Tabellini Serie D – Spareggi Playoff

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite degli Spareggi playoff di Serie D.


Ingrandisci schema Playoff


GARA UNICA IN CAMPO NEUTRO

 

AZZANESE
Luca Sonzogni3
Marco Zaninin.e.
Claudio Medolago14
Davide Valota0
Andrea Marrone8
Sergio Ubbiali0
Matteo Dorini5
Giuseppe Rebba16
Fabio Previtali5
Alberto Bonacina5
Davide Dominoni0
AllenatoreStefano Bissola
LUINO
Mattia Monteggia3
Mattia Gubitta15
Stefano Paladini Molgora8
Amedeo Scuccato16
Marco Ciccullo1
Niccolò Palazzi4
Marco Biason3
Alessandro Turconi0
Nicolas Galluccio7
Niccolò Nani0
Gioele Binotto0
Andrea Agazzone13
AllenatorePiergiorgio Manfrè
Azzanese – Luino 56:70
Progressivo: 19:16 – 35:30 – 49:46 – 70:56
Parziali: 19:16 – 16:14 – 14:16 – 21:10
Data e ora: 11 Giugno 2014 alle 21:15
Info gara: n. 18008 – Serie D Lombardia – Playoff – Spareggi – Gara Unica
Campo: Palazzetto Milano Tre – Via S. D’Acquisto – Basiglio (Milano)
Arbitri: Luca Treccani (Rho, Milano) – Walter Ghilardi (Cinisello Balsamo, Milano)
BASKETOWN MI
Federico Tieghi4
Fabio Ripamonti0
Eugenio Ricci0
Andrea Petrosino5
Giorgio Garavaglia8
Niccolò Bernucci3
Francesco Botto5
Chicco Riva8
Giacomo Valgiovio4
Emanuele Maneffa0
Davide Monfardini7
Lorenzo Arduino6
AllenatoreAngelo Papale
AGRATE
Marco Silvio Daminelli8
Lorenzo Fedeli8
Nicolò Citterio0
Pierluigi Ciocca3
Pietro Calloni9
Nicolò Riva0
Massimiliano Francioni10
Saul Barzaghi14
Riccardo Rota8
Emiliano Limonta0
Luigi Facchinetti5
AllenatoreStefano Guzzi
Basketown MI – Agrate 60:65
Progressivo: 14:19 – 29:34 – 41:45 – 60:65
Parziali: 14:19 – 15:15 – 12:11 – 19:20
Data e ora: 12 Giugno 2014 alle 21:15
Info gara: n. 18009 – Serie D Lombardia – Playoff – Spareggi – Gara Unica
Campo: Palazzetto Milano Tre – Via S. D’Acquisto – Basiglio (Milano)
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda, Cremona) – Luca Basso Ricci (Crema, Cremona)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)

Tabellini Serie D – Finali Playoff

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite delle Finali dei playoff di Serie D.


Ingrandisci schema Playoff


GARA 1

 

AZZANESE
Luca Sonzogni4
Marco Zanini2
Claudio Medolago9
Marco Borlotti8
Andrea Marrone0
Sergio Ubbiali2
Matteo Dorini5
Giuseppe Rebba9
Fabio Previtali2
Alberto Bonacina7
Davide Dominoni0
Lorenzo Brembilla2
AllenatoreStefano Bissola
VOGHERA
Luca Fasani26
Davide Ghietti2
Jacopo Castellano6
Enrico Galluccio4
Andrea Zandalasini8
Samuele Drudi3
Michele Pacchiarotti0
Federico Piermattei11
Marco Armana14
AllenatoreMarco Celè
Azzanese – Voghera 50:74
Progressivo: 2:21 – 20:42 – 36:58 – 50:74
Parziali: 2:21 – 18:21 – 16:16 – 14:16
Data e ora: 30 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17927 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 1
Campo: Palestra Scuole Medie – Viale Papa Giovanni XXIII – Azzano San Paolo (Bergamo)
Arbitri: Claudio Berlangieri (Trezzano sul Naviglio, Milano) – Tommaso Gaifami (Milano, Milano)
CADORAGO
Tommaso Terreran12
Oscar Gugliotta28
Stefano Scarioni16
Giuseppe Cipriano6
Valerio Bacuzzi7
Marco Silva5
Tommaso Gorla3
Davide Colombo3
Ivan Di Tria0
Alberto Cattaneo0
AllenatoreClaudio Grassi
BASKETOWN MI
Chicco Riva13
Andrea Petrosino12
Davide Petrosino0
Francesco Botto3
Giorgio Garavaglia10
Niccolò Bernucci6
Lorenzo Arduino11
Federico Tieghi7
Eugenio Ricci0
Emanuele Maneffa1
Giacomo Valgiovio2
Davide Monfardini1
AllenatoreAngelo Papale
Cadorago – Basketown MI 80:66
Progressivo: 19:20 – 38:42 – 54:54 – 80:66
Parziali: 19:20 – 19:22 – 16:12 – 26:12
Data e ora: 30 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 17930 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 1
Campo: Palestra – Via Manzoni – Cadorago (Como)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Paolo Bettera (Peia, Bergamo)
AGRATE
Marco Silvio Daminelli20
Alessandro Toffetti8
Pierluigi Ciocca7
Pietro Calloni5
Nicolò Riva0
Massimiliano Francioni16
Saul Barzaghi12
Giorgio Rota4
Emiliano Limonta0
Luigi Facchinetti16
Nicolò Citterio0
AllenatoreStefano Guzzi
VIADANA
Filippo Federici Canova6
Nicola Verzellesi8
Alberto Prati10
Davide Altimani11
Lorenzo Simeoni6
Andrea Grazzi13
Andrea Benatti6
Alessandro Freddi5
Davide Flisi3
Michael Rossi6
Matteo Ponzi2
AllenatoreDenis Tellini
Agrate – Viadana 88:76
Progressivo: 24:14 – 46:35 – 66:48 – 88:76
Parziali: 24:14 – 22:21 – 20:13 – 22:28
Data e ora: 1 Giugno 2014 alle 21:00
Info gara: n. 17933 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 1
Campo: Centro Sportivo S. Caterina – Via Dante, 110 – Agrate Brianza (Monza-Brianza)
Arbitri: Francesco Mainetti (Daverio, Varese) – Giacomo Stampa (Como, Como)
VIGEVANO
Paolo Moretti10
Lorenzo Colombo0
Andrea Bocca3
Kader Kam12
Nicolò Cattaneo8
Diego Barbirato17
Matteo Bassi0
Mattia Maiocchi0
Mauro Quaroni8
Lorenzo Ceper16
AllenatoreAlessandro Munini
LUINO
Niccolò Palazzi6
Niccolò Nani2
Alessandro Turconi3
Stefano Paladini Molgora8
Mattia Monteggia0
Mattia Gubitta19
Gioele Binotto0
Marco Biason1
Nicolas Galluccio6
Marco Ciccullo6
Andrea Agazzone11
AllenatorePiergiorgio Manfrè
Vigevano – Luino 74:61
Progressivo: 19:25 – 41:39 – 56:48 – 74:61
Parziali: 19:25 – 22:14 – 15:9 – 18:13
Data e ora: 31 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17936 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 1
Campo: Palasport “Basletta” – Via Carducci, 2 – Vigevano (Pavia)
Arbitri: Francesco Moretti (Como, Como) – Stefano Nespoli (Carate Brianza, Monza Brianza)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)


GARA 2

 

