Tabellini Serie D

Tabellini Serie D – 8ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

CAVA MANARA
Edoardo Pagetti4
Andrea Benazzo6
Tommaso Garlaschelli3
Patrick Gambelli4
Simone Laboranti9
Luca Fedegari13
Stefano Malpeden.e.
Marco Budassi8
Gabriele Torregrossan.e.
Alberto Ragni14
Vice AllenatoreSimone Garavaglia
VOGHERA
Marco Celè0
Davide Ghietti5
Luca Fasani15
Jacopo Castellano4
Andrea Zandalasini17
Samuele Drudin.e.
Michele Pacchiarotti2
Federico Piermattei7
Marco Armana11
Enrico Galluccio7
Cava Manara – Voghera 61:68
Progressivo: 13:16 – 30:30 – 50:44 – 61:68
Parziali: 13:16 – 17:14 – 20:14 – 11:24
Data e ora: 16 Marzo 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1320 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 8ª Ritorno
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Fabio Vecchio (Pavia, Pavia) – Andrea Ricciardi (Rozzano, Milano)
GARDONESE
Daniele Perucchetti2
Stefano Bellerin.e.
Angelo Genco11
Andrea Pernetta6
Lamin Songne0
Nicolò Scieghi0
Daniele Sanzogni2
Andrea Pedretti0
Giovanni Napolitano20
Alessandro Ricci10
Simone Pilati0
Mattia Bresciani6
AllenatoreStefano Poli
SANMAURENSE
Paolo Riva0
Tommaso Caldera6
Stefano Ferrarini4
Alberto Savini2
Gianluca Carnevale14
Federico Pagetti13
Filippo Pinelli0
Andrea Landini6
Paolo Colucci4
AllenatoreDaniele Bruni
Gardonese – Sanmaurense 57:49
Progressivo: 16:16 – 31:28 – 40:34 – 57:49
Parziali: 16:16 – 15:12 – 9:6 – 17:15
Data e ora: 14 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1321 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 8ª Ritorno
Campo: Palestra ITIS – Via Canossi – Gardone Val Trompia (Brescia)
Arbitri: Luca Bettera (Orzinuovi, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
VIGEVANO
Mattia Vanagolli1
Paolo Moretti8
Lorenzo Colombo0
Andrea Bocca0
Nicolò Cattaneo23
Matteo Bassi8
Diego Barbirato13
Lorenzo Ceper24
Mauro Quaroni24
Luca Orsenigo0
AllenatoreAlessandro Munini
SORESINA
Stefano Oneta5
Michele Traettino11
Federico Rossi13
Bojan Davidovicn.e.
Daniele Galli6
Andrea Aiolfi3
Matteo Cipelletti12
Davide Cabrini6
Adriano Fiameni0
Massimiliano Arisi11
AllenatoreMauro Baratti
Vigevano – Soresina 102:69
Progressivo: 24:15 – 48:30 – 71:48 – 102:69
Parziali: 24:15 – 24:15 – 23:18 – 31:21
Data e ora: 14 Marzo 2014 alle 21:00
Info gara: n. 1322 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 8ª Ritorno
Campo: Palasport “Basletta” – Via Carducci, 2 – Vigevano (Pavia)
Arbitri: Daniele Motta (Carugo, Como) – Stefano Sacchi (San Genesio ed Uniti, Pavia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
CASTEGNATO
Andrea Loda4
Leandro Lottatori16
Giovanni Giuri11
Franco Tomasonin.e.
Manyor Abraham Abiel Shoul6
Beniamino Barra0
Lorenzo Garofalo14
Riccardo Da Ros0
Stefano Giangrossi3
Maurizio Preosti13
Francesco Zanin.e.
Gianluca Nava0
AllenatoreStefano Zanardi
CASALMAGGIORE
Igor Goldoni0
Alessandro Catellani10
Marco Zaffanella0
Nicola Chiabotti18
Tommaso Angiolini3
Andrea Rizzini11
Stefano Manuto2
Roberto Diacci11
Renato Neviani6
Federico Angiolinin.e.
