Tabellini Promozione – BS1 – 15ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione – Girone Brescia 1.

 

CXO ISEO
PADERNESE
CXO Iseo – Padernese :
Data e ora: 14 Maggio 2015 alle 21:00
Info gara: n. 625 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 15ª Ritorno
Campo: Palestra I.T.C. Antonietti – Via Paolo VI, 3 – Iseo (Brescia)
P. MARTINENGO
Danilo Sporchia15
Mattia Legramandi6
Alessio Moretti10
Davide Sporchia6
Daniele Rossi5
Jacopo Legramandi2
Paolo Asperti3
Paltenghi0
Luca Rinaldi11
AllenatoreEnrico Emilio Rizzoli
LIONS BRESCIA
Andrea Franceschini12
Luca Rodella2
Riccardo Guarneri8
Alessandro Zambelli0
Lorenzo Geroldi3
Francesco Testoni8
Simone Zizioli2
Stefano Tomasoni9
Giorgio Giotto6
Alessandro Leardini4
Matteo Zoni4
Alessandro Tiboni2
AllenatoreMarino Gregorelli
P. Martinengo – Lions Brescia 58:60
Progressivo: 15:14 – 31:34 – 40:47 – 58:60
Parziali: 15:14 – 16:20 – 9:13 – 18:13
Data e ora: 15 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 626 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 15ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Zambianchi, 1 – Martinengo (Bergamo)
Arbitri: Andrea Cenerenti (Capriate San Gervasio, Bergamo) – Simone Ghisoni (Treviglio, Bergamo)
LUMEZZANE
Vincenzo Di Maria0
Dario Quaresmini3
Guido Duiella6
Marco Gobbi5
Marco Santoni5
Andrea Boarini10
Fabio Patti7
Matteo Cartapani10
Roberto Prandelli26
Nicola Bertoli20
Simone Rizzolo14
Paolo Bona2
AllenatoreFederico Cullurà
CUS BRESCIA
Davide Ortognin.e.
Mattia Regosa15
Dimitri Cella2
Garolla3
Giacomo Bottarelli19
Carlo Alberto Calchera4
Michele Mazzali7
Emanuele Chiodi2
Luca Festoni5
Riccardo Vizzardi5
Giulio Catterina12
Lamin Songne6
AllenatoreStefano Ferrari
Lumezzane – CUS Brescia 108:78
Progressivo: 31:30 – 54:50 – 83:59 – 108:78
Parziali: 31:30 – 23:20 – 29:9 – 25:19
Data e ora: 13 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 627 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 15ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola “F. Terzilana” – Via Ragazzi del 99 – Lumezzane (Brescia)
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
CAPRIOLESE
Alessandro Bordonali4
Simone Agosti0
Matteo Grande2
Omar Varinelli7
Davide Verzeletti18
Alberto Mille0
Matteo Massetti9
Andrea Volpini6
Andrea Bianchetti6
AllenatoreEnrico Baresi
SPORT TEAM M.
Roberto Fratus2
Matteo Dario Davide Bergamini11
Francesco Rubis3
Davide Morganti5
Luca Baroni4
Andrea Teodori4
Luca Vecchierelli7
Daniel Sporchia2
Mauro Pontoglio0
Pietro Rino Martinuzzi0
Fabio Badoni0
AllenatoreMario Venanzio Brescianini
Capriolese – Sport Team M. 52:38
Progressivo: 13:9 – 20:27 – 34:29 – 52:38
Parziali: 13:9 – 7:18 – 14:2 – 18:9
Data e ora: 13 Maggio 2015 alle 21:00
Info gara: n. 628 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Stefano Maccarana (Gussago, Brescia) – Mario Visini (Montichiari, Brescia)
TRENZANO
Luca Cabrini0
Federico Nezosi15
Paolo Otello0
Michele Rosola14
Alberto Bonardi0
Andrea Scolari5
Nicola Martinoli3
Stefano Zanella6
Andrea Rosola14
Fabio Festa11
AllenatoreStefano Maestrelli
MGM BRESCIA
Marco Turinelli8
Leandro Lottatori17
Paolo Martinellin.e.
Paolo Poletti3
Angelo Genco21
Ivan Bignotti3
Cristian Prederi12
Daniele Imbelloni4
Alessandro Ricci15
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
Trenzano – MGM Brescia 68:83
Progressivo: 21:24 – 31:39 – 51:66 – 68:83
Parziali: 21:24 – 10:15 – 20:27 – 17:17
Data e ora: 13 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 629 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
FORTITUDO
Enrico Comparoni7
Maurizio Serina2
Ignazio Mario8
Diego Franchi5
Nicola Romano12
Elia Lipreri5
Stefano Lussignoli5
Nicolò Pietta0
Lorenzo Canini0
Luca Pedrini2
Davide Lazzari8
AllenatoreAlessandro Salini
OSPITALETTO
Alessandro Morandini0
Carlo Bracchi18
Mario Chiari17
Nicola Gandossi4
Davide Metelli0
Valdrin Zekaj0
Michele Bertoli9
Luca Svanera4
Francesco Calabria4
Daniele Zangrandi9
AllenatoreGiorgio Moretta
Fortitudo – Ospitaletto 54:65
Progressivo: 8:24 – 26:34 – 36:0 – 54:65
Parziali: 8:24 – 18:10 – 10:-34 – 18:65
Data e ora: 14 Maggio 2015 alle 21:30
Info gara: n. 630 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 15ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia) – Fabio Roncali (Rovato, Brescia)
BOVEZZO
Mattia Sottini2
Francesco Volpi10
Fabrizio Ceretti6
Luca Zizioli18
Riccardo Donato4
Gabriele Gnutti3
Diego Antonelli11
Simone Capuzzi1
Daniel Caldera15
Gianmarco Bodei8
Daniele Zimotti0
Michele Gussarini4
Vice AllenatoreMeraldo Zucca
COVO
Simone Berni0
Luca Ratti5
Luca Ulivieri18
Alberto Dominelli3
Fortunat Gjerji2
Mattia Giardini0
Raffaele Costelli17
Marco Ulivieri3
Gianluca Acetti15
Michael Asperti5
Pier Paolo Pulinetti7
Francesco Giordano2
AllenatoreGiambattista Valotti
Bovezzo – Covo 82:77
Progressivo: 25:18 – 44:40 – 62:54 – 82:77
Parziali: 25:18 – 19:22 – 18:14 – 20:23
Data e ora: 14 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 631 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 15ª Ritorno
Campo: Palacannavò – Via Paolo VI s.n.c. – Bovezzo (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)