VOGHERA
Luca Fasani3
Davide Ghietti0
Jacopo Castellano2
Enrico Galluccio8
Andrea Zandalasini24
Samuele Drudi0
Michele Pacchiarotti0
Federico Piermattei20
Marco Armana9
AllenatoreMarco Celè
AZZANESE
Luca Sonzogni7
Marco Zanini0
Claudio Medolagon.e.
Marco Borlotti1
Andrea Marrone16
Sergio Ubbiali0
Matteo Dorini8
Fabio Previtali2
Alberto Bonacina17
Davide Dominonin.e.
Luca Scaramuccin.e.
Lorenzo Brembilla3
AllenatoreStefano Bissola
Voghera – Azzanese 66:54
Progressivo: 14:20 – 34:35 – 47:42 – 66:54
Parziali: 14:20 – 20:15 – 13:7 – 19:12
Data e ora: 4 Giugno 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17928 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 2
Campo: Palaoltrepo – Via I Maggio ang. Martiri Libertà s.n.c. – Voghera (Pavia)
Arbitri: Riccardo Motta (Monza, Monza-Brianza) – Davide Macioce (Mantova, Mantova)
BASKETOWN MI
Chicco Riva3
Andrea Petrosino11
Davide Petrosino20
Francesco Botto12
Giorgio Garavaglia11
Niccolò Bernucci7
Federico Tieghi5
Giacomo Valgiovio2
Eugenio Ricci0
Davide Monfardini5
Lorenzo Arduino3
Emanuele Maneffan.e.
AllenatoreAngelo Papale
CADORAGO
Tommaso Terreran11
Stefano Scarioni9
Oscar Gugliotta27
Giuseppe Cipriano9
Davide Colombo2
Valerio Bacuzzi9
Alberto Cattaneo2
Tommaso Gorla8
Marco Silva1
Marco Malaffo0
AllenatoreClaudio Grassi
Basketown MI – Cadorago 79:73
Progressivo: 20:17 – 38:37 – 56:47 – 79:73
Parziali: 20:17 – 18:20 – 18:10 – 23:26
Data e ora: 4 Giugno 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17931 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 2
Campo: Lic. Art. U. Boccioni – Viale Eginaldo ang. Piazza Arduino – Milano (Milano)
Arbitri: Vincenzo Di Luzio (Varese, Varese) – Davide Vita (Olgiate Olona, Varese)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
VIADANA
Filippo Federici Canova0
Nicola Verzellesi11
Andrea Benatti4
Michael Rossi0
Andrea Grazzi11
Alberto Prati2
Davide Altimani17
Alessandro Freddi8
Lorenzo Simeoni8
Simone Bignotti0
Matteo Ponzi0
Davide Flisi6
AllenatoreDenis Tellini
AGRATE
Marco Silvio Daminelli4
Alessandro Toffetti9
Nicolò Citterio0
Pierluigi Ciocca8
Pietro Calloni3
Nicolò Riva0
Massimiliano Francioni7
Saul Barzaghi6
Riccardo Rota4
Emiliano Limonta0
Luigi Facchinetti7
AllenatoreStefano Guzzi
Viadana – Agrate 67:48
Progressivo: 22:15 – 33:30 – 52:35 – 67:48
Parziali: 22:15 – 11:15 – 19:5 – 15:13
Data e ora: 4 Giugno 2014 alle 21:00
Info gara: n. 17934 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 2
Campo: Palasport G. Farina – Via Vanoni s.n.c. – Viadana (Mantova)
Arbitri: Roberto Fusari (San Martino Siccomario, Pavia) – Matteo Lucotti (Binasco, Milano)
LUINO
Stefano Paladini Molgora6
Niccolò Nani0
Niccolò Palazzi16
Mattia Monteggia0
Mattia Gubitta19
Gioele Binotto0
Marco Biason0
Nicolas Galluccio0
Marco Ciccullo16
Andrea Agazzone10
AllenatorePiergiorgio Manfrè
VIGEVANO
Luca Orsenigo0
Paolo Moretti1
Andrea Bocca0
Kader Kam9
Nicolò Cattaneo17
Diego Barbirato17
Mattia Maiocchi3
Mauro Quaroni17
Lorenzo Ceper20
Gianluca Zucca0
AllenatoreAlessandro Munini
Luino – Vigevano 67:84
Progressivo: 15:18 – 35:34 – 54:60 – 67:84
Parziali: 15:18 – 20:16 – 19:26 – 13:24
Data e ora: 4 Giugno 2014 alle 21:00
Info gara: n. 17937 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 2
Campo: Centro Sportivo Le Betulle – Via Lugano, 41 – Luino (Varese)
Arbitri: Giorgio Audino (Milano, Milano) – Matteo Santoro (Malgrate, Lecco)


GARA 3

 

CADORAGO
Tommaso Terreran15
Stefano Scarioni18
Oscar Gugliotta6
Giuseppe Cipriano4
Davide Colombo15
Valerio Bacuzzi2
Tommaso Mantegazza2
Tommaso Gorla2
Marco Silva1
Alberto Cattaneo0
AllenatoreClaudio Grassi
BASKETOWN MI
Chicco Riva15
Giacomo Valgiovio6
Davide Petrosino5
Francesco Botto4
Giorgio Garavaglia15
Lorenzo Arduino4
Niccolò Bernucci0
Federico Tieghi4
Eugenio Ricci4
Davide Monfardini6
Fabio Ripamonti0
Federico Colombo0
AllenatoreAngelo Papale
Cadorago – Basketown MI 65:63
Progressivo: 22:12 – 35:23 – 52:39 – 65:63
Parziali: 22:12 – 13:11 – 17:16 – 13:24
Data e ora: 8 Giugno 2014 alle 18:00
Info gara: n. 17932 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 3
Campo: Palestra – Via Manzoni – Cadorago (Como)
Arbitri: Antonio Iovene (Varese, Varese) – Andrea Bassani (Cremona, Cremona)
AGRATE
Marco Silvio Daminelli7
Alessandro Toffetti19
Nicolò Citterion.e.
Pierluigi Ciocca3
Pietro Calloni4
Nicolò Rivan.e.
Massimiliano Francioni6
Saul Barzaghi9
Riccardo Rota3
Emiliano Limontan.e.
Luigi Facchinetti4
AllenatoreStefano Guzzi
VIADANA
Filippo Federici Canova6
Nicola Verzellesi17
Andrea Benatti2
Alberto Prati2
Andrea Grazzi14
Davide Altimani11
Lorenzo Simeoni10
Alessandro Freddi4
Davide Flisi2
Michael Rossin.e.
Matteo Ponzin.e.
AllenatoreDenis Tellini
Agrate – Viadana 55:68
Progressivo: 19:20 – 31:33 – 42:51 – 55:68
Parziali: 19:20 – 12:13 – 11:18 – 13:17
Data e ora: 8 Giugno 2014 alle 18:00
Info gara: n. 17935 – Serie D Lombardia – Playoff – Finali – Gara 3
Campo: Centro Sportivo S. Caterina – Via Dante, 110 – Agrate Brianza (Monza-Brianza)
Arbitri: Marco Cè (Cassina Dè Pecchi, Milano) – Andrea Molteni (Besana in Brianza, Monza-Brianza)

Tabellini Promozione – Finale Playoff

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite della Finale dei playoff di Promozione.