Federico Medagliani3
Castegnato – Casalmaggiore 67:64
Progressivo: 14:19 – 32:37 – 47:48 – 67:64
Parziali: 14:19 – 18:18 – 15:11 – 20:16
Data e ora: 14 Marzo 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1323 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 8ª Ritorno
Campo: Palestra Scuole Medie – Via 2 Giugno s.n.c. – Castegnato (Brescia)
Arbitri: Boris Barile (Salò, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
PREVALLE
Enrico Comparoni0
Nicolò Maistrello4
Marco Fraboni3
Andrea Boarini8
Matias Chahab12
Massimo Sargiotto7
Pieralberto Corti3
Giordano Bergomi15
Matteo Mora18
Fabrizio Abbinante8
AllenatoreDavide Apollonio
SUSTINENTE
Andrea Crestanello10
Jacopo Diazzi0
Gabriele Araldi8
Gianluca Sacchi11
Edoardo Zucchi2
Nicola Malagodi2
Gionata Pulga2
Pietro Ferraboschi8
Ivan Ferrari0
Andrea Camata12
AllenatorePaolo Zecchini
Prevalle – Sustinente 78:55
Progressivo: 18:20 – 42:34 – 64:45 – 78:55
Parziali: 18:20 – 24:14 – 22:11 – 14:10
Data e ora: 16 Marzo 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1324 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 8ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Medie – Via Bredelle s.n.c. – Prevalle (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia)
OMBRIANO
Filippo Manenti0
Alessandro Cerioli19
Leonardo Ghiretti2
Stefano Piloni12
Andrea Boccalini12
Luca Martinenghi6
Andrea Gialdini5
Paolo Broglia2
Andrea Tiramani0
Andrea Guercilena16
AllenatoreAngelo Malaraggia
DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo10
Luca Terzi2
Stefano Mascadri28
Giacomo Bottarelli5
Davide Starrantino5
Giuseppe De Benedictis4
Emanuele Castracani2
AllenatoreStefano Deanesi
Ombriano – Desenzano 74:56
Progressivo: 21:15 – 44:27 – 61:37 – 74:56
Parziali: 21:15 – 23:12 – 17:10 – 13:19
Data e ora: 16 Marzo 2014 alle 18:00
Info gara: n. 1325 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 8ª Ritorno
Campo: Palestra Cremonesi – Via Pandino, 23 A – Crema (Cremona)
Arbitri: Andrea Gian Battista Zanotti (Caravaggio, Bergamo) – Andrea Carissimi (Castelleone, Cremona)
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez5
Simone Putignano11
Stefano Maffioli16
Nicola Ogliaro2
Simone Farina13
Bryant Inoa Piantini19
Luca Strobino0
Luca Albertario8
Luca Pagliai4
Marco Vercelli0
Miguel Belen0
AllenatoreGianni Cova
GUSSOLA
Brian Mela2
Michele Brancaccio1
Nicola Benazzi8
Giorgio Guida2
Alberto Silocchi5
Matteo Lamponi2
Alessio Rivetti5
Enrico Salardi8
Davide Vaia0
Francesco Longhi14
AllenatoreMauro Podestà
Lungavilla – Gussola 78:47
Progressivo: 26:16 – 43:23 – 55:32 – 78:47
Parziali: 26:16 – 17:7 – 12:9 – 23:15
Data e ora: 14 Marzo 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1326 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 8ª Ritorno
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Luca Rivò (Pavia, Pavia) – Mirko Moreno Di Franco (Siziano, Pavia)
CHIARI
Marco Iore8
Daniele Garatti6
Stefano Mazzettin.e.
Oskar Zoljan11
Stefano Bertoli0
Diego Piceni9
Matteo Fornasari12
Edoardo Bracchi0
Michele Tregambe13
Francesco Battaglia13
AllenatoreFrancesco Bossini
VIADANA
Gianluca Barilli7
Nicola Verzellesi1
Andrea Benatti0
Matteo Ponzin.e.
Andrea Grazzi15
Alberto Prati4
Davide Altimani22
Alessandro Freddi2
Lorenzo Simeoni11
Davide Flisi2
Alessandro Sognin.e.
Michael Rossin.e.
AllenatoreDenis Tellini
Chiari – Viadana 72:64
Progressivo: 15:10 – 38:29 – 54:46 – 72:64
Parziali: 15:10 – 23:19 – 16:17 – 18:18
Data e ora: 14 Marzo 2014 alle 21:30
Info gara: n. 1327 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 8ª Ritorno
Campo: Palalancini – Via Lancini, 2 – Chiari (Brescia)
Arbitri: Federico Bovarini (Bagnatica, Bergamo) – Simone Fracassetti (Bergamo, Bergamo)