Bellucon.e.
Nicola Torri5
Enrico Salardi7
Davide Vaia2
Francesco Longhi5
AllenatoreMauro Podestà
GARDONESE
Daniele Perucchettin.e.
Angelo Genco10
Marco Patti10
Andrea Pernetta5
Nicolò Scieghin.e.
Daniele Sanzogni10
Andrea Pedretti2
Giovanni Napolitano11
Alessandro Ricci5
Mattia Bresciani0
Simone Pilati2
AllenatoreStefano Poli
Gussola – Gardonese 47:55
Progressivo: 16:11 – 21:30 – 30:39 – 47:55
Parziali: 16:11 – 5:19 – 9:9 – 17:16
Data e ora: 7 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1314 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Ritorno
Campo: Palatenda Davide Ghidetti – Via Mazzini s.n.c. – Gussola (Cremona)
Arbitri: Paolo Bettera (Peia, Bergamo) – Roberto Corbari (Cremona, Cremona)
CAVA MANARA
Andrea Benazzo2
Edoardo Pagetti7
Tommaso Garlaschelli6
Fabio Rossi6
Simone Laboranti0
Luca Fedegari11
Lorenzo Neri4
Marco Budassi0
Alberto Ragni9
Pietro Vigorelli9
Patrick Gambelli2
AllenatoreAlessandro Beretta
OMBRIANO
Filippo Manenti5
Alessandro Cerioli22
Leonardo Ghiretti5
Stefano Piloni10
Andrea Boccalini7
Andrea Guercilena8
Andrea Tiramani0
Paolo Broglia0
Andrea Gialdini3
Luca Martinenghi3
AllenatoreAngelo Malaraggia
Cava Manara – Ombriano 56:63
Progressivo: 13:8 – 25:30 – 29:49 – 56:63
Parziali: 13:8 – 12:22 – 4:19 – 27:14
Data e ora: 7 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1315 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Ritorno
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Marco Tiengo (Redavalle, Pavia) – Gianluca Tacchino (Castello d’Agogna, Pavia)
SORESINA
Tommaso Bevilacqua0
Stefano Oneta4
Michele Traettino2
Federico Rossi6
Bojan Davidovic15
Andrea Aiolfi4
Davide Cabrini0
Daniele Galli16
Matteo Cipelletti12
Adriano Fiameni4
Massimiliano Arisi12
AllenatoreMauro Baratti
CHIARI
Daniele Garatti8
Diego Piceni7
Stefano Mazzetti2
Oskar Zoljan16
Stefano Bertoli0
Matteo Fornasari22
Edoardo Bracchi3
Matteo Facchi0
Michele Tregambe6
Francesco Battaglia5
AllenatoreFrancesco Bossini
Soresina – Chiari 75:69
Progressivo: 16:16 – 39:30 – 52:55 – 75:69
Parziali: 16:16 – 23:14 – 13:25 – 23:14
Data e ora: 7 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1316 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Dello Stadio s.n.c. – Soresina (Cremona)
Arbitri: Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere, Mantova) – Gian Luca Ferrari (Bozzolo, Mantova)
VOGHERA
Marco Celè0
Luca Fasani12
Davide Ghietti0
Jacopo Castellano4
Enrico Galluccio8
Andrea Zandalasini24
Michele Pacchiarotti0
Marco Celè0
Marco Armana2
Samuele Drudi0
Federico Piermattei13
VIGEVANO
Mattia Vanagolli4
Paolo Moretti0
Lorenzo Colombo0
Andrea Bocca3
Kader Kam10
Nicolò Cattaneo15
Diego Barbirato14
Matteo Bassi0
Mauro Quaroni22
Lorenzo Ceper10
AllenatoreAlessandro Munini
Voghera – Vigevano 63:78
Progressivo: 15:18 – 26:38 – 54:57 – 63:78
Parziali: 15:18 – 11:20 – 28:19 – 9:21
Data e ora: 7 Marzo 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1317 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Ritorno
Campo: Palaoltrepo – Via I Maggio ang. Martiri Libertà s.n.c. – Voghera (Pavia)
Arbitri: Alessandro Miola (Corsico, Milano) – Mattia Martellosio (Buccinasco, Milano)
CASALMAGGIORE
Igor Goldoni0
Alessandro Catellani9
Andrea Rizzini11
Stefano Manuto2
Roberto Diacci5
Alessandro Merlo17
Nicola Chiabotti22
Igor Goldoni0
Luca Ferrarini4
Marco Zaffanella2
Federico Angiolinin.e.
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez15
Simone Putignano8
Stefano Maffioli8
Nicola Ogliaro16
Simone Farina0
Bryant Inoa Piantini10
Luca Strobino0
Luca Albertario8
Luca Pagliai15
Miguel Belen1
AllenatoreGianni Cova
Casalmaggiore – Lungavilla 72:81
Progressivo: 14:16 – 40:46 – 62:66 – 72:81
Parziali: 14:16 – 26:30 – 22:20 – 10:15
Data e ora: 7 Marzo 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1318 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Ritorno
Campo: C.S. Baslenga – Via Baslenga s.n.c. – Casalmaggiore (Cremona)
Arbitri: Silvano Castagna (Medole, Mantova) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
PREVALLE
Enrico Comparonin.e.
Nicolò Maistrello2
Andrea Boarini0
Marco Fraboni0
Matias Chahab29
Massimo Sargiotto6
Pieralberto Corti2
Giordano Bergomi12
Matteo Mora9
Fabrizio Abbinante2
CASTEGNATO
Andrea Loda11
Leandro Lottatori7
Giovanni Giuri8
Manyor Abraham Abiel Shoul3
Beniamino Barra4
Lorenzo Garofalo9
Riccardo Da Ros2
Stefano Giangrossin.e.
Maurizio Preosti7
Gianluca Nava4
Francesco Zanin.e.
Prevalle – Castegnato 62:55
Progressivo: 10:17 – 28:35 – 45:46 – 62:55
Parziali: 10:17 – 18:18 – 17:11 – 17:9
Data e ora: 9 Marzo 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1319 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Medie – Via Bredelle s.n.c. – Prevalle (Brescia)
Arbitri: Giulio Bonazza (Crema, Cremona) – Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti, Cremona)