Ingrandisci schema Playoff


GARA 1

 

OME
Andrea Sandri9
Matteo Drera0
Fabio Forelli10
Carlo Barbieri12
Fabiano Romano11
Paolo Gatti2
Marco Bianchetti18
Michael Buechi9
Alfredo Zorzi0
Mattia Carèn.e.
Stefano Bonetti0
Alberto Rinaldi3
AllenatoreLuca Rinaldo
VESPA BASKET
Andrea Muzio2
Alberto Fattori18
Davide Maestri3
Enrico Avaldi8
Mattia Curti6
Simone Cucchi5
Matteo Massetti2
Davide Betella2
Matteo Piemonti0
Davide Bettera7
Davide Boschiroli4
Cristian Maestri0
AllenatoreDaniele Bosetti
Ome – Vespa Basket 74:57
Progressivo: 15:15 – 34:26 – 47:40 – 74:57
Parziali: 15:15 – 19:11 – 13:14 – 27:17
Data e ora: 26 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3342 – Promozione Brescia – Playoff – Finale – Gara 1
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)


GARA 2

 

VESPA BASKET
Andrea Muzio4
Alberto Fattori20
Davide Maestri21
Enrico Avaldi3
Mattia Curti19
Simone Cucchi6
Matteo Massetti0
Davide Betella7
Davide Bettera1
Davide Boschiroli2
Cristian Maestrin.e.
Ettore Vattaioni3
AllenatoreDaniele Bosetti
OME
Andrea Sandri11
Matteo Drera4
Fabio Forelli15
Carlo Barbieri6
Fabiano Romano21
Paolo Gatti0
Marco Bianchetti6
Michael Buechi2
Alfredo Zorzi0
Mattia Carèn.e.
Stefano Bonettin.e.
Alberto Rinaldi17
AllenatoreLuca Rinaldo
Vespa Basket – Ome 86:82
Progressivo: 26:20 – 40:45 – 63:56 – 86:82
Parziali: 26:20 – 14:25 – 23:11 – 23:26
Data e ora: 28 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3343 – Promozione Brescia – Playoff – Finale – Gara 2
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia)

Tabellini Serie D – Semifinali Playoff

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite delle Semifinali dei playoff di Serie D.


Ingrandisci schema Playoff


GARA 1

 

LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez7
Simone Putignano11
Stefano Maffioli4
Nicola Ogliaro2
Simone Farina17
Bryant Inoa Piantini17
Luca Strobino0
Luca Albertario10
Gianluca Maga0
Luca Pagliai5
Marco Vercelli0
Miguel Belen0
AllenatoreGianni Cova
VOGHERA
Luca Fasani20
Davide Ghietti1
Jacopo Castellano0
Enrico Galluccio9
Andrea Zandalasini21
Samuele Drudi0
Michele Pacchiarotti0
Federico Piermattei18
Marco Armana14
AllenatoreMarco Celè
Lungavilla – Voghera 73:84
Progressivo: 22:21 – 37:37 – 55:59 – 73:84
Parziali: 22:21 – 15:16 – 18:22 – 18:25
Data e ora: 18 Maggio 2014 alle 18:00
Info gara: n. 17767 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Giorgio Gioacchino Bassani (Albizzate, Varese) – Francesco Mainetti (Daverio, Varese)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
CADORAGO
Tommaso Terreran10
Stefano Scarioni17
Tommaso Gorla8
Marco Silva3
Alberto Cattaneo6
Oscar Gugliotta30
Giuseppe Cipriano2
Marco Malaffo2
Valerio Bacuzzi8
Davide Colombo8
AllenatoreClaudio Grassi
MORBEGNO
Paolo Bongio0
Alfredo Lucchina5
Davide Cazzaniga10
Michele Spini12
Marco Cornago0
Emanuele Manni15
Simone Giovanni Riva0
Stefano Feloj6
Matteo Molteni0
Pieralessandro Favero8
Floreano Castellin.e.
Alessandro Ronconi2
AllenatoreGianfranco Busi
Cadorago – Morbegno 94:58
Progressivo: 24:20 – 47:27 – 74:46 – 94:58
Parziali: 24:20 – 23:7 – 27:19 – 20:12
Data e ora: 16 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17770 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palestra – Via Manzoni – Cadorago (Como)
Arbitri: Roberto Fusari (San Martino Siccomario, Pavia) – Matteo Lucotti (Binasco, Milano)
AGRATE
Marco Silvio Daminelli18
Alessandro Toffetti22
Pierluigi Cioccan.e.
Pietro Calloni7
Nicolò Riva0
Massimiliano Francioni12
Saul Barzaghi4
Riccardo Rota4
Emiliano Limontan.e.
Luigi Facchinetti0
AllenatoreStefano Guzzi
VAREDO
Giorgio Pruni7
Denis Moretti7
Marc Cassini0
Alessandro Lanzani3
Andrea Valassina6
Stefano Ciccone12
Moa Aledjou2
Stefano Cherchi0
Marco Masoli5
Alberto Galli3
Stefano Casati0
Fabio Galli10
AllenatoreMarco Pozzi
Agrate – Varedo 67:56
Progressivo: 20:18 – 28:32 – 47:41 – 67:56
Parziali: 20:18 – 8:14 – 19:9 – 20:15
Data e ora: 17 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 17773 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Centro Sportivo S. Caterina – Via Dante, 110 – Agrate Brianza (Monza-Brianza)
Arbitri: Silvano Castagna (Medole, Mantova) – Davide Macioce (Mantova, Mantova)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
DAVERIO
Nicola Lesica20
Simone Zecchillo2
Jacopo Croci0
Aleksander Batanov4
Omar Busana3
Nicolò Conti0
Daniele Pellegrini7
Fabio Tenconi11
Stefano Caccianiga0
Alessandro Nava4
Jodi Durotin.e.
Luca Ferrarion.e.
AllenatoreFederico Pezzotta
LUINO
Niccolò Palazzi16
Niccolò Nani0
Alessandro Turconi0
Stefano Paladini Molgora4
Amedeo Scuccato12
Gioele Binotto0
Marco Biason0
Nicolas Galluccio4
Marco Ciccullo2
Andrea Agazzone12
Mattia Gubitta11
AllenatorePiergiorgio Manfrè
Daverio – Luino 51:61
Progressivo: 13:15 – 25:29 – 34:42 – 51:61
Parziali: 13:15 – 12:14 – 9:13 – 17:19
Data e ora: 17 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 17776 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palestra – Via Verdi, 4 – Daverio (Varese)
Arbitri: Marco Cè (Cassina Dè Pecchi, Milano) – Tommaso Gaifami (Milano, Milano)
VIGEVANO
Luca Orsenigo0
Paolo Moretti5
Lorenzo Colombo2
Andrea Bocca3
Kader Kam8
Nicolò Cattaneo17
Diego Barbirato13
Matteo Bassi0
Mattia Maiocchi0
Mauro Quaroni9
Lorenzo Ceper24
Gianluca Zucca0
AllenatoreAlessandro Munini
LOMAZZO
Pietro Sponchiado0
Roberto Bianchi9
Alberto Livio14
Stefano Rossi4
Davide Fuscio8
Gabriele Zoia5
Martino Susan0
Matteo Felizietti8
Stefano Bogani7
Giorgio Montagnani2
AllenatoreAngelo Delfinetti
Vigevano – Lomazzo 81:57
Progressivo: 22:20 – 50:32 – 60:48 – 81:57
Parziali: 22:20 – 28:12 – 10:16 – 21:9
Data e ora: 17 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17779 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palasport “Basletta” – Via Carducci, 2 – Vigevano (Pavia)
Arbitri: Luca Treccani (Rho, Milano) – Valeria Chiara Lanari (Milano, Milano)
AZZANESE
Luca Sonzogni9
Marco Zanini2
Claudio Medolago10
Davide Valota6
Marco Borlotti1
Andrea Marrone5
Sergio Ubbiali3
Giuseppe Rebba16
Alberto Bonacina15
Davide Dominoni0
Lorenzo Brembilla0
Matteo Dorini7
AllenatoreStefano Bissola
SEGRATE
Alessandro Ravanini1
Mario Travaglini11
Roberto Bottan2
Livio Polo0
Luca Geroli5
Luca Frigerio3
Alberto Farina5
Ermanno Guerra6
Simone Di Benedetto3
Stefano Azjin21
Stefano Zavaglia2
Giovanni Galletta8
AllenatoreMichele Colombi
Azzanese – Segrate 74:67
Progressivo: 16:14 – 31:23 – 51:37 – 74:67
Parziali: 16:14 – 15:9 – 20:14 – 23:30
Data e ora: 16 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17782 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palestra Scuole Medie – Viale Papa Giovanni XXIII – Azzano San Paolo (Bergamo)
Arbitri: Luca Basso Ricci (Crema, Cremona) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
BASKETOWN MI
Chicco Riva12
Andrea Petrosino18
Giorgio Garavaglia15
Federico Tieghi2
Niccolò Bernucci0
Giacomo Valgiovio10
Davide Monfardini0
Fabio Ripamonti0
Davide Petrosino5
Francesco Botto13
Emanuele Maneffa0
Lorenzo Arduino5
AllenatoreAngelo Papale
BUSTO ARSIZIO
Jacopo Lunghi11
Sebastiano Puglisi3
Eric Tacchini24
Luca Canavesi4
Thomas Pellegri3
Marco Calcagno1
Stefano Bianco0
Davide Nuclichn.e.
Mattia Provenzin.e.
Thomas Branca28
Luca Moroni2
AllenatoreTommaso Girola
Basketown MI – Busto Arsizio 80:76
Progressivo: 16:10 – 31:43 – 57:62 – 80:76
Parziali: 16:10 – 15:33 – 26:19 – 23:14
Data e ora: 18 Maggio 2014 alle 18:15
Info gara: n. 17785 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Lic. Art. U. Boccioni – Viale Eginaldo ang. Piazza Arduino – Milano (Milano)
Arbitri: Matteo Santoro (Malgrate, Lecco) – Daniele Marchesi (Tirano, Sondrio)
BOLLATE
Giovanni Romei Loghena17
Paolo Veronelli14
Lorenzo Villa5
Emanuele Lazzati7
Agostino Romei Loghena12
Luca Mitranon.e.
Roberto Mitrano0
Roberto Calloni4
Francesco Febbrini7
Matteo Rota4
Gabriele Binaghi6
Emanuele Danesi1
AllenatoreLuca Carli
VIADANA
Filippo Federici Canova0
Nicola Verzellesi9
Andrea Benatti6
Alberto Prati6
Andrea Grazzi17
Davide Altimani26
Lorenzo Simeoni8
Alessandro Freddi4
Davide Flisi4
Michael Rossin.e.
Alessandro Sognin.e.
Matteo Ponzin.e.
AllenatoreDenis Tellini
Bollate – Viadana 77:80 (d1ts)
Progressivo: 22:14 – 38:35 – 49:51 – 68:68 – 77:80
Parziali: 22:14 – 16:21 – 11:16 – 19:17 – 9:12
Data e ora: 18 Maggio 2014 alle 17:30
Info gara: n. 17788 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palestra – Via Repubblica, 6 – Bollate (Milano)
Arbitri: Stefano Scarparo (Mariano Comense, Como) – Francesca Finazzi (Milano, Milano)