Tabellini Serie D – 15ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

GARDONESE
Davide Beccagutti0
Stefano Scalvini7
Stefano Belleri2
Michael Balogun6
Marco Patti13
Luca Feroldi3
Nicolò Scieghi3
Daniele Sanzogni10
Andrea Pedretti2
Davide Testa12
Riccardo De Marco7
Simone Pilati4
AllenatoreStefano Poli
VESPA BASKET
Cristian Maestri5
Michele Guindani8
Andrea Muzio4
Mattia Curti14
Francesco Tengattini2
Luca Maestri0
Mauro Milani9
Luca Temponi5
Francesco Terzi0
Nicholas Onger3
AllenatoreDaniele Bosetti
Gardonese – Vespa Basket 69:50
Progressivo: 19:5 – 40:19 – 53:31 – 69:50
Parziali: 19:5 – 21:14 – 13:12 – 16:19
Data e ora: 8 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1346 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palestra ITIS – Via Canossi – Gardone Val Trompia (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Mario Visini (Montichiari, Brescia)
OME
Riccardo Aliprandi0
Hector Yasel Beltran Gonzalez9
Claudio Bianchi14
Christian Ceretti6
Diego Compiani3
Fabio Forelli1
Matteo Manziana2
Matteo Mazzoldi12
Gabriele Oldrati12
Alberto Rinaldi9
Andrea Sandri24
Khadim Fall0
AllenatoreGianluca Peli
BANCOLE
Marco Borretti20
Matteo Caravati0
Gabriele Mannella0
Davide Mantovani12
Alberto Mariutto0
Luca Padovani0
Francesco Sacchi0
Matteo Zucchet0
Gabriel Turina0
Gianmaria Rossignoli11
Simone Faccioli34
Riccardo Faccioli9
AllenatoreClaudio Albertini
Ome – Bancole 92:86
Progressivo: 22:31 – 36:47 – 65:61 – 92:86
Parziali: 22:31 – 14:16 – 29:14 – 27:25
Data e ora: 8 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1347 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Mario Bragalanti (Castelverde, Cremona) – Luca Basso Ricci (Crema, Cremona)
SORESINA
Dwight Johnson10
Radaelli9
Fausto Martinelli20
Adriano Fiameni0
Tommaso Bevilacqua0
Matteo Cipelletti24
Gianluca Nodari2
Davide Cabrini4
Stefano Oneta11
Daniele Galli6
AllenatoreAgostino Scaroni
PREVALLE
Gianluca Becchetti5
Marco Fraboni2
Andrea Giacomini0
Pieralberto Corti9
Romualdo Raus0
Matteo Mora17
Michele Olivieri0
Fabrizio Abbinante0
Alessandro Abate7
Matias Chahab37
Giordano Bergomi18
Nicolò Maistrello0
AllenatoreDavide Apollonio
Soresina – Prevalle 92:95
Progressivo: 22:16 – 47:39 – 83:75 – 92:95
Parziali: 22:16 – 25:23 – 36:36 – 9:20
Data e ora: 8 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1348 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Dello Stadio s.n.c. – Soresina (Cremona)
Arbitri: Simone Ghisoni (Treviglio, Bergamo) – Gabriele Sordi (Milano, Milano)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
SAN PIO X MN
Edoardo Zucchi24
Gabriele Araldi0
Stefano Purrone9
Iuri Bernardelli Ghisi4
Fabio Padovani2
Antonio Fiozzi5
Roberto Casalini6
Lorenzo Moretti12
Gianluca Sacchi9
Enrico Salardi7
Moncino6
AllenatoreCiro Tosetti
DESENZANO
Luca Faroni8
Denis Marcato1
Emanuele Mazza11
Francesco Gualtieri5
Emanuele Castracani4
Andrea Turra5
Filippo Giubellini0
Marco Brunelli0
Marco Severoni0
Matteo Berlanda4
AllenatoreNicola Lombardi
San Pio X MN – Desenzano 84:38
Progressivo: 23:10 – 42:20 – 55:29 – 84:38
Parziali: 23:10 – 19:10 – 13:9 – 29:9
Data e ora: 8 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1349 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto – Piazza 8 Marzo s.n.c. – San Giorgio di Mantova (Mantova)
Arbitri: Luca Rodighiero (Cremona, Cremona) – Roberto Corbari (Cremona, Cremona)
SUSTINENTE
Lorenzo Brecciaroli1
Filippo Federici Canova2
Cristian Bernardoni2
Luciano Cambarau11
Federico Artioli0
Samuele Braguzzi4
Paolo Compagnoni21
Alessandro Freddi2
Daniele Soccetti6
Geuris Acosta Gonzales13
Ivan Ferrari0
Elia Marchiori0
AllenatorePaolo Zecchini
CHIARI
Davide Bettera20
Stefano Mazzetti9
Gianluca Nava5
Stefano Bertoli6
Matteo Fornasari12
Alberto Fattori6
Alberto Brunelli10
Giorgio Vezzoli6
Davide Perazzi15
Andrea Picuno0
AllenatoreMaurizio Cattaneo
Sustinente – Chiari 62:89
Progressivo: 20:19 – 32:45 – 42:64 – 62:89
Parziali: 20:19 – 12:26 – 10:19 – 20:25
Data e ora: 8 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1350 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto Scuole Medie – Via Manzoni s.n.c. – Sustinente (Mantova)
Arbitri: Sara Canali (Gandino, Bergamo) – Luca Canali (Gandino, Bergamo)
PONTEVICO
Marco Castagna20
Angelo Nava12
Cristiano Bandera8
Giorgio Boninsegna8
Michele Baiguera7
Luca Gennari7
Alessandro Marini4
Andrea Alghisi3
Michele Cuel1
Jr Pacome N’Guessan1
Lorenzo Fornari0
AllenatoreDomenico Azzanelli
QUISTELLO
Marco Cuzzani25
Matteo Borghi22
Marco Cecchettin16
Walter Mantovani12
Francesco Mauceri11
Joel Nicolas Zapata2
Andrea Goldoni2
Matteo Maria Cassinerio2
Riccardo Benaglia0
Francesco Soliani0
AllenatoreMarco Gabrielli
Pontevico – Quistello 71:92
Progressivo: 20:28 – 33:51 – 51:77 – 71:92
Parziali: 20:28 – 13:23 – 18:26 – 20:15
Data e ora: 8 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1351 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Cavalieri di V. Veneto s.n.c. – Pontevico (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
CASTEGNATO
Davide Fugagnoli26
Daniele Boccardi0
Paderni0
Andrea Loda7
Federico Zani2
Tommaso Bontempi23
Matteo Gobbi0
Moroni0
Andrea Lazzaretti0
Gabriele Micheli0
Nicolò Bassi8
Vice AllenatoreRocco Mingotti
GUSSOLA
Alessio Carboni0
Nicola Benazzi4
Giorgio Guida4
Alberto Silocchi8
Matteo Lamponi0
Filippos Melissourgos14
Fabio Guzzoni14
Nicola Torrin.e.
Carlo Bodini19
Davide Vaia8
Francesco Longhi2
AllenatoreMarco Tirel
Castegnato – Gussola 66:73
Progressivo: 20:11 – 36:33 – 45:51 – 66:73
Parziali: 20:11 – 16:22 – 9:18 – 21:22
Data e ora: 8 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1352 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palestra Scuole Medie – Via 2 Giugno s.n.c. – Castegnato (Brescia)
Arbitri: Andrea Gamba (Cremona, Cremona) – Silvano Castagna (Medole, Mantova)
CASALMAGGIORE
Tommaso Lezzerini11
Alessandro Merlo4
Marco Zaffanella0
Nicola Chiabotti9
Filippo Parizzi12
Stefano Manuto7
Roberto Diacci5
Renato Neviani0
Riccardo Parizzi6
Eric Franchini0
Amedeo Cornacchione15
AllenatorePaolo Setti
AllenatorePaolo Vencato
OMBRIANO
Filippo Manenti11
Oskar Zoljan2
Stefano Piloni4
Paolo Broglia0
Gianluca Antonino Passanisi0
Samuele Guarnieri0
Gian Roberto Baggi17
Giovanni Sabbia6
Andrea Guercilena4
Nicola Totaro5
AllenatoreAngelo Malaraggia
Casalmaggiore – Ombriano 69:49
Progressivo: 23:11 – 38:23 – 53:45 – 69:49
Parziali: 23:11 – 15:12 – 15:22 – 16:4
Data e ora: 8 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1353 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: C.S. Baslenga – Via Baslenga s.n.c. – Casalmaggiore (Cremona)
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda, Cremona) – Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda, Cremona)

Tabellini Promozione – BS1 – 14ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione – Girone Brescia 1.

 

P. MARTINENGO
Osmani0
Alessio Moretti2
Danilo Sporchia12
Mattia Legramandi7
Luca Rinaldi6
Paolo Asperti0
Davide Sporchia0
Maurizio Vecchiarelli5
Jacopo Legramandi0
Filippo Deleidi0
Simone Merisio4
Paltenghi1
AllenatoreEnrico Emilio Rizzoli
OSPITALETTO
Alessandro Morandini5
Daniele Bono3
Mario Chiari10
Nicola Gandossi2
Davide Metelli8
Michele Bertoli11
Luca Svanera10
Francesco Calabria4
Daniele Zangrandi6
AllenatoreGiorgio Moretta
P. Martinengo – Ospitaletto 37:59
Progressivo: 12:15 – 21:24 – 30:41 – 37:59
Parziali: 12:15 – 9:9 – 9:17 – 7:18
Data e ora: 8 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 618 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 14ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Zambianchi, 1 – Martinengo (Bergamo)
Arbitri: Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti, Cremona) – Tancredi Fumagalli (Cremona, Cremona)
COVO
Simone Berni2
Luca Ratti2
Luca Ulivieri19
Alberto Dominelli1
Marco Ulivieri8
Matteo Luinetti0
Raffaele Costelli9
Gianluca Acetti16
Michael Asperti1
Pier Paolo Pulinetti8
Francesco Giordano0
AllenatoreGiambattista Valotti
SPORT TEAM M.
Roberto Fratus0
Matteo Dario Davide Bergamini16
Francesco Rubis1
Davide Morganti5
Luca Baroni8
Andrea Teodori4
Luca Vecchierelli16
Daniel Sporchia4
Stefano Vecchierelli0
Mauro Pontoglio0
Pietro Rino Martinuzzi0
Fabio Badoni0
AllenatoreMario Venanzio Brescianini
Covo – Sport Team M. 66:54
Progressivo: 17:15 – 27:25 – 44:38 – 66:54
Parziali: 17:15 – 10:10 – 17:13 – 22:16
Data e ora: 7 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 619 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 14ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo – Via Della Repubblica, 13 – Covo (Bergamo)
Arbitri: Luca Sozzi (Verdello, Bergamo) – Andrea Gian Battista Zanotti (Caravaggio, Bergamo)
CUS BRESCIA
Davide Ortogni10
Dimitri Cella3
Andrea Pernettan.e.
Giacomo Bottarelli2
Carlo Alberto Calchera9
Michele Mazzali13
Emanuele Chiodi5
Luca Festoni2
Riccardo Vizzardi13
Giulio Catterina2
Jonathan Fernandez2
Lamin Songne7
AllenatoreStefano Ferrari
FORTITUDO
Nicolò Pietta2
Lorenzo Canini0
Ignazio Mario0
Mario Berardelli0
Diego Franchi10
Luca Pedrini2
Davide Lazzari14
Elia Lipreri0
Enrico Comparoni16
Maurizio Serina6
Stefano Lussignoli4
AllenatoreAlessandro Salini
CUS Brescia – Fortitudo 68:54
Progressivo: 23:17 – 42:28 – 56:37 – 68:54
Parziali: 23:17 – 19:11 – 14:9 – 12:17
Data e ora: 7 Maggio 2015 alle 21:00
Info gara: n. 620 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 14ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Stefano Maccarana (Gussago, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
LIONS BRESCIA
CXO ISEO
Lions Brescia – CXO Iseo :
Data e ora: 6 Maggio 2015 alle 21:30
Info gara: n. 621 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 14ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
PADERNESE
Fabio Cardinale Ciccotti9
Davide Turra18
Luca Bellavia16
Faustini0
Roberto Bolpagni0
Francesco Botticini1
Marco Zanini7
Carlo Perucchetti7
Alessandro Zani2
Massimo Conforti4
Mattia Cattaneo6
Simone Rossini0
AllenatoreGiovanni Marchina
LUMEZZANE
Vincenzo Di Maria5
Dario Quaresmini0
Guido Duiella12
Marco Gobbi0
Marco Santoni0
Andrea Boarini2
Fabio Patti11
Matteo Cartapani12
Roberto Prandelli15
Nicola Bertoli21
Paolo Bona0
AllenatoreFederico Cullurà
Padernese – Lumezzane 70:78
Progressivo: 16:19 – 33:36 – 50:56 – 70:78
Parziali: 16:19 – 17:17 – 17:20 – 20:22
Data e ora: 6 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 622 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 14ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)
CAPRIOLESE
Alessandro Bordonali2
Simone Agosti0
Matteo Grande0
Omar Varinelli3
Davide Verzeletti20
Alberto Mille0
Matteo Massetti8
Andrea Volpini4
Andrea Bianchetti4
AllenatoreEnrico Baresi
PISOGNE
Dario Gamba3
Fabio Gamba18
Christian Cretti0
Nicola Rubelli8
Matteo Bonfiglio0
Marco Bulgari2
Massimo Giubertoni5
Jacopo Zanardini6
Claudio Aldovini4
Antonio Ravani3
AllenatoreMarco Spatti
Capriolese – Pisogne 41:49
Progressivo: 13:9 – 20:27 – 34:39 – 41:49
Parziali: 13:9 – 7:18 – 14:12 – 7:10
Data e ora: 6 Maggio 2015 alle 21:00
Info gara: n. 623 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 14ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli2
Leandro Lottatori15
Paolo Martinelli5
Ivan Bignotti12
Cristian Prederi17
Daniele Imbelloni2
Alessandro Ricci6
Sergio Lucchini9
Paolo Poletti7
AllenatoreMarco Tanfoglio
BOVEZZO
Daniele Perucchetti0
Francesco Volpi6
Fabrizio Ceretti0
Luca Zizioli3
Riccardo Donato2
Gabriele Gnutti9
Diego Antonelli2
Corsini4
Simone Capuzzi2
Daniel Caldera12
Gianmarco Bodei10
Daniele Zimotti4
Vice AllenatoreMeraldo Zucca
MGM Brescia – Bovezzo 75:54
Progressivo: 22:11 – 48:25 – 66:35 – 75:54
Parziali: 22:11 – 26:14 – 18:10 – 9:19
Data e ora: 7 Maggio 2015 alle 21:15
Info gara: n. 624 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 14ª Ritorno
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia) – Mauro Molinari (Brescia, Brescia)

