U.S.D. Basket Sanmaurense Pavia
Serie D Lombardia
Stagione 2013/2014
NomeU.S.D. Basket Sanmaurense Pavia
Codice FIP6279
CittàPavia, Pavia
SedeVia Folla di Sopra, 50 – Pavia (Pavia)
Colore
SitoVisita il sito della società →
FacebookVisita la pagina Facebook →


Roster


#GiocatoreStatistiche


Luca BarazzoniLuca Barazzoni
Sanmaurense1993
0 pt3 g
mp 0,00h 0


Giacomo BenazzoGiacomo Benazzo
SanmaurenseA1921986
6 pt3 g
mp 2,00h 4


Arturo BianchiArturo Bianchi
Sanmaurense1994
2 pt6 g
mp 0,33h 2


Brandor Jose CabreraBrandor Jose Cabrera
Sanmaurense1993
0 pt1 g
mp 0,00h 0


Tommaso CalderaTommaso Caldera
SanmaurenseG1881986
294 pt30 g
mp 9,80h 18


Giacomo CalviGiacomo Calvi
SanmaurenseG1801985
149 pt20 g
mp 7,45h 18


Gianluca CarnevaleGianluca Carnevale
SanmaurenseG1861986
269 pt30 g
mp 8,97h 22


Paolo ColucciPaolo Colucci
SanmaurenseC2001983
167 pt28 g
mp 5,96h 14


Stefano FerrariniStefano Ferrarini
Sanmaurense1994
49 pt13 g
mp 3,77h 17


Riccardo Gatti CominiRiccardo Gatti Comini
Sanmaurense1984
106 pt11 g
mp 9,64h 17


Andrea LandiniAndrea Landini
SanmaurenseG1821985
173 pt24 g
mp 7,21h 17


Andrea MastellariAndrea Mastellari
SanmaurenseA1921993
35 pt19 g
mp 1,84h 8


Mattia MoscardiniMattia Moscardini
SanmaurenseA1881991
3 pt2 g
mp 1,50h 2


Hector Luis NunezHector Luis Nunez
SanmaurenseA/C2001994
2 pt1 g
mp 2,00h 2


Federico PagettiFederico Pagetti
SanmaurenseG1841986
261 pt28 g
mp 9,32h 22


Filippo PinelliFilippo Pinelli
SanmaurenseA1981995
24 pt22 g
mp 1,09h 9


Cristian RennaCristian Renna
SanmaurenseC1941988
2 pt4 g
mp 0,50h 2


Simone RighiSimone Righi
SanmaurenseG1781991
35 pt14 g
mp 2,50h 7


Paolo RivaPaolo Riva
SanmaurenseG1781992
50 pt21 g
mp 2,38h 7


Alberto SaviniAlberto Savini
SanmaurenseA1901988
91 pt17 g
mp 5,35h 10


Staff Tecnico e Dirigenziale

 Daniele BruniDaniele Bruni
SanmaurenseAllenatore

 Ivano CalderaIvano Caldera
SanmaurenseDirigente


Classifica Stagione Regolare – Girone A

Stagione Regolare – Girone A
#SquadraPTGVP
1Lungavilla5030255
2Vigevano4630237
3Viadana4630237
4Voghera4630237
5Castegnato40302010
6Ombriano34301713
7Prevalle (-1)33301713
8Gardonese30301515
9Soresina28301416
10Sustinente26301317
11 Sanmaurense20301020
12Chiari20301020
13Cava Manara20301020
14Casalmaggiore20301020
15Gussola1230624
16Desenzano830426

Vedi classifica dettagliata →

Legenda

Playoff

Playout

Retrocessione Diretta

Ordinamento classifica: punti, vittorie in classifica avulsa, quoziente canestri in classifica avulsa, quoziente canestri totale.

Classifica Stagione Regolare – Girone A – Dettagli

Posizione in classifica11ª

TOTALIPTGVPPFPSDIFMPFMPSMDIFQCVAPAPFAPSAQCA
2030102017181950-23257,2765,00-7,730,881510,000
CASAPTGVPPFPSDIFMPFMPSMDIFQC
121569876990-11458,4066,00-7,600,885
TRASFERTAPTGVPPFPSDIFMPFMPSMDIFQC
815411842960-11856,1364,00-7,870,877

Se non vedi interamente la classifica scorri il box.