GARA 2

 

VOGHERA
Luca Fasani13
Davide Ghietti0
Jacopo Castellano8
Enrico Galluccio9
Andrea Zandalasini5
Samuele Drudi0
Michele Pacchiarotti0
Federico Piermattei15
Marco Armana11
AllenatoreMarco Celè
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez10
Simone Putignano3
Stefano Maffioli4
Nicola Ogliaro10
Simone Farina5
Bryant Inoa Piantini14
Luca Strobino0
Luca Albertario5
Luca Pagliai5
Gianluca Maga0
AllenatoreGianni Cova
Voghera – Lungavilla 61:56 (d1ts)
Progressivo: 13:16 – 31:30 – 43:42 – 49:49 – 61:56
Parziali: 13:16 – 18:14 – 12:12 – 6:7 – 12:7
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 17768 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Palaoltrepo – Via I Maggio ang. Martiri Libertà s.n.c. – Voghera (Pavia)
Arbitri: Giulio Bonazza (Crema, Cremona) – Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti, Cremona)
MORBEGNO
Paolo Bongio0
Alfredo Lucchina0
Michele Spini7
Emanuele Manni8
Simone Giovanni Riva3
Stefano Feloj11
Floreano Castelli8
Pieralessandro Favero26
Davide Cazzaniga0
Paolo Pontiggia0
AllenatoreGianfranco Busi
CADORAGO
Tommaso Terreran11
Stefano Scarioni20
Tommaso Gorla2
Tommaso Mantegazza6
Marco Silva0
Alberto Cattaneo1
Oscar Gugliotta17
Giuseppe Cipriano5
Valerio Bacuzzi0
Davide Colombo10
AllenatoreClaudio Grassi
Morbegno – Cadorago 63:66
Progressivo: 18:18 – 33:31 – 49:50 – 63:66
Parziali: 18:18 – 15:13 – 16:19 – 14:16
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17771 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Palasport – Piazza Aldo Moro – Morbegno (Sondrio)
Arbitri: Claudio Berlangieri (Trezzano sul Naviglio, Milano) – Riccardo Motta (Monza, Monza-Brianza)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
VAREDO
Giorgio Pruni2
Denis Moretti2
Marc Cassini2
Alessandro Lanzani11
Andrea Valassina12
Stefano Ciccone14
Moa Aledjou0
Stefano Cherchi0
Andrea Buga2
Alberto Galli3
Fabio Galli2
Andrea Parravicini0
AllenatoreMarco Pozzi
AGRATE
Marco Silvio Daminelli15
Alessandro Toffetti11
Pierluigi Ciocca4
Pietro Calloni8
Nicolò Riva0
Massimiliano Francioni8
Saul Barzaghi16
Riccardo Rota7
Emiliano Limonta2
Luigi Facchinetti15
AllenatoreStefano Guzzi
Varedo – Agrate 50:86
Progressivo: 14:27 – 27:46 – 41:61 – 50:86
Parziali: 14:27 – 13:19 – 14:15 – 9:25
Data e ora: 22 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17774 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Palazzetto V. Pertusini – Via Italia, 27 – Varedo (Monza-Brianza)
Arbitri: Davide Vita (Olgiate Olona, Varese) – Samuele Sangalli (Fagnano Olona, Varese)
LUINO
Niccolò Palazzi16
Niccolò Nani0
Alessandro Turconi2
Stefano Paladini Molgora8
Mattia Monteggian.e.
Mattia Gubitta3
Amedeo Scuccato6
Gioele Binotto0
Marco Biason0
Nicolas Galluccio4
Marco Ciccullo7
Andrea Agazzone6
AllenatorePiergiorgio Manfrè
DAVERIO
Nicola Lesica12
Omar Busana9
Luca Ferrarion.e.
Nicolò Conti6
Simone Zecchillo7
Daniele Pellegrini5
Jodi Durotin.e.
Fabio Tenconi17
Jacopo Croci0
Stefano Caccianiga4
Aleksander Batanov1
Alessandro Nava2
AllenatoreFederico Pezzotta
Luino – Daverio 52:63
Progressivo: 13:17 – 24:33 – 43:49 – 52:63
Parziali: 13:17 – 11:16 – 19:16 – 9:14
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 17777 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Centro Sportivo Le Betulle – Via Lugano, 41 – Luino (Varese)
Arbitri: Fabio Vecchio (Pavia, Pavia) – Giuseppe Stinga (Abbiategrasso, Milano)
LOMAZZO
Pietro Sponchiado2
Riccardo Caruso0
Roberto Bianchi2
Alberto Livio6
Stefano Rossi9
Davide Fuscio13
Gabriele Zoia2
Martino Susan2
Matteo Felizietti13
Stefano Bogani4
Giorgio Montagnani1
AllenatoreAngelo Delfinetti
VIGEVANO
Paolo Moretti5
Lorenzo Colombo0
Andrea Bocca6
Kader Kam5
Nicolò Cattaneo17
Diego Barbirato4
Matteo Bassi0
Mattia Maiocchi3
Mauro Quaroni21
Lorenzo Ceper18
AllenatoreAlessandro Munini
Lomazzo – Vigevano 54:79
Progressivo: 15:19 – 32:40 – 46:58 – 54:79
Parziali: 15:19 – 17:21 – 14:18 – 8:21
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17780 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Scuole Media – Via Pitagora – Lomazzo (Como)
Arbitri: Walter Ghilardi (Cinisello Balsamo, Milano) – Fiorenzo Gatani (Vimercate, Milano)
SEGRATE
Alessandro Ravanini2
Stefano Azjin15
Davide Molisani2
Mario Travaglini7
Roberto Bottan0
Luca Geroli6
Alberto Farina11
Luca Frigerio0
Ermanno Guerra3
Simone Di Benedetto13
Giovanni Galletta10
AllenatoreMichele Colombi
AZZANESE
Luca Sonzogni7
Marco Zanini0
Claudio Medolago19
Marco Borlotti4
Andrea Marrone21
Sergio Ubbiali0
Matteo Dorini5
Giuseppe Rebba9
Fabio Previtali2
Alberto Bonacina9
Davide Dominonin.e.
Lorenzo Brembillan.e.
AllenatoreStefano Bissola
Segrate – Azzanese 69:76
Progressivo: 16:21 – 24:34 – 49:49 – 69:76
Parziali: 16:21 – 8:13 – 25:15 – 20:27
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17783 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: C.S. Don Giussani – Via Trento – Segrate (Milano)
Arbitri: Francesco Moretti (Como, Como) – Andrea Molteni (Besana in Brianza, Monza-Brianza)
BUSTO ARSIZIO
Thomas Pellegri15
Luca Canavesi13
Thomas Branca24
Jacopo Lunghi8
Eric Tacchini7
Marco Calcagno4
Stefano Bianco2
Sebastiano Puglisi3
Luca Moroni0
Davide Nuclich0
Mattia Provenzi0
AllenatoreTommaso Girola
BASKETOWN MI
Federico Tieghi4
Giorgio Garavaglia13
Davide Petrosino4
Niccolò Bernucci7
Lorenzo Arduino7
Giacomo Valgiovio9
Chicco Riva3
Andrea Petrosino2
Eugenio Ricci1
Davide Monfardini3
Emanuele Maneffa3
Francesco Botto0
AllenatoreAngelo Papale
Busto Arsizio – Basketown MI 76:56
Progressivo: 9:12 – 28:26 – 50:39 – 76:56
Parziali: 9:12 – 19:14 – 22:13 – 26:17
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17786 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Palestra Scuole Elementari – Via Samarate, 110 – Busto Arsizio (Varese)
Arbitri: Luca Raineri (Cermenate, Como) – Giacomo Stampa (Como, Como)
VIADANA
Gianluca Barilli4
Nicola Verzellesi7
Andrea Benatti0
Alberto Prati2
Andrea Grazzi31
Davide Altimani17
Lorenzo Simeoni7
Alessandro Freddi9
Davide Flisi3
Michael Rossin.e.
Alessandro Sognin.e.
Matteo Ponzin.e.
AllenatoreDenis Tellini
BOLLATE
Giovanni Romei Loghena8
Paolo Veronelli3
Lorenzo Villa9
Emanuele Lazzati4
Agostino Romei Loghena24
Manuel Sassi0
Roberto Mitranon.e.
Roberto Calloni0
Francesco Febbrini2
Matteo Rota3
Gabriele Binaghi4
Emanuele Danesi15
AllenatoreLuca Carli
Viadana – Bollate 80:72
Progressivo: 18:13 – 46:29 – 60:47 – 80:72
Parziali: 18:13 – 28:16 – 14:18 – 20:25
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 20:30
Info gara: n. 17789 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Palasport G. Farina – Via Vanoni s.n.c. – Viadana (Mantova)
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda, Cremona) – Elia Lipreri (Brescia, Brescia)