Tabellini Serie D – 14ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

PREVALLE
Gianluca Becchetti13
Nicolò Maistrellon.e.
Dario Roversi0
Marco Fraboni0
Pieralberto Corti2
Andrea Giacominin.e.
Matteo Mora22
Romualdo Rausn.e.
Michele Olivieri0
Fabrizio Abbinante6
Matias Chahab31
Giordano Bergomi7
AllenatoreDavide Apollonio
CASALMAGGIORE
Alessandro Merlo16
Nicola Chiabotti16
Riccardo Parizzi12
Stefano Manuto9
Roberto Diacci8
Filippo Parizzi4
Eric Franchini0
Amedeo Cornacchione10
AllenatorePaolo Vencato
AllenatorePaolo Setti
Prevalle – Casalmaggiore 81:75
Progressivo: 24:20 – 44:44 – 63:61 – 81:75
Parziali: 24:20 – 20:24 – 19:17 – 18:14
Data e ora: 3 Maggio 2015 alle 18:00
Info gara: n. 1338 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Medie – Via Bredelle s.n.c. – Prevalle (Brescia)
Arbitri: Cristian Fusardi (Roncadelle, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
BANCOLE
Matteo Caravati0
Francesco Martinelli2
Luca Padovani0
Francesco Sacchi0
Matteo Zucchet0
Marco Borretti16
Gabriel Turina13
Gianmaria Rossignoli12
Alberto Mariutto0
Simone Faccioli7
Davide Mantovani6
Riccardo Faccioli25
AllenatoreClaudio Albertini
SORESINA
Dwight Johnson35
Radaelli4
Karandeep Singh0
Stefano Oneta10
Daniele Galli3
Tiziano Dominoni10
Fausto Martinelli7
Matteo Cipelletti10
Gianluca Nodari6
Tommaso Bevilacqua0
Nicola Fusar Poli0
AllenatoreAgostino Scaroni
Bancole – Soresina 81:85
Progressivo: 17:20 – 46:35 – 66:59 – 81:85
Parziali: 17:20 – 29:15 – 20:24 – 15:26
Data e ora: 3 Maggio 2015 alle 18:00
Info gara: n. 1339 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Gramsci, 10 – Porto Mantovano (Mantova)
Arbitri: Riccardo Pampagnin (Besana in Brianza, Monza Brianza) – Alberto Novara (Verano Brianza, Monza Brianza)
GUSSOLA
Alessio Carboni9
Nicola Benazzi5
Giorgio Guida0
Alberto Silocchi22
Matteo Lamponi0
Filippos Melissourgos3
Fabio Guzzoni5
Gianluca Marinoni4
Nicola Torrin.e.
Carlo Bodini19
Davide Vaia2
Francesco Longhi0
AllenatoreMarco Tirel
SAN PIO X MN
Andrea Montanarin.e.
Edoardo Zucchi7
Gabriele Araldi7
Iuri Bernardelli Ghisi6
Fabio Padovani4
Andrea Montanari4
Alessandro Pizzinati8
Antonio Fiozzi0
Roberto Casalini0
Lorenzo Morettin.e.
Gianluca Sacchi8
Enrico Salardi17
AllenatoreCiro Tosetti
Gussola – San Pio X MN 69:61
Progressivo: 8:20 – 24:34 – 48:47 – 69:61
Parziali: 8:20 – 16:14 – 24:13 – 21:14
Data e ora: 30 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1340 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palatenda Davide Ghidetti – Via Mazzini s.n.c. – Gussola (Cremona)
Arbitri: Lorenzo Lupini (Dalmine, Bergamo) – Luca Sozzi (Verdello, Bergamo)
CHIARI
Matteo Fornasarin.e.
Davide Bettera6
Stefano Mazzetti0
Gianluca Nava12
Stefano Bertoli12
Michele Monellan.e.
Alberto Fattori0
Alberto Brunelli5
Andrea Fratus0
Giorgio Vezzoli4
Davide Perazzi19
Andrea Picuno10
AllenatoreMaurizio Cattaneo
GARDONESE
Stefano Scalvini8
Davide Beccaguttin.e.
Michael Balogun16
Marco Patti12
Luca Feroldi0
Nicolò Scieghi0
Daniele Sanzogni2
Andrea Pedretti0
Davide Testa6
Riccardo De Marco7
Simone Pilati12
Stefano Bellerin.e.
AllenatoreStefano Poli
Chiari – Gardonese 68:63
Progressivo: 14:19 – 27:32 – 44:47 – 68:63
Parziali: 14:19 – 13:13 – 17:15 – 24:16
Data e ora: 1 Maggio 2015 alle 21:00
Info gara: n. 1341 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palalancini – Via Lancini, 2 – Chiari (Brescia)
Arbitri: Fiorenzo Gatani (Vimercate, Milano) – Stefano Lazzaroni (Milano, Milano)
DESENZANO
Luca Faroni34
Ivan Yudin1
Denis Marcato6
Emanuele Mazza12
Francesco Gualtieri2
Andrea Turra24
Simone Crema0
Claudio Saporito0
Alex Bof11
Idrissa Ndiaye0
Matteo Berlandan.e.
AllenatoreNicola Lombardi
CASTEGNATO
Davide Fugagnoli13
Andrea Loda12
Federico Zani23
Tommaso Bontempi21
Matteo Gobbi5
Andrea Lazzaretti0
Gabriele Micheli1
Nicolò Bassi18
Daniele Boccardi0
Padernin.e.
Vice AllenatoreRocco Mingotti
Desenzano – Castegnato 90:93 (d1ts)
Progressivo: 23:22 – 33:44 – 61:64 – 81:81 – 90:93
Parziali: 23:22 – 10:22 – 28:20 – 20:17 – 9:12
Data e ora: 3 Maggio 2015 alle 18:00
Info gara: n. 1342 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Michelangelo s.n.c. – Desenzano del Garda (Brescia)
Arbitri: Simone Ghisoni (Treviglio, Bergamo) – Angelo Coffetti (Bergamo, Bergamo)
OMBRIANO
Filippo Manenti14
Alessandro Cerioli14
Paolo Broglia1
Stefano Piloni12
Giovanni Sabbia4
Gianluca Antonino Passanisi0
Samuele Guarnieri11
Andrea Guercilena14
Gian Roberto Baggi5
Nicola Totaro3
AllenatoreAngelo Malaraggia
PONTEVICO
Giorgio Boninsegna9
Luca Gennari4
Jr Pacome N’Guessan5
Michele Baiguera9
Filippo Camisani6
Andrea Alghisi0
Michele Cuel4
Marco Castagna13
Cristiano Bandera13
Lorenzo Fornari4
AllenatoreDomenico Azzanelli
Ombriano – Pontevico 78:67
Progressivo: 20:17 – 39:35 – 54:59 – 78:67
Parziali: 20:17 – 19:18 – 15:24 – 24:8
Data e ora: 3 Maggio 2015 alle 20:30
Info gara: n. 1343 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palestra Cremonesi – Via Pandino, 23 A – Crema (Cremona)
Arbitri: Nicola Cantarini (Annicco, Cremona) – Roberto Corbari (Cremona, Cremona)
QUISTELLO
Marco Cuzzani34
Francesco Mauceri15
Walter Mantovani14
Vincenzo Maiorino9
Matteo Borghi8
Marco Cecchettin6
Francesco Soliani1
Riccardo Benaglia0
Joel Nicolas Zapata0
Andrea Goldoni0
Matteo Maria Cassinerion.e.
AllenatoreMarco Gabrielli
SUSTINENTE
Geuris Acosta Gonzales14
Cristian Bernardoni11
Samuele Braguzzi8
Daniele Soccetti8
Ivan Ferrari7
Andrea Mazzola5
Lorenzo Brecciaroli5
Giacomo Sanfelici2
Matteo Cavaggion2
Filippo Federici Canova0
Matteo Nizzola2
Federico Artioli1
AllenatorePaolo Zecchini
Quistello – Sustinente 87:65
Progressivo: 23:20 – 52:34 – 71:47 – 87:65
Parziali: 23:20 – 29:14 – 19:13 – 16:18
Data e ora: 29 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1344 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palestra – Via S. Allende, 2 – Quistello (Mantova)
Arbitri: Alessandro Bianchi (Milano, Milano) – Giulio Carrozzo (Milano, Milano)
VESPA BASKET
Enrico Avaldi9
Mattia Curti16
Michele Guindani1
Cristian Maestri6
Luca Maestri0
Mauro Milani16
Andrea Muzio13
Nicholas Onger2
Guido Prandelli3
Luca Temponi9
Francesco Tengattini6
Francesco Terzi0
AllenatoreDaniele Bosetti
OME
Riccardo Aliprandi0
Claudio Bianchi25
Christian Ceretti10
Diego Compiani0
Gianluca Leanin.e.
Gabriele Librettin.e.
Matteo Manziana3
Matteo Mazzoldi11
Gabriele Oldrati25
Alberto Rinaldi0
AllenatoreGianluca Peli
Vespa Basket – Ome 81:74
Progressivo: 18:19 – 34:43 – 59:60 – 81:74
Parziali: 18:19 – 16:24 – 25:17 – 22:14
Data e ora: 3 Maggio 2015 alle 18:00
Info gara: n. 1345 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 14ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Lorenzo Orlandi (Broni, Pavia) – Gabriele Sordi (Milano, Milano)

