SITUAZIONE SERIE:
Albino-Arcore 2:0
Asola-Castegnato 2:0
Villasanta-Sondrio 2:1
Olginate-Vigevano 0:2
Opera-Segrate 2:0
Voghera-Bollate 1:2
Marnatese-Luino 2:0
Arcisate-Valtesse 2:1

FINALI REGIONALI:
Asola-Vigevano 0:2
Villasanta-Bollate 0:2
Opera – Arcisate 2:1
Marnatese-Albino 1:2

SPAREGGI IN CAMPO NEUTRO SU GARA UNICA (Cermenate – 8 Giugno 2011):
Asola-Marnatese
Villasanta-Arcisate

PROMOSSE IN SERIE C REGIONALE:
Vigevano, Bollate, Opera, Albino, Asola, Arcisate

EVIDENZIA SQUADRA:
AlbinoArcisateArcoreAsolaBollateCastegnatoLuinoMarnateseOlginateOperaSegrateSondrioValtesseVigevanoVillasantaVogheraNESSUNA

Giornata 1
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Asola
Castegnato
84
65
Vedi Tabellino
Marnatese
Luino
70
59
Vedi Tabellino
Olginate
Vigevano
88
91
Vedi Tabellino
Arcisate
Valtesse
67
57
Vedi Tabellino
Villasanta
Sondrio
62
43
Vedi Tabellino
Opera
Segrate
65
55
Vedi Tabellino
Albino
Arcore
68
59
Vedi Tabellino
Voghera
Bollate
63
60
Vedi Tabellino
Giornata 2
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Valtesse
Arcisate
75
72
Vedi Tabellino
Vigevano
Olginate
79
72
Vedi Tabellino
Castegnato
Asola
66
74
Vedi Tabellino
Segrate
Opera
61
69
Vedi Tabellino
Bollate
Voghera
56
47
Vedi Tabellino
Luino
Marnatese
64
76
Vedi Tabellino
Arcore
Albino
56
69
Vedi Tabellino
Sondrio
Villasanta
59
54
Vedi Tabellino
Giornata 3
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Arcisate
Valtesse
77
54
Vedi Tabellino
Villasanta
Sondrio
77
58
Vedi Tabellino
Voghera
Bollate
74
80
Vedi Tabellino
Giornata 4
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Asola
Vigevano
93
94
Marnatese
Albino
74
69
Villasanta
Bollate
59
63
Opera
Arcisate
60
61
Giornata 5
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Arcisate
Opera
67
78
Albino
Marnatese
90
71
Vigevano
Asola
100
92
Bollate
Villasanta
70
55
Giornata 6
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Marnatese
Albino
70
71
Opera
Arcisate
90
77
Giornata 7
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Asola
Marnatese
81
76
Villasanta
Arcisate
63
67

TOP 10 MARCATORI PLAYOFF

TOP 10 MARCATORI
1 - VillaVilla
Bollate
53 p 3 g 17,7 m
2 Valerio Antonini Valerio Antonini
Arcisate
51 p 3 g 17,0 m
3 Roberto Galindez Roberto Galindez
Vigevano
51 p 2 g 25,5 m
4 Federico Triulzi Federico Triulzi
Sondrio
50 p 3 g 16,7 m
5 Diego Tavola Diego Tavola
Olginate
46 p 2 g 23,0 m
6 Amedeo Scuccato Amedeo Scuccato
Arcisate
40 p 3 g 13,3 m
7 Danys Torriente Danys Torriente
Marnatese
39 p 2 g 19,5 m
8 Hassane Thioune Hassane Thioune
Vigevano
37 p 2 g 18,5 m
9 L. Carli L. Carli
Bollate
36 p 3 g 12,0 m
10 Stefano Gianola Stefano Gianola
Sondrio
35 p 3 g 11,7 m