SITUAZIONE SERIE:
Chiari-San Pio 2:1
Nembro-Veranese 2:1
Como-Inzago 1:2
Rovello-Bresso 0:2
Siziano-Arlunese 2:1
Castiglione-Manerbio 0:2
Gaggiano-Morbegno 2:0
Tradate-Floris 0:2

SALVE:
Bresso, Manerbio, Gaggiano, Floris, Chiari, Siziano, Inzago, Nembro
(alle fine tutte salve le squadre del Girone A)

RETROCESSE:
Rovello, Castiglione, Morbegno, Tradate, San Pio X, Arlunese, Como, Veranese

EVIDENZIA SQUADRA:
ArluneseBressoCastiglioneChiariComoFlorisGaggianoInzagoManerbioMorbegnoNembroRovelloSan Pio XSizianoTradateVeraneseNESSUNA

Giornata 1
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Chiari
San Pio X
70
64
Vedi Tabellino
Como
Inzago
67
53
Vedi Tabellino
Rovello
Bresso
60
72
Vedi Tabellino
Siziano
Arlunese
102
85
Vedi Tabellino
Castiglione
Manerbio
67
76
Vedi Tabellino
Tradate
Floris
67
68
d1ts Vedi Tabellino
Gaggiano
Morbegno
67
58
Vedi Tabellino
Nembro
Veranese
73
74
Vedi Tabellino
Giornata 2
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Inzago
Como
76
75
d1ts Vedi Tabellino
San Pio X
Chiari
73
64
Vedi Tabellino
Manerbio
Castiglione
70
69
d1ts Vedi Tabellino
Veranese
Nembro
49
60
Vedi Tabellino
Bresso
Rovello
79
63
Vedi Tabellino
Arlunese
Siziano
75
69
Vedi Tabellino
Floris
Tradate
68
52
Vedi Tabellino
Morbegno
Gaggiano
59
60
Giornata 3
Vedi tutti i tabellini di questa giornata
Chiari
San Pio X
69
68
Vedi Tabellino
Como
Inzago
56
66
Vedi Tabellino
Siziano
Arlunese
81
70
Vedi Tabellino
Nembro
Veranese
81
67
Vedi Tabellino

TOP 10 MARCATORI PLAYOUT

TOP 10 MARCATORI
1 Mauro Belotti Mauro Belotti
Veranese
45 p 3 g 15,0 m
2 Matteo Grittini Matteo Grittini
Arlunese
42 p 3 g 14,0 m
3 - PirrottaPirrotta
Inzago
41 p 3 g 13,7 m
4 Stefano Di Giovanni Stefano Di Giovanni
Arlunese
39 p 3 g 13,0 m
5 - FarinaFarina
Siziano
38 p 2 g 19,0 m
6 Alessandro Chiappa Alessandro Chiappa
San Pio X
38 p 3 g 12,7 m
7 Andrea Alberton Andrea Alberton
Inzago
37 p 3 g 12,3 m
8 - CorreggiCorreggi
Siziano
35 p 2 g 17,5 m
9 Andrea Laterza Andrea Laterza
Arlunese
32 p 3 g 10,7 m
10 Federico Grassi Federico Grassi
Rovello
32 p 2 g 16,0 m