Tabellini Promozione – BS1 – 13ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione – Girone Brescia 1.

 

PISOGNE
Alessandro Corna2
Dario Gamba9
Alessandro Rolandi15
Christian Crettin.e.
Nicola Rubelli8
Matteo Bonfiglion.e.
Marco Bulgari0
Massimo Giubertoni17
Jacopo Zanardini15
Gabriele Gaioni2
AllenatoreMarco Spatti
TRENZANO
Luca Cabrinin.e.
Michele Tregambe6
Federico Nezosi17
Paolo Otellon.e.
Michele Rosola21
Andrea Scolari6
Stefano Zanella5
Andrea Rosola16
Diego Begni0
Matteo Tedoldi1
Fabio Festa4
Andrea Fraccalini0
AllenatoreStefano Maestrelli
Pisogne – Trenzano 68:76
Progressivo: 19:11 – 33:38 – 50:57 – 68:76
Parziali: 19:11 – 14:27 – 17:19 – 18:19
Data e ora: 29 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 611 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 13ª Ritorno
Campo: Palestra “A. Romele” – Via Caduti Del Lavoro – Pisogne (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Andrea Battaglia (Brescia, Brescia)
LIONS BRESCIA
Luca Rodella0
Andrea Franceschini13
Riccardo Guarneri6
Stefano Cartapani1
Lorenzo Geroldi0
Alessandro Zambelli0
Simone Zizioli0
Stefano Tomasoni6
Gianluca Tovini7
Giorgio Giotto4
Francesco Testoni23
Daniele Almici0
AllenatoreMarino Gregorelli
CUS BRESCIA
Davide Ortogni7
Mattia Regosa10
Dimitri Cella2
Andrea Pernetta2
Giacomo Bottarelli3
Carlo Alberto Calchera0
Michele Mazzali0
Emanuele Chiodi0
Riccardo Vizzardi12
Giulio Catterina1
Jonathan Fernandez13
Lamin Songne13
AllenatoreStefano Ferrari
Lions Brescia – CUS Brescia 60:69
Progressivo: 14:20 – 20:37 – 37:52 – 60:69
Parziali: 14:20 – 6:17 – 17:15 – 23:17
Data e ora: 29 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 612 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 13ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
COVO
Simone Bernin.e.
Luca Ulivieri8
Alberto Dominelli2
Marco Ulivieri1
Matteo Luinetti0
Raffaele Costelli13
Meloni8
Gianluca Acetti0
Michael Asperti0
Pier Paolo Pulinetti18
Francesco Giordano0
AllenatoreGiambattista Valotti
MGM BRESCIA
Marco Turinelli2
Leandro Lottatori2
Gianluca Pezzato0
Paolo Martinelli3
Paolo Poletti18
Angelo Genco16
Ivan Bignotti6
Cristian Prederi14
Alessandro Ricci12
Sergio Lucchini2
AllenatoreMarco Tanfoglio
Covo – MGM Brescia 50:76
Progressivo: 7:21 – 19:40 – 35:53 – 50:76
Parziali: 7:21 – 12:19 – 16:13 – 15:23
Data e ora: 27 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 613 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 13ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo – Via Della Repubblica, 13 – Covo (Bergamo)
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo, Bergamo) – Lorenzo Lupini (Dalmine, Bergamo)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
BOVEZZO
Simone Capuzzi5
Mattia Sottini0
Daniel Caldera22
Daniele Perucchetti0
Diego Antonelli2
Daniele Zimotti0
Francesco Volpi13
Michele Gussarini7
Gianmarco Bodei2
Fabrizio Ceretti19
Corsini4
Vice AllenatoreMeraldo Zucca
OSPITALETTO
Alessandro Morandini0
Beniamino Barra0
Mario Chiari26
Nicola Gandossi2
Davide Metelli0
Valdrin Zekaj0
Mirko Simoni2
Michele Bertoli9
Francesco Palmisano10
Luca Svanera8
Francesco Calabria4
Daniele Zangrandi15
AllenatoreGiorgio Moretta
Bovezzo – Ospitaletto 74:76 (d2ts)
Progressivo: 19:20 – 37:28 – 48:45 – 62:62 – 68:68 – 74:76
Parziali: 19:20 – 18:8 – 11:17 – 14:17 – 6:6 – 6:8
Data e ora: 30 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 614 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 13ª Ritorno
Campo: Palacannavò – Via Paolo VI s.n.c. – Bovezzo (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
CXO ISEO
LUMEZZANE
CXO Iseo – Lumezzane :
Data e ora: 30 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 615 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 13ª Ritorno
Campo: Palestra I.T.C. Antonietti – Via Paolo VI, 3 – Iseo (Brescia)
SPORT TEAM M.
Roberto Fratus3
Matteo Dario Davide Bergamini14
Francesco Rubis3
Davide Morganti0
Matteo Alessandro Mossi0
Luca Baroni6
Andrea Teodori9
Luca Vecchierelli6
Daniel Sporchia2
Stefano Ambrosini0
Mauro Pontoglio0
Pietro Rino Martinuzzi0
AllenatoreMario Venanzio Brescianini
FORTITUDO
Nicolò Pietta1
Lorenzo Canini3
Nicola Romano6
Diego Franchi0
Luca Pedrini4
Davide Lazzari3
Enrico Comparoni17
Gabriele Sottini9
Maurizio Serina0
Stefano Lussignoli5
AllenatoreAlessandro Salini
Sport Team M. – Fortitudo 43:52
Progressivo: 16:10 – 20:26 – 32:38 – 43:52
Parziali: 16:10 – 4:16 – 12:12 – 11:14
Data e ora: 29 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 616 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Zambianchi, 1 – Martinengo (Bergamo)
Arbitri: Andrea Terragni (Brembate di sopra, Bergamo) – Valerio Formenti (Sorisole, Bergamo)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
CAPRIOLESE
Alessandro Bordonali2
Simone Agosti4
Matteo Grande2
Omar Varinelli0
Davide Verzeletti27
Alberto Mille0
Luca Verzeletti0
Matteo Massetti17
Andrea Volpini3
Andrea Bianchetti13
AllenatoreEnrico Baresi
PADERNESE
Fabio Cardinale Ciccotti7
Davide Turra14
Luca Bellavia7
Roberto Bolpagni0
Francesco Botticini10
Marco Zanini9
Carlo Perucchetti6
Alessandro Zani5
Massimo Conforti17
Mattia Cattaneo2
AllenatoreGiovanni Marchina
Capriolese – Padernese 68:77
Data e ora: 29 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 617 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 13ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)

Tabellini Promozione – BS2 – 13ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione – Girone Brescia 2.