Calendario Stagione Regolare – Girone A

Evidenzia squadra:
Soresina | Ombriano | Sustinente | Gardonese | Casalmaggiore | Cava Manara | Viadana | Voghera | Lungavilla | Castegnato | Gussola | Desenzano | Chiari | Prevalle | Sanmaurense | Vigevano | [nessuna]

1150Stagione Regolare
1ª Andata
Casalmaggiore57:60SanmaurenseV27 Settembre 2013
21:30
1157Stagione Regolare
2ª Andata
Voghera63:53SanmaurenseP6 Ottobre 2013
18:00
1160Stagione Regolare
3ª Andata
Sanmaurense72:80VigevanoP12 Ottobre 2013
20:30
1169Stagione Regolare
4ª Andata
Lungavilla78:54SanmaurenseP18 Ottobre 2013
21:30
1181Stagione Regolare
5ª Andata
Sanmaurense61:54Cava ManaraV25 Ottobre 2013
21:15
1190Stagione Regolare
6ª Andata
Prevalle79:72SanmaurenseP3 Novembre 2013
18:00
1195Stagione Regolare
7ª Andata
Viadana60:46SanmaurenseP10 Novembre 2013
18:00
1204Stagione Regolare
8ª Andata
Sanmaurense63:71GardoneseP15 Novembre 2013
21:15
1209Stagione Regolare
9ª Andata
Castegnato80:53SanmaurenseP24 Novembre 2013
18:00
1221Stagione Regolare
10ª Andata
Sanmaurense57:51SoresinaV29 Novembre 2013
21:15
1226Stagione Regolare
11ª Andata
Desenzano57:47SanmaurenseP6 Dicembre 2013
21:00
1238Stagione Regolare
12ª Andata
Chiari60:67SanmaurenseV13 Dicembre 2013
21:30
1241Stagione Regolare
13ª Andata
Ombriano48:61SanmaurenseV22 Dicembre 2013
18:00
1253Stagione Regolare
14ª Andata
Sanmaurense65:74SustinenteP10 Gennaio 2014
21:30
1262Stagione Regolare
15ª Andata
Gussola62:55SanmaurenseP17 Gennaio 2014
21:15
1269Stagione Regolare
1ª Ritorno
Sanmaurense64:62CasalmaggioreV24 Gennaio 2014
21:30
1278Stagione Regolare
2ª Ritorno
Sanmaurense48:76VogheraP31 Gennaio 2014
21:15
1286Stagione Regolare
3ª Ritorno
Vigevano63:46SanmaurenseP7 Febbraio 2014
21:00
1295Stagione Regolare
4ª Ritorno
Sanmaurense56:89LungavillaP14 Febbraio 2014
21:15
1303Stagione Regolare
5ª Ritorno
Cava Manara61:46SanmaurenseP21 Febbraio 2014
21:15
1307Stagione Regolare
6ª Ritorno
Sanmaurense54:79PrevalleP28 Febbraio 2014
21:15
1313Stagione Regolare
7ª Ritorno
Sanmaurense56:63ViadanaP7 Marzo 2014
21:15
1321Stagione Regolare
8ª Ritorno
Gardonese57:49SanmaurenseP14 Marzo 2014
21:00
1333Stagione Regolare
9ª Ritorno
Sanmaurense39:65CastegnatoP21 Marzo 2014
21:15
1341Stagione Regolare
10ª Ritorno
Soresina81:60SanmaurenseP28 Marzo 2014
21:15
1344Stagione Regolare
11ª Ritorno
Sanmaurense69:57DesenzanoV4 Aprile 2014
21:15
1356Stagione Regolare
12ª Ritorno
Sanmaurense62:60
d1ts
ChiariV11 Aprile 2014
21:30
1365Stagione Regolare
13ª Ritorno
Sanmaurense63:70OmbrianoP25 Aprile 2014
21:15
1372Stagione Regolare
14ª Ritorno
Sustinente54:73SanmaurenseV2 Maggio 2014
21:30
1382Stagione Regolare
15ª Ritorno
Sanmaurense47:39GussolaV9 Maggio 2014
21:15