Tabellini Playout Serie D

Tabellini Serie D – Playout

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite dei Playout di Serie D.


Ingrandisci schema Playout


GARA 1

 

CASALMAGGIORE
Alessandro Catellani6
Alessandro Merlo10
Marco Zaffanella0
Nicola Chiabotti10
Tommaso Angiolini9
Andrea Rizzini12
Stefano Manuto4
Roberto Diacci18
Igor Goldoni3
Federico Angiolini0
AllenatorePaolo Setti
PESCATE
Giovanni Magni24
Piero Pozzoni3
Luca Gnecchi2
Andrea Perillo0
Emanuele Bianchini17
Danilo Goretti0
Andrea De Capitani2
Lorenzo Villa2
Matteo Ghislanzoni12
Filippo Gilardi0
AllenatoreRiccardo Console
Casalmaggiore – Pescate 72:62
Progressivo: 14:19 – 32:32 – 55:47 – 72:62
Parziali: 14:19 – 18:13 – 23:15 – 17:15
Data e ora: 17 Maggio 2014 alle 20:00
Info gara: n. 17792 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: C.S. Baslenga – Via Baslenga s.n.c. – Casalmaggiore (Cremona)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Luca Bettera (Orzinuovi, Brescia)
SANT’AMBROGIO
Alberto Pozzi1
Daniele Pessinan.e.
Carlo Castelli7
Andrea Croci5
Simone Mauri10
Gabriele Corti0
Paolo Brambilla16
Giona Colombo4
Giovanni Polaton.e.
Mattia Gerosa0
Marco Arena16
AllenatoreGiovanni Guercilena
CINISELLO
Edoardo Luca Belli Paci2
Stefano Pasetti12
Stefano Agostinello11
Davide Becchi0
Davide Passero15
Marcello Pistillo0
Davide Pincelli0
Luca Breda0
Alberto Brambilla0
Stefano Protti14
Dario Bonafè3
Giacomo Castoldi1
AllenatoreAlessandro Maisto
Sant’Ambrogio – Cinisello 59:58
Progressivo: 11:5 – 21:21 – 43:33 – 59:58
Parziali: 11:5 – 10:16 – 22:12 – 16:25
Data e ora: 16 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17795 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Palestra Comunale – Via per Cabiate – Mariano Comense (Como)
Arbitri: Michele Crespi (Busto Arsizio, Varese) – Antonio Iovene (Varese, Varese)
MOJAZZA MI
Riccardo Vitale6
Davide Gianoli10
Matteo Minoggio5
Alessandro Romanò23
Mindaugas Verkys20
Stefano Raffaele9
Stefano Margutti2
Federico Lo Brutto2
Davide Colombo6
Marco Bellotti2
Luca Zaccarini0
AllenatoreCarlo Viscardi
CASALBASKET
Cristiano Galletti2
Carlo Boselli11
Samuele Merli10
Guglielmo Giambelli2
Leonardo Ricciardi0
Giovanni Sabbia12
Marco Dragoni7
Filippo Galli0
Matteo Ussi2
Dario Belloni25
Federico Gallo4
AllenatorePaolo Peraro
Mojazza MI – Casalbasket 85:75
Data e ora: 18 Maggio 2014 alle 19:00
Info gara: n. 17798 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Palestra Moiazza – Via Prampolini, 7 – Milano (Milano)
Arbitri: Raffaele Rancati (Pizzighettore, Cremona) – Giuseppe Vailati (Spino d’Adda, Cremona)
CAMPUS VA
Federico Vai18
Marco Brega5
Gioele Corsaro0
Pietro Bernasconi0
Andrea Cattalani16
Marco Ermolli0
Federico Grieco3
Sophony Assui8
Silvio Innocenti3
Matteo Piccoli0
Roberto Tonella2
Davide Zattra2
AllenatoreMarco Cattalani
GUSSOLA
Brian Melan.e.
Nicola Benazzi5
Giorgio Guida0
Alberto Silocchi15
Matteo Lamponi0
Gianluca Marinoni5
Gabriele Stagnati11
Nicola Torri0
Alessio Rivetti6
Davide Vaia2
Francesco Longhi11
AllenatoreMauro Podestà
Campus VA – Gussola 57:55
Progressivo: 25:15 – 34:25 – 47:41 – 57:55
Parziali: 25:15 – 9:10 – 13:16 – 10:14
Data e ora: 17 Maggio 2014 alle 20:00
Info gara: n. 17801 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: C.S. Campus – Via Pirandello, 31 – Varese (Varese)
Arbitri: Giorgio Audino (Milano, Milano) – Francesco Amodio (Costa Masnaga, Lecco)