 

CASALMORANO
Andrea Zanoni7
Alessandro Ramazzotti13
Fabio Mignotti19
Matteo Moretti3
Andrea Parmigianin.e.
Federico Manifestin.e.
Matteo Guastaldi0
Francesco Parassina3
Eros Sacchetti13
Michele Visconti1
Andrea Rozzi4
AllenatoreMarco Giacomin
LEONBASKET
Dario Corbani4
Michele Bassi12
Matteo Giovanni Codazzi0
Niccolò Tirel18
Gianmarco Bonezzi11
Andrea Segalini12
Alberto Assandrin.e.
Emanuele Andreello4
Luca Gelati8
Gianluca Davò6
Davide Mantovanin.e.
AllenatoreCarlo Sartorio
Casalmorano – Leonbasket 63:75
Progressivo: 14:19 – 25:31 – 40:49 – 63:75
Parziali: 14:19 – 11:12 – 15:18 – 23:26
Data e ora: 30 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1406 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Don Albino Ghidetti, 13 – Casalmorano (Cremona)
Arbitri: Roberto Corbari (Cremona, Cremona) – Massimiliano Bosini (Cremona, Cremona)
FADIGATI
Davide Bonvicini18
Riccardo Martini1
Luca Grandi12
Riccardo Manini6
Alessandro Rossi4
Andrea Ghiraldotti19
Gabriele Pighi4
Mattia Fioretti4
Marco Cavalleri0
Simone Bresciani3
AllenatoreGiovanni Cocchi
OFFANENGO
Luca Milanese14
Enrico Degli Agosti15
Gabriele Dedda12
Mohammed El Hajoui0
Valentino Fortini4
Marco Campanini2
Federico Ingiardi2
Donato Teto3
Ivan Sculli2
Igor Fontana8
Gioele Airini20
AllenatoreMatteo Premoli
Fadigati – Offanengo 71:82
Progressivo: 14:23 – 33:39 – 51:61 – 71:82
Parziali: 14:23 – 19:16 – 18:22 – 20:21
Data e ora: 30 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1407 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 13ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Fadigati – Via S. Francesco D’Assisi s.n.c. – Cicognolo (Cremona)
Arbitri: Giacomo Vincenzi (Curtatone, Mantova) – Giacomo Bernardelli (Curtatone, Mantova)
FLORIS CR
Mattia Mantovani5
Lorenzo Lugli5
Matteo Ferrari9
Pietro Alovisi0
Simone Sgarzi15
Federico Grandi15
Pierangelo Volta10
Andrea Negroni2
Luca Leoni4
Michele Marcato3
Alberto Brognoli0
AllenatoreMario Becchi
MABO VIADANA
Simone Zarotti0
Roberto Setti5
Stefano Bellelli1
Marco Zarotti10
Giorgio Martelli7
Matteo Lodi Rizzini0
Gianluca Barilli18
Alberto Seletti0
Michele Malvisi14
Andrea Buttarelli6
AllenatoreCristiano Baraldi
Floris CR – Mabo Viadana 68:61
Progressivo: 23:16 – 38:22 – 48:41 – 68:61
Parziali: 23:16 – 15:6 – 10:19 – 20:20
Data e ora: 28 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1408 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Bosco Ex Parmigiano – Via 9 Maggio – Gerre De Caprioli (Cremona)
Arbitri: Mario Bragalanti (Castelverde, Cremona) – Tancredi Fumagalli (Cremona, Cremona)
LONATO
Michael Tommasi3
Andrea Bonatti2
Andrea Toninelli21
Federico Scattolin0
Alessandro Musci20
Nicholas Marcianò9
Adamo Menini12
Andrea Migliorini0
Oluwaseun Gigi Taiwo6
Marco Teodori0
Davide Pugni0
AllenatoreDavide Bianchi
FRASSATI
Mattia Vighi14
Stefano Riboldi0
Dario Sesenna11
Alberto Dadati0
Giuseppe Zuccotti8
Walter Peviani4
Michele Maruti5
Guglielmo Giambelli9
Mattia Casali2
AllenatoreAlessandro Spizzi
Lonato – Frassati 73:53
Progressivo: 16:20 – 31:28 – 52:42 – 73:53
Parziali: 16:20 – 15:8 – 21:14 – 21:11
Data e ora: 29 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1409 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 13ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia)
JU.VI. CREMONA
Nicholas Fioretti4
Alberto Poli9
Roberto Nolli25
Andrea Rizzini9
Tommaso Angiolini2
Angelo Mario Garoli2
Giovanni Muzzio13
Federico Medagliani3
Michele Brancaccio7
Mirko Ruscelli0
Michael Ruscelli0
Alan Manfredini0
AllenatoreVincenzo Fioretti
IZANO
Paolo Marazzi0
Fabrizio Bui4
Roberto Baggio0
Mattia Raimondi5
Filippo Severgnini8
Edoardo Ferrari2
Luca Biglioli0
Federico Ferretti9
Mirko Migliorati8
Federico Lischi0
Alberto Zani8
Jacopo Aschedamini7
AllenatoreRoberto Brazzoli
Ju.Vi. Cremona – Izano 74:51
Progressivo: 10:23 – 26:36 – 37:54 – 51:74
Parziali: 10:23 – 16:13 – 11:18 – 14:20
Data e ora: 30 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1410 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Spettacolo – Largo Degli Sportivi – Cremona (Cremona)
Arbitri: Andrea Ambrosi (Medole, Mantova) – Silvano Castagna (Medole, Mantova)
SORESINESE
Francesco Palù18
Daniele Ottini0
Andrea Ziglioli22
Clerici0
Marco Fantazzini3
Matteo Bonaldi1
Carlo Alberto Zanisi3
Fabiano Fusar Poli0
Federico Folcini3
Luca Galbignani8
Luca Cesare Ventura12
AllenatoreAndrea Agarossi
VEROLESE
Pierangelo Bonardi2
Daniele Preti0
Simone Bassini4
Sebastian Biraghini3
Papa Malick Dieye8
Andrea Scaratti13
Andrea Bono22
Davide Tomasini4
Michele Pesce0
Filippo Venturini8
Davide Pini0
Gianluca Venturini1
AllenatoreRoberto Piacentini
Soresinese – Verolese 70:65
Progressivo: 15:17 – 34:32 – 54:46 – 70:65
Parziali: 15:17 – 19:15 – 20:14 – 16:19
Data e ora: 27 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1411 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 13ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Dello Stadio s.n.c. – Soresina (Cremona)
Arbitri: Gabriele Sordi (Milano, Milano) – Andrea Gamba (Cremona, Cremona)