GARA 3

 

DAVERIO
Nicola Lesica6
Simone Zecchillo4
Jacopo Croci4
Aleksander Batanov1
Omar Busana8
Nicolò Conti18
Daniele Pellegrini15
Fabio Tenconi14
Stefano Caccianiga2
Alessandro Nava0
Luca Ferrarion.e.
Jodi Durotin.e.
AllenatoreFederico Pezzotta
LUINO
Niccolò Palazzi11
Niccolò Nani0
Alessandro Turconi9
Stefano Paladini Molgora13
Mattia Monteggian.e.
Mattia Gubitta18
Amedeo Scuccato0
Gioele Binotto0
Marco Biason1
Nicolas Galluccio2
Marco Ciccullo5
Andrea Agazzone18
AllenatorePiergiorgio Manfrè
Daverio – Luino 72:77
Progressivo: 18:17 – 31:34 – 49:57 – 72:77
Parziali: 18:17 – 13:17 – 18:23 – 23:20
Data e ora: 24 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 17778 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 3
Campo: Palestra – Via Verdi, 4 – Daverio (Varese)
Arbitri: Luca Treccani (Rho, Milano) – Vincenzo Di Luzio (Varese, Varese)
BASKETOWN MI
Chicco Riva14
Andrea Petrosino11
Francesco Botto17
Davide Petrosino9
Lorenzo Arduino5
Federico Tieghi3
Giacomo Valgiovio2
Niccolò Bernucci7
Giorgio Garavaglia9
Davide Monfardini3
Emanuele Maneffa4
Fabio Ripamonti0
AllenatoreAngelo Papale
BUSTO ARSIZIO
Marco Calcagno6
Eric Tacchini17
Lorenzo Bini12
Thomas Branca11
Luca Canavesi9
Sebastiano Puglisi2
Jacopo Lunghi7
Thomas Pellegri1
Luca Moroni0
Stefano Bianco0
Davide Nuclichn.e.
Mattia Provenzin.e.
AllenatoreTommaso Girola
Basketown MI – Busto Arsizio 86:65
Data e ora: 25 Maggio 2014 alle 18:15
Info gara: n. 17787 – Serie D Lombardia – Playoff – Semifinali – Gara 3
Campo: Lic. Art. U. Boccioni – Viale Eginaldo ang. Piazza Arduino – Milano (Milano)
Arbitri: Massimiliano Arrigoni (Abbadia Lariana, Lecco) – Stefano Nespoli (Carate Brianza, Monza Brianza)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)

Tabellini Promozione – Semifinali Playoff

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite delle Semifinali dei playoff di Promozione.


Ingrandisci schema Playoff


GARA 1

 

OME
Andrea Sandri11
Matteo Drera8
Alberto Rinaldi13
Fabio Forelli16
Paolo Gatti0
Marco Bianchetti17
Carlo Barbieri4
Alfredo Zorzin.e.
Mattia Carèn.e.
Fabiano Romano10
Stefano Bonettin.e.
AllenatoreLuca Rinaldo
MGM BRESCIA
Marco Turinelli2
Daniele Virgadaulan.e.
Carlo Bracchi2
Davide Belussin.e.
Ivan Bignotti4
Riccardo Furlanis2
Alberto Melzani15
Cristian Prederi13
Francesco Nizzola1
Matteo Cartapani21
Giampiero Giacomelli25
Sergio Lucchini4
AllenatoreMarco Tanfoglio
Ome – MGM Brescia 79:89 (d2ts)
Progressivo: 20:20 – 34:35 – 51:45 – 63:63 – 71:71 – 79:89
Parziali: 20:20 – 14:15 – 17:10 – 12:18 – 8:8 – 8:18
Data e ora: 19 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3326 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Saverio Barone (Brescia, Brescia) – Andrea Faraoni (Brescia, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti2
Fabrizio Contessi2
Matteo Cominelli14
Nicola Fossati14
Davide Pezzotti9
Carlo Antonio Morin.e.
Andrea Corbetta2
Davide Bianchi8
Maurizio Garatti8
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti1
AllenatoreGraziano Delogu
VESPA BASKET
Cristian Maestri1
Alberto Fattori8
Davide Maestri10
Andrea Muzio0
Simone Cucchi2
Mattia Curti14
Davide Bettera1
Luca Maestri0
Davide Boschiroli4
Davide Betella3
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaioni0
AllenatoreDaniele Bosetti
CXO Iseo – Vespa Basket 60:43
Progressivo: 17:9 – 31:17 – 44:29 – 60:43
Parziali: 17:9 – 14:8 – 13:12 – 16:14
Data e ora: 19 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3328 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 1
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Simone Quaresmini (Brescia, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)