GARA 2

 

PESCATE
Giovanni Magni15
Piero Pozzoni3
Luca Gnecchi0
Andrea Perillo0
Emanuele Bianchini26
Danilo Goretti0
Andrea De Capitani1
Lorenzo Villa8
Matteo Ghislanzoni2
Marco Tallarita3
Nicolò Cesana0
AllenatoreRiccardo Console
CASALMAGGIORE
Alessandro Catellani4
Stefano Manuto6
Nicola Chiabotti14
Roberto Diacci11
Alessandro Merlo20
Luca Ferrarini11
Andrea Rizzini8
Marco Zaffanella0
Carlo Taboni0
Tommaso Angiolini0
AllenatorePaolo Setti
Pescate – Casalmaggiore 57:74
Progressivo: 19:22 – 36:43 – 48:53 – 57:74
Parziali: 19:22 – 17:21 – 12:10 – 9:21
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17793 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palestra – Via Leonardo da Vinci, 20 – Barzanò (Lecco)
Arbitri: Viviano Molinari (Malnate, Varese) – Pierangelo Cortellari (Malnate, Varese)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
CINISELLO
Dario Bonafè0
Stefano Pasetti0
Stefano Agostinello15
Davide Becchi0
Davide Passero11
Marcello Pistillo0
Davide Pincelli7
Luca Breda0
Alberto Brambilla0
Stefano Protti18
Giacomo Castoldi0
Enrico Waldner6
AllenatoreAlessandro Maisto
SANT’AMBROGIO
Alberto Pozzi4
Marco Arena24
Carlo Castelli4
Andrea Croci15
Simone Mauri5
Gabriele Corti2
Paolo Brambilla8
Giona Colombo5
Giovanni Polato0
Mattia Gerosa4
AllenatoreGiovanni Guercilena
Cinisello – Sant’Ambrogio 57:71
Progressivo: 17:13 – 35:37 – 53:52 – 57:71
Parziali: 17:13 – 18:24 – 18:15 – 4:19
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17796 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palazzetto “S. Allende” – Via XXV Aprile, 5 – Cinisello Balsamo (Milano)
Arbitri: Sergio Zanella (Vigevano, Pavia) – Simone Gurrera (Vigevano, Pavia)
CASALBASKET
Cristiano Galletti0
Carlo Boselli11
Samuele Merli2
Guglielmo Giambelli10
Leonardo Ricciardi3
Gianluca Antonino Passanisi0
Marco Dragoni2
Filippo Galli0
Matteo Ussi0
Dario Belloni34
Federico Gallo12
AllenatorePaolo Peraro
MOJAZZA MI
Riccardo Vitale6
Davide Gianoli5
Matteo Minoggio9
Alessandro Romanò23
Mindaugas Verkys13
Stefano Raffaele15
Stefano Marguttin.e.
Federico Lo Brutton.e.
Luca Zaccarinin.e.
Davide Colombo8
Marco Bellotti6
Giovanni Negrin.e.
Casalbasket – Mojazza MI 74:85
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17799 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palestra Comunale – Via Mattei – San Martino in Strada (Lodi)
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo, Bergamo) – Paolo Bettera (Peia, Bergamo)
GUSSOLA
Brian Mela0
Nicola Benazzi12
Giorgio Guida4
Matteo Lamponin.e.
Gianluca Marinoni0
Gabriele Stagnati10
Nicola Torri12
Alessio Rivetti0
Enrico Salardi9
Davide Vaia0
Francesco Longhi15
AllenatoreMauro Podestà
CAMPUS VA
Federico Vai10
Marco Brega10
Gioele Corsaro8
Andrea Cattalani5
Marco Ermolli0
Roberto Tonella22
Michel De Jace7
Federico Grieco2
Federico Broggini2
Sophony Assui8
Daniele Porrinin.e.
AllenatoreMarco Cattalani
Gussola – Campus VA 62:74
Progressivo: 20:25 – 38:40 – 46:50 – 62:74
Parziali: 20:25 – 18:15 – 8:10 – 16:24
Data e ora: 20 Maggio 2014 alle 20:45
Info gara: n. 17802 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palatenda Davide Ghidetti – Via Mazzini s.n.c. – Gussola (Cremona)
Arbitri: Giacomo Vincenzi (Curtatone, Mantova) – Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere, Mantova)


GARA 3

 

Gara 3 non necessaria in nessuna serie.