Tabellini Serie D – 13ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

CASTEGNATO
Davide Fugagnoli25
Paderni0
Andrea Loda9
Federico Zani16
Tommaso Bontempi9
Matteo Gobbi0
Moroni2
Andrea Lazzaretti0
Gabriele Micheli0
Nicolò Bassi3
Daniele Boccardin.e.
Vice AllenatoreRocco Mingotti
PREVALLE
Matias Chahab33
Gianluca Becchetti11
Romualdo Raus7
Marco Fraboni3
Andrea Giacomini0
Michele Olivieri12
Pieralberto Corti7
Matteo Mora19
Nicolò Maistrello6
Fabrizio Abbinanten.e.
Alessandro Abate9
AllenatoreDavide Apollonio
Castegnato – Prevalle 64:107
Progressivo: 16:34 – 27:56 – 49:74 – 64:107
Parziali: 16:34 – 11:22 – 22:18 – 15:33
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 1330 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Scuole Medie – Via 2 Giugno s.n.c. – Castegnato (Brescia)
Arbitri: Alberto Purrone (San Giorgio di Mantova, Mantova) – Giacomo Vincenzi (Curtatone, Mantova)
GARDONESE
Davide Beccagutti0
Stefano Scalvini7
Michael Balogun10
Marco Patti10
Luca Feroldi3
Idi Songne0
Nicolò Scieghi8
Daniele Sanzogni5
Andrea Pedretti7
Davide Testa0
Riccardo De Marco6
Simone Pilati14
SUSTINENTE
Filippo Federici Canova6
Cristian Bernardoni2
Luciano Cambarau6
Giacomo Sanfelicin.e.
Samuele Braguzzi15
Lorenzo Brecciaroli4
Andrea Mazzola4
Daniele Soccetti3
Geuris Acosta Gonzales13
Ivan Ferrari0
Gardonese – Sustinente 70:53
Progressivo: 22:12 – 40:27 – 57:39 – 70:53
Parziali: 22:12 – 18:15 – 17:12 – 13:14
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 1331 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palestra ITIS – Via Canossi – Gardone Val Trompia (Brescia)
Arbitri: Stefano Scarparo (Mariano Comense, Como) – Stefano Bettoni (Cinisello Balsamo, Milano)
QUISTELLO
Marco Cuzzani28
Francesco Mauceri25
Matteo Borghi10
Walter Mantovani4
Marco Cecchettin3
Vincenzo Maiorino0
Matteo Maria Cassinerion.e.
Riccardo Benaglia0
Andrea Motta0
Francesco Soliani0
Joel Nicolas Zapata0
SAN PIO X MN
Alessandro Pizzinati5
Roberto Casalini3
Gabriele Araldi2
Iuri Bernardelli Ghisi0
Fabio Padovani0
Enrico Salardi14
Andrea Montanari13
Edoardo Zucchi12
Gianluca Sacchi8
Antonio Fiozzin.e.
Lorenzo Morettin.e.
Quistello – San Pio X MN 70:57
Progressivo: 16:10 – 35:36 – 50:51 – 70:57
Parziali: 16:10 – 19:26 – 15:15 – 20:6
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1332 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palestra – Via S. Allende, 2 – Quistello (Mantova)
Arbitri: Francesco Mongelli (Montichiari, Brescia) – Andrea Faraoni (Brescia, Brescia)
CASALMAGGIORE
Tommaso Lezzerini9
Alessandro Merlo4
Filippo Parizzi0
Nicola Chiabotti20
Eric Franchinin.e.
Stefano Manuto2
Luca Ferrarini3
Roberto Diacci13
Renato Neviani0
Marco Zaffanellan.e.
Riccardo Parizzi20
Amedeo Cornacchione4
AllenatorePaolo Vencato
AllenatorePaolo Setti
CHIARI
Davide Bettera5
Stefano Mazzetti5
Gianluca Nava6
Stefano Bertoli0
Matteo Fornasari2
Alberto Fattori0
Alberto Brunelli17
Giorgio Vezzoli7
Davide Perazzi16
Aldo Plodari0
Andrea Picuno4
AllenatoreMaurizio Cattaneo
Casalmaggiore – Chiari 75:62
Progressivo: 16:23 – 33:37 – 52:45 – 75:62
Parziali: 16:23 – 17:14 – 19:8 – 23:17
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1333 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: C.S. Baslenga – Via Baslenga s.n.c. – Casalmaggiore (Cremona)
Arbitri: Mario Bragalanti (Castelverde, Cremona) – Luca Rodighiero (Cremona, Cremona)
DESENZANO
Luca Faroni15
Andrea Riccardi0
Ivan Yudin11
Denis Marcato2
Emanuele Mazza4
Emanuele Castracani7
Andrea Turra14
Claudio Saporito0
Marco Brunelli0
Idrissa Ndiaye0
Alex Bof0
Marco Severoni0
AllenatoreNicola Lombardi
OMBRIANO
Filippo Manenti7
Alessandro Cerioli15
Paolo Broglia4
Nicola Totaro4
Gianluca Antonino Passanisi0
Gian Roberto Baggi11
Andrea Guercilena9
Stefano Piloni5
Giovanni Sabbia13
AllenatoreAngelo Malaraggia
Desenzano – Ombriano 53:68
Progressivo: 11:13 – 23:31 – 38:47 – 53:68
Parziali: 11:13 – 12:18 – 15:16 – 15:21
Data e ora: 26 Aprile 2015 alle 18:00
Info gara: n. 1334 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Michelangelo s.n.c. – Desenzano del Garda (Brescia)
Arbitri: Filippo Lera (Brescia, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
OME
Riccardo Aliprandi0
Claudio Bianchi22
Gianluca Leani0
Fabio Forelli4
Gabriele Libretti2
Matteo Manziana2
Matteo Mazzoldi24
Gabriele Oldratin.e.
Andrea Sandri26
Hector Yasel Beltran Gonzalez10
AllenatoreGianluca Peli
GUSSOLA
Nicola Benazzi10
Carlo Bodini15
Alessio Carbonin.e.
Giorgio Guida8
Fabio Guzzoni12
Matteo Lamponi0
Francesco Longhi3
Gianluca Marinoni7
Filippos Melissourgosn.e.
Alberto Silocchi19
Nicola Torrin.e.
Davide Vaia3
AllenatoreMarco Tirel
Ome – Gussola 90:77
Progressivo: 29:16 – 45:40 – 64:55 – 90:77
Parziali: 29:16 – 16:24 – 19:15 – 26:22
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 1335 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Davide Giardini (Romano di Lombardia, Bergamo) – Alessandro Barone (Castenedolo, Brescia)
PONTEVICO
Luca Gennari4
Jr Pacome N’Guessan3
Marco Castagna9
Angelo Nava13
Michele Baiguera7
Michele Cuel2
Andrea Alghisi4
Michele Corbellini8
Alessandro Marini4
Lorenzo Fornari3
Cristiano Bandera5
Giorgio Boninsegna10
AllenatoreDomenico Azzanelli
BANCOLE
Matteo Caravati3
Francesco Martinelli2
Francesco Sacchi17
Marco Borretti8
Gabriel Turina7
Gianmaria Rossignoli10
Alberto Mariutto1
Simone Faccioli19
Davide Mantovani9
Riccardo Faccioli22
Davide Zaccarin1
AllenatoreClaudio Albertini
Pontevico – Bancole 74:99
Progressivo: 17:28 – 33:49 – 52:77 – 74:99
Parziali: 17:28 – 16:21 – 19:28 – 22:22
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 1336 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Cavalieri di V. Veneto s.n.c. – Pontevico (Brescia)
Arbitri: Chiara Consonni (Ambivere, Bergamo) – Luca Sozzi (Verdello, Bergamo)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
SORESINA
Radaelli4
Karandeep Singh2
Stefano Oneta9
Daniele Galli6
Fausto Martinelli15
Matteo Cipelletti16
Gianluca Nodari11
Davide Cabrini0
Nicola Fusar Poli0
Tommaso Bevilacqua7
Tiziano Dominoni6
AllenatoreAgostino Scaroni
VESPA BASKET
Nicholas Onger0
Cristian Maestri4
Michele Guindani4
Andrea Muzio10
Mattia Curti10
Francesco Tengattini0
Davide Maestri0
Mauro Milani8
Luca Temponi10
Francesco Terzi0
Guido Prandelli7
AllenatoreDaniele Bosetti
Soresina – Vespa Basket 75:53
Progressivo: 23:11 – 45:28 – 59:44 – 75:53
Parziali: 23:11 – 22:17 – 14:16 – 16:9
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1337 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 13ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Dello Stadio s.n.c. – Soresina (Cremona)
Arbitri: Lorenzo Lupini (Dalmine, Bergamo) – Angelo Coffetti (Bergamo, Bergamo)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)

Tabellini Promozione – BS1 – 12ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione – Girone Brescia 1.

 

PISOGNE
Christian Crettin.e.
Fabio Gamba12
Massimo Giubertoni9
Alessandro Rolandi2
Alessandro Corna0
Nicola Rubelli14
Marco Bulgari1
Jacopo Zanardini10
Claudio Aldovini2
Antonio Ravani6
Gabriele Gaionin.e.
AllenatoreMarco Spatti
COVO
Simone Berni4
Luca Ratti11
Luca Ulivieri10
Raffaele Costelli16
Gianluca Acetti6
Michael Asperti2
Pier Paolo Pulinetti6
Francesco Giordano0
Pisogne – Covo 56:55 (d1ts)
Progressivo: 11:14 – 26:31 – 35:35 – 46:46 – 56:55
Parziali: 11:14 – 15:17 – 9:4 – 11:11 – 10:9
Data e ora: 22 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 604 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 12ª Ritorno
Campo: Palestra “A. Romele” – Via Caduti Del Lavoro – Pisogne (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia)
SPORT TEAM M.
Roberto Fratus0
Matteo Dario Davide Bergamini12
Davide Morganti0
Luca Baroni9
Andrea Teodori23
Luca Vecchierelli8
Daniel Sporchia3
Stefano Ambrosini0
Stefano Vecchierelli0
Mauro Pontoglio0
Pietro Rino Martinuzzi2
Fabio Badoni0
AllenatoreMario Venanzio Brescianini
PADERNESE
Fabio Cardinale Ciccotti10
Davide Turra11
Luca Bellavia3
Roberto Bolpagni5
Francesco Botticini5
Marco Zanini1
Carlo Perucchetti5
Alessandro Zani14
Mattia Cattaneo8
Faustini0
AllenatoreGiovanni Marchina
Sport Team M. – Padernese 57:62
Progressivo: 9:13 – 22:32 – 33:46 – 57:62
Parziali: 9:13 – 13:19 – 11:14 – 24:16
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 605 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Zambianchi, 1 – Martinengo (Bergamo)
Arbitri: Riccardo Paolo Giudici (Bergamo, Bergamo) – Simone Fracassetti (Bergamo, Bergamo)
TRENZANO
Luca Cabrini0
Michele Tregambe10
Federico Nezosi24
Paolo Otello2
Michele Rosola8
Andrea Scolari8
Stefano Zanella13
Andrea Rosola9
Diego Begni0
Matteo Tedoldi4
Fabio Festa2
Andrea Fraccalini3
AllenatoreStefano Maestrelli
BOVEZZO
Mattia Sottini10
Daniele Perucchetti5
Francesco Volpi3
Fabrizio Ceretti3
Riccardo Donato7
Gabriele Gnutti7
Diego Antonelli5
Simone Capuzzi0
Daniel Caldera14
Daniele Zimotti5
Michele Gussarini2
Vice AllenatoreMeraldo Zucca
Trenzano – Bovezzo 83:61
Progressivo: 31:12 – 48:31 – 62:43 – 83:61
Parziali: 31:12 – 17:19 – 14:12 – 21:18
Data e ora: 22 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 606 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 12ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Fabio Roncali (Rovato, Brescia) – Francesco Mongelli (Montichiari, Brescia)
LUMEZZANE
Vincenzo Di Maria4
Dario Quaresmini5
Guido Duiella10
Marco Gobbi4
Marco Santoni4
Andrea Boarini2
Fabio Patti7
Matteo Cartapani11
Roberto Prandelli11
Nicola Bertoli12
Simone Rizzolo15
Paolo Bona2
AllenatoreFederico Cullurà
P. MARTINENGO
Mattia Legramandi3
Alessio Moretti20
Daniele Rossi2
Jacopo Legramandi4
Paolo Asperti7
Simone Merisio4
Davide Sporchia2
Luca Rinaldi10
AllenatoreEnrico Emilio Rizzoli
Lumezzane – P. Martinengo 87:52
Progressivo: 18:12 – 51:28 – 68:38 – 87:52
Parziali: 18:12 – 33:16 – 17:10 – 19:14
Data e ora: 22 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 607 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola “F. Terzilana” – Via Ragazzi del 99 – Lumezzane (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
FORTITUDO
Nicolò Pietta11
Lorenzo Canini2
Ignazio Mario12
Nicola Romano3
Diego Franchi8
Luca Pedrini2
Davide Lazzari7
Enrico Comparoni8
Gabriele Sottini1
Maurizio Serina8
Stefano Lussignoli4
AllenatoreAlessandro Salini
CAPRIOLESE
Alessandro Bordonali1
Simone Agosti2
Matteo Grande2
Omar Varinelli0
Davide Verzeletti13
Alberto Mille0
Luca Verzeletti2
Matteo Massetti19
Andrea Bianchetti11
AllenatoreEnrico Baresi
Fortitudo – Capriolese 66:50
Progressivo: 14:15 – 36:22 – 49:39 – 66:50
Parziali: 14:15 – 22:7 – 13:17 – 17:11
Data e ora: 23 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 608 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 12ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Cristian Fusardi (Roncadelle, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli2
Leandro Lottatori8
Paolo Martinelli0
Paolo Poletti2
Angelo Genco16
Ivan Bignotti0
Cristian Prederi6
Daniele Imbelloni2
Alessandro Ricci19
Sergio Lucchini9
AllenatoreMarco Tanfoglio
LIONS BRESCIA
Luca Rodella0
Andrea Franceschini8
Riccardo Guarneri13
Stefano Cartapani0
Edoardo Brunod2
Simone Zizioli8
Stefano Tomasoni7
Gianluca Tovini0
Alessandro Leardini0
Giorgio Giotto13
Francesco Testoni10
Daniele Almici0
AllenatoreMarino Gregorelli
MGM Brescia – Lions Brescia 64:61
Progressivo: 12:11 – 31:25 – 48:41 – 64:61
Parziali: 12:11 – 19:14 – 17:16 – 16:20
Data e ora: 23 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 609 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Andrea Faraoni (Brescia, Brescia)
CUS BRESCIA
CXO ISEO
CUS Brescia – CXO Iseo :
Data e ora: 23 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 610 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 1 – 12ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)