GARA 2

 

MGM BRESCIA
Marco Turinelli5
Daniele Virgadaulan.e.
Carlo Bracchi4
Davide Belussin.e.
Ivan Bignotti4
Riccardo Furlanis13
Alberto Melzani3
Cristian Prederi3
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani5
Giampiero Giacomelli2
Sergio Lucchini4
AllenatoreMarco Tanfoglio
OME
Andrea Sandri5
Matteo Drera3
Alberto Rinaldi12
Fabio Forelli10
Paolo Gatti4
Marco Bianchetti10
Carlo Barbieri10
Alfredo Zorzi0
Mattia Carè0
Fabiano Romano14
Stefano Bonetti0
AllenatoreLuca Rinaldo
MGM Brescia – Ome 49:68
Progressivo: 7:22 – 20:36 – 30:51 – 49:68
Parziali: 7:22 – 13:14 – 10:15 – 19:17
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3327 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
VESPA BASKET
Cristian Maestri5
Alberto Fattori8
Davide Maestri22
Andrea Muzio7
Simone Cucchi6
Mattia Curti8
Davide Bettera3
Matteo Massetti0
Davide Boschiroli2
Davide Betella4
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaionin.e.
AllenatoreDaniele Bosetti
CXO ISEO
Giovanni Gatti3
Fabrizio Contessi4
Matteo Cominelli3
Nicola Fossati4
Davide Pezzotti9
Carlo Antonio Morin.e.
Andrea Corbetta6
Davide Bianchi16
Maurizio Garatti10
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti5
AllenatoreGraziano Delogu
Vespa Basket – CXO Iseo 65:60
Progressivo: 25:16 – 28:27 – 53:42 – 65:60
Parziali: 25:16 – 3:11 – 25:15 – 12:18
Data e ora: 22 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3329 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 2
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia, Brescia) – Michele Vidulis (Brescia, Brescia)


GARA 3

 

OME
Marco Bianchetti13
Paolo Gatti0
Carlo Barbieri0
Stefano Bonettin.e.
Matteo Drera1
Mattia Carèn.e.
Alfredo Zorzi2
Fabio Forelli11
Alberto Rinaldi7
Fabiano Romano15
Andrea Sandri14
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
MGM BRESCIA
Davide Belussin.e.
Marco Turinelli9
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti4
Riccardo Furlanis2
Cristian Prederi0
Francesco Nizzola0
Matteo Cartapani9
Giampiero Giacomelli9
Daniele Virgadaulan.e.
Sergio Lucchini4
Alberto Melzani18
AllenatoreMarco Tanfoglio
Ome – MGM Brescia 63:57
Progressivo: 19:14 – 35:17 – 52:35 – 63:57
Parziali: 19:14 – 16:3 – 17:18 – 11:22
Data e ora: 23 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3339 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 3
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia) – Mario Visini (Montichiari, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti6
Fabrizio Contessi15
Matteo Cominelli20
Nicola Fossati2
Davide Pezzotti3
Carlo Antonio Morin.e.
Andrea Corbetta2
Davide Bianchi2
Maurizio Garatti15
Andrea Caramatti0
AllenatoreGraziano Delogu
VESPA BASKET
Cristian Maestri0
Alberto Fattori7
Davide Maestri14
Andrea Muzio7
Simone Cucchi4
Mattia Curti17
Matteo Massetti0
Davide Betella7
Matteo Piemonti0
Davide Bettera7
Davide Boschiroli5
Enrico Avaldi0
AllenatoreDaniele Bosetti
CXO Iseo – Vespa Basket 65:68 (d1ts)
Progressivo: 13:16 – 27:31 – 45:49 – 61:61 – 65:68
Parziali: 13:16 – 14:15 – 18:18 – 16:12 – 4:7
Data e ora: 24 Maggio 2014 alle 20:00
Info gara: n. 3340 – Promozione Brescia – Playoff – Semifinali – Gara 3
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Stefano Maccarana (Gussago, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)

Tabellini Serie D – Playout

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite dei Playout di Serie D.


Ingrandisci schema Playout


GARA 1

 

CASALMAGGIORE
Alessandro Catellani6
Alessandro Merlo10
Marco Zaffanella0
Nicola Chiabotti10
Tommaso Angiolini9
Andrea Rizzini12
Stefano Manuto4
Roberto Diacci18
Igor Goldoni3
Federico Angiolini0
AllenatorePaolo Setti
PESCATE
Giovanni Magni24
Piero Pozzoni3
Luca Gnecchi2
Andrea Perillo0
Emanuele Bianchini17
Danilo Goretti0
Andrea De Capitani2
Lorenzo Villa2
Matteo Ghislanzoni12
Filippo Gilardi0
AllenatoreRiccardo Console
Casalmaggiore – Pescate 72:62
Progressivo: 14:19 – 32:32 – 55:47 – 72:62
Parziali: 14:19 – 18:13 – 23:15 – 17:15
Data e ora: 17 Maggio 2014 alle 20:00
Info gara: n. 17792 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: C.S. Baslenga – Via Baslenga s.n.c. – Casalmaggiore (Cremona)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Luca Bettera (Orzinuovi, Brescia)
SANT’AMBROGIO
Alberto Pozzi1
Daniele Pessinan.e.
Carlo Castelli7
Andrea Croci5
Simone Mauri10
Gabriele Corti0
Paolo Brambilla16
Giona Colombo4
Giovanni Polaton.e.
Mattia Gerosa0
Marco Arena16
AllenatoreGiovanni Guercilena
CINISELLO
Edoardo Luca Belli Paci2
Stefano Pasetti12
Stefano Agostinello11
Davide Becchi0
Davide Passero15
Marcello Pistillo0
Davide Pincelli0
Luca Breda0
Alberto Brambilla0
Stefano Protti14
Dario Bonafè3
Giacomo Castoldi1
AllenatoreAlessandro Maisto
Sant’Ambrogio – Cinisello 59:58
Progressivo: 11:5 – 21:21 – 43:33 – 59:58
Parziali: 11:5 – 10:16 – 22:12 – 16:25
Data e ora: 16 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17795 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Palestra Comunale – Via per Cabiate – Mariano Comense (Como)
Arbitri: Michele Crespi (Busto Arsizio, Varese) – Antonio Iovene (Varese, Varese)
MOJAZZA MI
Riccardo Vitale6
Davide Gianoli10
Matteo Minoggio5
Alessandro Romanò23
Mindaugas Verkys20
Stefano Raffaele9
Stefano Margutti2
Federico Lo Brutto2
Davide Colombo6
Marco Bellotti2
Luca Zaccarini0
AllenatoreCarlo Viscardi
CASALBASKET
Cristiano Galletti2
Carlo Boselli11
Samuele Merli10
Guglielmo Giambelli2
Leonardo Ricciardi0
Giovanni Sabbia12
Marco Dragoni7
Filippo Galli0
Matteo Ussi2
Dario Belloni25
Federico Gallo4
AllenatorePaolo Peraro
Mojazza MI – Casalbasket 85:75
Data e ora: 18 Maggio 2014 alle 19:00
Info gara: n. 17798 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Palestra Moiazza – Via Prampolini, 7 – Milano (Milano)
Arbitri: Raffaele Rancati (Pizzighettore, Cremona) – Giuseppe Vailati (Spino d’Adda, Cremona)
CAMPUS VA
Federico Vai18
Marco Brega5
Gioele Corsaro0
Pietro Bernasconi0
Andrea Cattalani16
Marco Ermolli0
Federico Grieco3
Sophony Assui8
Silvio Innocenti3
Matteo Piccoli0
Roberto Tonella2
Davide Zattra2
AllenatoreMarco Cattalani
GUSSOLA
Brian Melan.e.
Nicola Benazzi5
Giorgio Guida0
Alberto Silocchi15
Matteo Lamponi0
Gianluca Marinoni5
Gabriele Stagnati11
Nicola Torri0
Alessio Rivetti6
Davide Vaia2
Francesco Longhi11
AllenatoreMauro Podestà
Campus VA – Gussola 57:55
Progressivo: 25:15 – 34:25 – 47:41 – 57:55
Parziali: 25:15 – 9:10 – 13:16 – 10:14
Data e ora: 17 Maggio 2014 alle 20:00
Info gara: n. 17801 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: C.S. Campus – Via Pirandello, 31 – Varese (Varese)
Arbitri: Giorgio Audino (Milano, Milano) – Francesco Amodio (Costa Masnaga, Lecco)


