Tabellini Playoff Serie D

Tabellini Serie D – Spareggi Playoff

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite degli Spareggi playoff di Serie D.


Ingrandisci schema Playoff


GARA UNICA IN CAMPO NEUTRO

 

AZZANESE
Luca Sonzogni3
Marco Zaninin.e.
Claudio Medolago14
Davide Valota0
Andrea Marrone8
Sergio Ubbiali0
Matteo Dorini5
Giuseppe Rebba16
Fabio Previtali5
Alberto Bonacina5
Davide Dominoni0
AllenatoreStefano Bissola
LUINO
Mattia Monteggia3
Mattia Gubitta15
Stefano Paladini Molgora8
Amedeo Scuccato16
Marco Ciccullo1
Niccolò Palazzi4
Marco Biason3
Alessandro Turconi0
Nicolas Galluccio7
Niccolò Nani0
Gioele Binotto0
Andrea Agazzone13
AllenatorePiergiorgio Manfrè
Azzanese – Luino 56:70
Progressivo: 19:16 – 35:30 – 49:46 – 70:56
Parziali: 19:16 – 16:14 – 14:16 – 21:10
Data e ora: 11 Giugno 2014 alle 21:15
Info gara: n. 18008 – Serie D Lombardia – Playoff – Spareggi – Gara Unica
Campo: Palazzetto Milano Tre – Via S. D’Acquisto – Basiglio (Milano)
Arbitri: Luca Treccani (Rho, Milano) – Walter Ghilardi (Cinisello Balsamo, Milano)
BASKETOWN MI
Federico Tieghi4
Fabio Ripamonti0
Eugenio Ricci0
Andrea Petrosino5
Giorgio Garavaglia8
Niccolò Bernucci3
Francesco Botto5
Chicco Riva8
Giacomo Valgiovio4
Emanuele Maneffa0
Davide Monfardini7
Lorenzo Arduino6
AllenatoreAngelo Papale
AGRATE
Marco Silvio Daminelli8
Lorenzo Fedeli8
Nicolò Citterio0
Pierluigi Ciocca3
Pietro Calloni9
Nicolò Riva0
Massimiliano Francioni10
Saul Barzaghi14
Riccardo Rota8
Emiliano Limonta0
Luigi Facchinetti5
AllenatoreStefano Guzzi
Basketown MI – Agrate 60:65
Progressivo: 14:19 – 29:34 – 41:45 – 60:65
Parziali: 14:19 – 15:15 – 12:11 – 19:20
Data e ora: 12 Giugno 2014 alle 21:15
Info gara: n. 18009 – Serie D Lombardia – Playoff – Spareggi – Gara Unica
Campo: Palazzetto Milano Tre – Via S. D’Acquisto – Basiglio (Milano)
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda, Cremona) – Luca Basso Ricci (Crema, Cremona)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)