Tabellini Promozione – BS2 – 12ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione – Girone Brescia 2.

 

IZANO
Michele Brusaferri4
Alberto Cobianco1
Roberto Baggio4
Paolo Marazzi1
Filippo Severgnini4
Alberto Masseroli8
Edoardo Ferrari0
Luca Biglioli1
Federico Ferretti7
Mirko Migliorati0
Federico Lischi3
Jacopo Aschedamini12
AllenatoreRoberto Brazzoli
LONATO
Michael Tommasin.e.
Andrea Bonatti0
Andrea Toninelli14
Federico Scattolin0
Alessandro Musci4
Nicholas Marcianò2
Adamo Menini7
Kristijan Rakic2
Andrea Migliorini0
Oluwaseun Gigi Taiwo9
Marco Teodori2
Davide Pugnin.e.
AllenatoreDavide Bianchi
Izano – Lonato 45:40
Progressivo: 14:11 – 25:17 – 30:26 – 45:40
Parziali: 14:11 – 11:6 – 5:9 – 15:14
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1400 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Serio – Viale Santa Maria – Crema (Cremona)
Arbitri: Pierluigi Pescatori (Corte de’ Cortesi con Cicognone, Cremona) – Gian Luca Ferrari (Bozzolo, Mantova)
VEROLESE
Pierangelo Bonardi10
Daniele Preti4
Simone Bassini2
Sebastian Biraghini2
Papa Malick Dieye21
Andrea Scaratti2
Andrea Bono16
Davide Tomasini7
Michele Pesce0
Francesco Bertolini0
Davide Pini0
Gianluca Venturini4
AllenatoreRoberto Piacentini
JU.VI. CREMONA
Nicholas Fioretti9
Alberto Poli7
Roberto Nolli27
Andrea Rizzini15
Tommaso Angiolini7
Angelo Mario Garoli4
Giovanni Muzzio2
Federico Medagliani0
Michele Brancaccio12
Mirko Ruscelli0
Michael Ruscelli2
AllenatoreVincenzo Fioretti
Verolese – Ju.Vi. Cremona 68:85
Progressivo: 19:14 – 28:35 – 53:60 – 68:85
Parziali: 19:14 – 9:21 – 25:25 – 15:25
Data e ora: 23 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1401 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti, Cremona) – Giuseppe Abbiati (Cividate al Piano, Bergamo)
OFFANENGO
Luca Milanese0
Enrico Degli Agosti21
Gabriele Dedda15
Mohammed El Hajoui3
Valentino Fortini5
Marco Campanini0
Federico Ingiardi8
Donato Teto4
Lorenzo Foresti0
Ivan Sculli6
Gioele Airini26
AllenatoreMatteo Premoli
CASALMORANO
Matteo Guastaldi3
Federico Manifesti0
Fabio Mignotti10
Simone Moretti6
Giorgio Parassinan.e.
Andrea Parmigiani6
Alessandro Ramazzotti12
Andrea Rozzi2
Eros Sacchetti7
Michele Visconti4
Andrea Zanoni6
AllenatoreMarco Giacomin
Offanengo – Casalmorano 88:56
Progressivo: 16:16 – 34:35 – 60:46 – 88:56
Parziali: 16:16 – 18:19 – 26:11 – 28:10
Data e ora: 22 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1402 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 12ª Ritorno
Campo: PalaCoim Papa Giovanni Paolo II – Via Tirone s.n.c. – Offanengo (Cremona)
Arbitri: Luca Basso Ricci (Crema, Cremona) – Matteo Malpezzi (Crema, Cremona)
MABO VIADANA
Simone Mantovani0
Sebastiano Peri12
Simone Zarotti5
Roberto Setti13
Stefano Bellelli6
Marco Zarotti5
Giorgio Martelli1
Matteo Lodi Rizzini4
Gianluca Barilli6
Alberto Seletti10
Michele Malvisi3
Andrea Buttarelli8
AllenatoreCristiano Baraldi
OGLIO PO
Matteo Seletti6
Matteo Betti4
Obeyok Levy Osuru0
Andrea Donaldo Darko8
Luca Tosi9
Alberto Maffei0
Jacopo Alessandro Cappalunga5
Mario Agarossi6
Michael Bosianko Antiwi6
AllenatoreWalter Parazzi
Mabo Viadana – Oglio Po 73:44
Progressivo: 19:9 – 32:18 – 54:27 – 73:44
Parziali: 19:9 – 13:9 – 22:9 – 19:17
Data e ora: 24 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1403 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Roma s.n.c. – Pomponesco (Mantova)
Arbitri: Roberto Corbari (Cremona, Cremona) – Lorenzo Arisi (Scandolara Ravara, Cremona)
LEONBASKET
Dario Corbani0
Michele Bassi8
Gianluca Davò2
Gianmarco Bonezzi9
Andrea Segalini12
Marco Tirel22
Alberto Assandri0
Emanuele Andreello4
Luca Gelati2
AllenatoreCarlo Sartorio
FADIGATI
Davide Bonvicini17
Riccardo Martinin.e.
Luca Grandi3
Riccardo Manini2
Mauro Agostinelli15
Alessandro Rossi9
Andrea Ghiraldottin.e.
Gabriele Pighi1
Marco Cavallerin.e.
Simone Bresciani2
AllenatoreGiovanni Cocchi
Leonbasket – Fadigati 59:49
Progressivo: 20:11 – 35:24 – 42:38 – 59:49
Parziali: 20:11 – 15:13 – 7:14 – 17:11
Data e ora: 23 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1404 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Mazzini s.n.c. – Pescarolo ed Uniti (Cremona)
Arbitri: Andrea Ambrosi (Medole, Mantova) – Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere, Mantova)
FRASSATI
Mattia Vighi14
Stefano Riboldi7
Ugo Francesco Belloni7
Dario Sesenna4
Filippo Lisè9
Giuseppe Zuccotti2
Walter Peviani2
Paolo Luigi Peviani23
Michele Maruti2
Guglielmo Giambelli17
Mattia Casali0
AllenatoreAlessandro Spizzi
SORESINESE
Francesco Palù11
Alfredo Bernabè7
Andrea Ziglioli18
Clerici0
Marco Fantazzini0
Matteo Bonaldi0
Carlo Alberto Zanisi0
Fabiano Fusar Poli4
Andrea Faciocchi3
Luca Cesare Ventura7
Luca Galbignani1
Federico Folcini2
AllenatoreAndrea Agarossi
Frassati – Soresinese 87:53
Progressivo: 29:17 – 42:29 – 66:45 – 87:53
Parziali: 29:17 – 13:12 – 24:16 – 21:8
Data e ora: 23 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1405 – Promozione Lombardia – Stagione Regolare – Girone Brescia 2 – 12ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Volta, s.n.c. – Castiglione d’Adda (Lodi)
Arbitri: Tommaso Codola (Codogno, Lodi) – Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda, Cremona)