GARA 2

 

PESCATE
Giovanni Magni15
Piero Pozzoni3
Luca Gnecchi0
Andrea Perillo0
Emanuele Bianchini26
Danilo Goretti0
Andrea De Capitani1
Lorenzo Villa8
Matteo Ghislanzoni2
Marco Tallarita3
Nicolò Cesana0
AllenatoreRiccardo Console
CASALMAGGIORE
Alessandro Catellani4
Stefano Manuto6
Nicola Chiabotti14
Roberto Diacci11
Alessandro Merlo20
Luca Ferrarini11
Andrea Rizzini8
Marco Zaffanella0
Carlo Taboni0
Tommaso Angiolini0
AllenatorePaolo Setti
Pescate – Casalmaggiore 57:74
Progressivo: 19:22 – 36:43 – 48:53 – 57:74
Parziali: 19:22 – 17:21 – 12:10 – 9:21
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17793 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palestra – Via Leonardo da Vinci, 20 – Barzanò (Lecco)
Arbitri: Viviano Molinari (Malnate, Varese) – Pierangelo Cortellari (Malnate, Varese)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
CINISELLO
Dario Bonafè0
Stefano Pasetti0
Stefano Agostinello15
Davide Becchi0
Davide Passero11
Marcello Pistillo0
Davide Pincelli7
Luca Breda0
Alberto Brambilla0
Stefano Protti18
Giacomo Castoldi0
Enrico Waldner6
AllenatoreAlessandro Maisto
SANT’AMBROGIO
Alberto Pozzi4
Marco Arena24
Carlo Castelli4
Andrea Croci15
Simone Mauri5
Gabriele Corti2
Paolo Brambilla8
Giona Colombo5
Giovanni Polato0
Mattia Gerosa4
AllenatoreGiovanni Guercilena
Cinisello – Sant’Ambrogio 57:71
Progressivo: 17:13 – 35:37 – 53:52 – 57:71
Parziali: 17:13 – 18:24 – 18:15 – 4:19
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 17796 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palazzetto “S. Allende” – Via XXV Aprile, 5 – Cinisello Balsamo (Milano)
Arbitri: Sergio Zanella (Vigevano, Pavia) – Simone Gurrera (Vigevano, Pavia)
CASALBASKET
Cristiano Galletti0
Carlo Boselli11
Samuele Merli2
Guglielmo Giambelli10
Leonardo Ricciardi3
Gianluca Antonino Passanisi0
Marco Dragoni2
Filippo Galli0
Matteo Ussi0
Dario Belloni34
Federico Gallo12
AllenatorePaolo Peraro
MOJAZZA MI
Riccardo Vitale6
Davide Gianoli5
Matteo Minoggio9
Alessandro Romanò23
Mindaugas Verkys13
Stefano Raffaele15
Stefano Marguttin.e.
Federico Lo Brutton.e.
Luca Zaccarinin.e.
Davide Colombo8
Marco Bellotti6
Giovanni Negrin.e.
Casalbasket – Mojazza MI 74:85
Data e ora: 21 Maggio 2014 alle 21:30
Info gara: n. 17799 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palestra Comunale – Via Mattei – San Martino in Strada (Lodi)
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo, Bergamo) – Paolo Bettera (Peia, Bergamo)
GUSSOLA
Brian Mela0
Nicola Benazzi12
Giorgio Guida4
Matteo Lamponin.e.
Gianluca Marinoni0
Gabriele Stagnati10
Nicola Torri12
Alessio Rivetti0
Enrico Salardi9
Davide Vaia0
Francesco Longhi15
AllenatoreMauro Podestà
CAMPUS VA
Federico Vai10
Marco Brega10
Gioele Corsaro8
Andrea Cattalani5
Marco Ermolli0
Roberto Tonella22
Michel De Jace7
Federico Grieco2
Federico Broggini2
Sophony Assui8
Daniele Porrinin.e.
AllenatoreMarco Cattalani
Gussola – Campus VA 62:74
Progressivo: 20:25 – 38:40 – 46:50 – 62:74
Parziali: 20:25 – 18:15 – 8:10 – 16:24
Data e ora: 20 Maggio 2014 alle 20:45
Info gara: n. 17802 – Serie D Lombardia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palatenda Davide Ghidetti – Via Mazzini s.n.c. – Gussola (Cremona)
Arbitri: Giacomo Vincenzi (Curtatone, Mantova) – Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere, Mantova)


GARA 3

 

Gara 3 non necessaria in nessuna serie.

Tabellini Promozione – Playout

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite dei Playout di Promozione.


Ingrandisci schema Playout


GARA 1

 

LIONS BRESCIA
Luca Rodella4
Andrea Picuno18
Riccardo Guarneri5
Stefano Cartapani4
Simone Zizioli3
Stefano Tomasoni10
Davide Faini4
Alessandro Leardini1
Andrea Ardenghi0
Claudio Zanetti0
Paolo Giotto11
Francesco Testoni16
AllenatoreMarino Gregorelli
CAPRIOLESE
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli20
Omar Varinelli5
Davide Verzeletti6
Luca Campana2
Matteo Grande0
Marco Sorosina9
Gianluca Bolis0
Marco Valori0
Oumar Ba3
Andrea Bianchetti9
Mirko Moretti2
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Lions Brescia – Capriolese 76:56
Progressivo: 18:6 – 38:19 – 56:34 – 76:56
Parziali: 18:6 – 20:13 – 18:15 – 20:22
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3293 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Marco Grella (Brescia, Brescia)
DARFO
Andrea Piromalli7
Andrea Richini2
Antonio Bontempi22
Nicola Calzoni7
Andrea Riccardi7
Bruno Benedetti2
Emmanuel Bolakendu4
Andrea Scolari6
Tommaso Bontempi11
Vladimir Menicanin0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
FORTITUDO
Maurizio Serina12
Dario Quaresmini2
Nicolò Pietta4
Diego Franchi13
Luca Pedrini2
Paolo Martinelli5
Massimo Pegorer14
Elia Lipreri6
Gabriele Sottini4
Lorenzo Pinti0
Stefano Lussignoli5
AllenatoreAlessandro Salini
Darfo – Fortitudo 68:67 (d1ts)
Progressivo: 12:9 – 37:24 – 51:37 – 59:59 – 68:67
Parziali: 12:9 – 25:15 – 14:13 – 8:22 – 9:8
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3295 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Simone Quaresmini (Brescia, Brescia) – Marco Ricci (Brescia, Brescia)
PADERNESE
Marco Maffei2
Davide Turra8
Luca Bellavia14
Francesco Botticini2
Marco Zanini3
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi13
Alessandro Zani20
Daniele Venturelli4
Mattia Cattaneo4
AllenatoreFabio Botti
LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola4
Marcello Tempini6
Filippo Perona0
Nosa Imarhiagbe3
Francesco Calabria2
Mauro Milani11
Matteo Belotti0
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti16
Agostino Dosselli2
Francesco Palmisano16
AllenatoreGianbattista Valli
Padernese – Lograto 76:60
Progressivo: 24:22 – 35:34 – 60:46 – 76:60
Parziali: 24:22 – 11:12 – 25:12 – 16:14
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3297 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 1
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – William Abdulaye (Brescia, Brescia)