Tabellini Serie D – 12ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

GUSSOLA
Alessio Carboni0
Nicola Benazzi0
Giorgio Guida2
Alberto Silocchi14
Matteo Lamponi0
Filippos Melissourgos1
Fabio Guzzoni14
Nicola Torri8
Carlo Bodini28
Davide Vaian.e.
Francesco Longhi4
AllenatoreMarco Tirel
SORESINA
Dwight Johnson3
Karandeep Singhn.e.
Stefano Oneta3
Daniele Galli11
Tiziano Dominoni14
Fausto Martinelli11
Matteo Cipelletti17
Gianluca Nodari3
Davide Cabrini0
Tommaso Bevilacqua0
AllenatoreAgostino Scaroni
Gussola – Soresina 71:62
Progressivo: 13:14 – 31:25 – 57:40 – 71:62
Parziali: 13:14 – 18:11 – 26:15 – 14:22
Data e ora: 17 Aprile 2015 alle 21:15
Info gara: n. 1322 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 12ª Ritorno
Campo: Palatenda Davide Ghidetti – Via Mazzini s.n.c. – Gussola (Cremona)
Arbitri: Alberto Purrone (San Giorgio di Mantova, Mantova) – Giacomo Vincenzi (Curtatone, Mantova)
SUSTINENTE
Lorenzo Brecciaroli0
Filippo Federici Canova10
Cristian Bernardoni7
Luciano Cambarau5
Paolo Compagnoni6
Geuris Acosta Gonzales10
Samuele Braguzzi19
Giacomo Sanfelici3
Matteo Cavaggion2
Andrea Mazzola2
AllenatorePaolo Zecchini
PONTEVICO
Luca Gennari2
Jr Pacome N’Guessan0
Marco Castagna20
Angelo Nava18
Michele Baiguera13
Michele Cuel0
Andrea Alghisin.e.
Lorenzo Fornari4
Cristiano Bandera8
Giorgio Boninsegna14
AllenatoreDomenico Azzanelli
Sustinente – Pontevico 66:79
Progressivo: 21:25 – 38:42 – 45:42 – 66:79
Parziali: 21:25 – 17:17 – 7:0 – 21:37
Data e ora: 17 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 1323 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 12ª Ritorno
Campo: Palazzetto Scuole Medie – Via Manzoni s.n.c. – Sustinente (Mantova)
Arbitri: Andrea Ricciardi (Rozzano, Milano) – Alessandro Miola (Corsico, Milano)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
PREVALLE
Gianluca Becchetti14
Nicolò Maistrellon.e.
Dario Roversi3
Marco Fraboni0
Andrea Giacominin.e.
Pieralberto Corti14
Romualdo Rausn.e.
Matteo Mora4
Michele Olivierin.e.
Fabrizio Abbinante8
Matias Chahab14
Giordano Bergomi10
AllenatoreDavide Apollonio
GARDONESE
Davide Beccaguttin.e.
Stefano Scalvini8
Stefano Bellerin.e.
Michael Balogun11
Marco Patti9
Luca Feroldi1
Nicolò Scieghi0
Daniele Sanzogni0
Andrea Pedretti0
Davide Testa14
Riccardo De Marco9
Simone Pilati5
AllenatoreStefano Poli
Prevalle – Gardonese 67:57
Progressivo: 21:19 – 41:30 – 57:49 – 67:57
Parziali: 21:19 – 20:11 – 16:19 – 10:8
Data e ora: 19 Aprile 2015 alle 18:00
Info gara: n. 1324 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Medie – Via Bredelle s.n.c. – Prevalle (Brescia)
Arbitri: Patrizio Confalonieri (Missaglia, Lecco) – Massimiliano Arrigoni (Abbadia Lariana, Lecco)
OMBRIANO
Filippo Manenti7
Alessandro Cerioli5
Oskar Zoljan8
Gianluca Antonino Passanisi0
Alessio Furiosi0
Paolo Broglian.e.
Gian Roberto Baggi22
Giovanni Sabbia14
Andrea Guercilena17
Nicola Totaro5
AllenatoreAngelo Malaraggia
OME
Gabriele Libretti0
Andrea Sandri9
Claudio Bianchi9
Diego Compiani3
Hector Yasel Beltran Gonzalez5
Matteo Mazzoldi15
Gabriele Oldratin.e.
Riccardo Aliprandi0
Matteo Manziana18
Christian Ceretti6
AllenatoreGianluca Peli
Ombriano – Ome 78:65
Progressivo: 15:16 – 41:34 – 61:49 – 78:65
Parziali: 15:16 – 26:18 – 20:15 – 17:16
Data e ora: 17 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1325 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 12ª Ritorno
Campo: Palestra Cremonesi – Via Pandino, 23 A – Crema (Cremona)
Arbitri: Andrea Carissimi (Castelleone, Cremona) – Giuseppe Stinga (Abbiategrasso, Milano)
CHIARI
Davide Bettera5
Stefano Mazzetti2
Gianluca Nava7
Stefano Bertoli11
Matteo Fornasari24
Alberto Fattori5
Alberto Brunelli2
Andrea Fratus0
Giorgio Vezzoli14
Davide Perazzi19
Aldo Plodari0
AllenatoreMaurizio Cattaneo
DESENZANO
Luca Faroni19
Simone Tanfoglion.e.
Andrea Riccardi0
Ivan Yudin17
Denis Marcato10
Emanuele Mazza5
Francesco Gualtieri4
Emanuele Castracani16
Andrea Turra5
Claudio Saporito0
Idrissa Ndiaye0
AllenatoreNicola Lombardi
Chiari – Desenzano 89:76
Progressivo: 25:23 – 49:40 – 66:60 – 89:76
Parziali: 25:23 – 24:17 – 17:20 – 23:16
Data e ora: 17 Aprile 2015 alle 21:00
Info gara: n. 1326 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 12ª Ritorno
Campo: Palalancini – Via Lancini, 2 – Chiari (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Francesco Mongelli (Montichiari, Brescia)
VESPA BASKET
Luca Temponi15
Mattia Curti12
Davide Maestri10
Andrea Muzio10
Mauro Milani5
Michele Guindani2
Enrico Avaldi0
Cristian Maestri0
Francesco Tengattini0
Francesco Terzi0
Nicholas Onger0
AllenatoreDaniele Bosetti
QUISTELLO
Marco Cuzzani24
Walter Mantovani19
Francesco Mauceri12
Francesco Soliani7
Marco Cecchettin6
Matteo Borghi6
Andrea Pellacani0
Antonio Pedrazzoli0
AllenatoreMarco Gabrielli
Vespa Basket – Quistello 54:74
Data e ora: 19 Aprile 2015 alle 18:00
Info gara: n. 1327 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 12ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Simone Ghisoni (Treviglio, Bergamo) – Luca Sozzi (Verdello, Bergamo)
SAN PIO X MN
Michele Albertini0
Edoardo Zucchi5
Gabriele Araldi4
Iuri Bernardelli Ghisi11
Fabio Padovani2
Andrea Montanari16
Alessandro Pizzinati6
Antonio Fiozzi0
Roberto Casalini0
Gianluca Sacchi11
Enrico Salardi6
AllenatoreCiro Tosetti
CASTEGNATO
Davide Fugagnoli14
Padernin.e.
Andrea Loda16
Federico Zani5
Tommaso Bontempi17
Matteo Gobbi1
Moroni0
Andrea Lazzarettin.e.
Gabriele Micheli0
Nicolò Bassi5
Vice AllenatoreRocco Mingotti
San Pio X MN – Castegnato 61:58
Progressivo: 11:15 – 29:29 – 43:43 – 61:58
Parziali: 11:15 – 18:14 – 14:14 – 18:15
Data e ora: 17 Aprile 2015 alle 21:30
Info gara: n. 1328 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 12ª Ritorno
Campo: Palazzetto – Piazza 8 Marzo s.n.c. – San Giorgio di Mantova (Mantova)
Arbitri: Davide Giardini (Romano di Lombardia, Bergamo) – Angelo Coffetti (Bergamo, Bergamo)
BANCOLE
Matteo Caravati3
Francesco Sacchi2
Gabriele Mannella10
Matteo Zucchet0
Marco Borretti16
Gabriel Turina7
Gianmaria Rossignoli0
Alberto Mariutto0
Simone Faccioli11
Davide Mantovani18
Riccardo Faccioli14
Davide Zaccarin1
AllenatoreClaudio Albertini
CASALMAGGIORE
Tommaso Lezzerini2
Nicola Chiabotti6
Riccardo Parizzi21
Amedeo Cornacchione9
Roberto Diacci7
Stefano Manuto2
Luca Ferrarini11
Alessandro Merlo3
Marco Zaffanella0
Renato Neviani10
Filippo Parizzi1
AllenatorePaolo Setti
AllenatorePaolo Vencato
Bancole – Casalmaggiore 82:71
Progressivo: 26:19 – 48:33 – 67:50 – 82:71
Parziali: 26:19 – 22:14 – 19:17 – 15:21
Data e ora: 19 Aprile 2015 alle 18:00
Info gara: n. 1329 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 12ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Gramsci, 10 – Porto Mantovano (Mantova)
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo, Bergamo) – Andrea Gian Battista Zanotti (Caravaggio, Bergamo)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)