GARA 2

 

CAPRIOLESE
Simone Agosti0
Mirko Moretti0
Giorgio Vezzoli10
Omar Varinelli0
Davide Verzeletti12
Luca Campana10
Matteo Grande0
Marco Sorosina8
Gianluca Bolis0
Marco Valori0
Oumar Ba0
Andrea Bianchetti8
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
LIONS BRESCIA
Luca Rodella0
Andrea Picuno2
Riccardo Guarneri11
Stefano Cartapani8
Simone Zizioli2
Stefano Tomasoni11
Davide Faini4
Roberto Chiodi0
Andrea Ardenghi0
Alessandro Zambelli0
Paolo Giotto8
Francesco Testoni8
AllenatoreMarino Gregorelli
Capriolese – Lions Brescia 48:54
Progressivo: 20:15 – 24:31 – 36:40 – 48:54
Parziali: 20:15 – 4:16 – 12:9 – 12:14
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 3294 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)
FORTITUDO
Dario Quaresmini2
Diego Franchi5
Luca Pedrini6
Paolo Martinelli4
Elia Lipreri7
Gabriele Sottini1
Massimo Pegorer1
Lorenzo Pinti2
Maurizio Serina18
Nicolò Pietta9
Michelangelo Manenti17
Stefano Lussignoli0
AllenatoreAlessandro Salini
DARFO
Nicola Calzoni9
Andrea Piromalli0
Antonio Bontempi25
Bruno Benedetti0
Vladimir Menicanin0
Tommaso Bontempi5
Andrea Riccardi25
Andrea Richini1
Emmanuel Bolakendu1
Andrea Scolari5
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Fortitudo – Darfo 72:71 (d1ts)
Progressivo: 13:7 – 25:19 – 37:40 – 61:61 – 72:71
Parziali: 13:7 – 12:12 – 12:21 – 24:21 – 11:10
Data e ora: 15 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 3296 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia)
LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola8
Marcello Tempini4
Filippo Perona0
Nosa Imarhiagbe3
Francesco Calabria0
Mauro Milani8
Matteo Belotti6
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti6
Agostino Dosselli8
Francesco Palmisano10
AllenatoreGianbattista Valli
PADERNESE
Marco Maffei1
Davide Turra5
Luca Bellavia10
Marco Zanini3
Nandin Hajdarevic0
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi3
Alessandro Zani11
Daniele Venturelli8
Mattia Cattaneo4
AllenatoreFabio Botti
Lograto – Padernese 53:51
Progressivo: 17:24 – 32:29 – 43:37 – 53:51
Parziali: 17:24 – 15:5 – 11:8 – 10:14
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 3298 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 2
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)


GARA 3

 

DARFO
Andrea Piromalli0
Andrea Richini2
Antonio Bontempi23
Nicola Calzoni4
Andrea Riccardi8
Bruno Benedetti1
Emmanuel Bolakendu0
Andrea Scolari5
Tommaso Bontempi12
Vladimir Menicanin0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
FORTITUDO
Maurizio Serina7
Dario Quaresmini9
Nicolò Pietta7
Diego Franchi0
Luca Pedrini4
Paolo Martinelli2
Massimo Pegorer7
Elia Lipreri12
Gabriele Sottini4
Lorenzo Pinti2
Michelangelo Manenti0
AllenatoreAlessandro Salini
Darfo – Fortitudo 55:54
Progressivo: 13:12 – 24:23 – 34:40 – 55:54
Parziali: 13:12 – 11:11 – 10:17 – 21:14
Data e ora: 16 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3349 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 3
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
PADERNESE
Mattia Cattaneo0
Daniele Venturelli11
Alessandro Zani9
Paolo Bianchi5
Carlo Perucchetti7
Marco Zanini4
Francesco Botticini0
Giovanni Coombs2
Luca Bellavia13
Davide Turra4
AllenatoreFabio Botti
LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola6
Marcello Tempini3
Filippo Perona2
Nosa Imarhiagbe1
Francesco Calabria0
Mauro Milani6
Matteo Belotti2
Chahid Boubtita0
Christian Ceretti1
Agostino Dosselli2
Francesco Palmisano16
AllenatoreGianbattista Valli
Padernese – Lograto 55:39
Progressivo: 15:8 – 26:20 – 40:29 – 55:39
Parziali: 15:8 – 11:12 – 14:9 – 15:10
Data e ora: 19 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3350 – Promozione Brescia – Playout – Finali – Gara 3
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)

Tabellini Promozione – Quarti di Finale Playoff

Ecco la griglia aggiornata e, più in basso, i dettagli di tutte le partite dei Quarti di Finale dei playoff di Promozione.


Ingrandisci schema Playoff


GARA 1

 

OME
Carlo Barbieri2
Marco Bianchetti11
Paolo Gatti3
Michael Buechi2
Matteo Drera7
Fabio Forelli9
Alberto Rinaldi6
Fabiano Romano8
Andrea Sandri6
Alfredo Zorzi0
Mattia Carè0
Stefano Bonetti0
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
LONATO
Alfredo Barbangelon.e.
Alessio Federicin.e.
Davide Pugnin.e.
Andrea Bonatti9
Matteo La Rocca0
Nicholas Marcianò4
Adamo Menini13
Andrea Migliorini3
Alessandro Musci3
Marco Teodori2
Andrea Toninelli7
AllenatoreDavide Bianchi
Ome – Lonato 54:41
Progressivo: 13:10 – 27:17 – 42:27 – 54:41
Parziali: 13:10 – 14:7 – 15:10 – 12:14
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3284 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 1
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Simone Somensini (Manerba del Garda, Brescia) – Roberto Portieri (Vobarno, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera0
Ignazio Mario8
Valdrin Zekaj6
Alessandro Morandini4
Matteo Mazzoldi16
Mario Chiari11
Daniele Imbelloni1
Davide Lazzari7
Michele Bertoli2
AllenatoreGiorgio Moretta
MGM BRESCIA
Marco Turinelli8
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti3
Riccardo Furlanis6
Alberto Melzani20
Cristian Prederi8
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani12
Giampiero Giacomelli5
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
Ospitaletto – MGM Brescia 55:70
Progressivo: 14:20 – 30:39 – 44:56 – 55:70
Parziali: 14:20 – 16:19 – 14:17 – 11:14
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3286 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 1
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gattin.e.
Fabrizio Contessi13
Matteo Cominelli17
Nicola Fossati9
Davide Pezzotti5
Valerio Zanettin4
Carlo Antonio Morin.e.
Davide Bianchi1
Maurizio Garatti7
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti12
AllenatoreGraziano Delogu
CUS BRESCIA
Alessandro Faccoli4
Giuseppe Ferrari2
Ivan Yudin4
Davide Ortogni5
Michael Balogun11
Jonathan Fernandez9
El Hadji Diagne0
Paolo Guarnerin.e.
Luca Faroni16
Marco Colombo3
Emanuele Chiodi3
Luca Adinolfi6
AllenatoreStefano Ferrari
CXO Iseo – CUS Brescia 68:63
Progressivo: 12:13 – 32:28 – 47:58 – 68:63
Parziali: 12:13 – 20:15 – 15:30 – 21:5
Data e ora: 12 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3288 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 1
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Stefano Maccarana (Gussago, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
VESPA BASKET
Cristian Maestri3
Alberto Fattori16
Davide Maestri10
Andrea Muzio6
Simone Cucchi0
Mattia Curti17
Matteo Massetti2
Davide Betella3
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni0
Enrico Avaldi5
Davide Bettera9
AllenatoreDaniele Bosetti
VEROLESE
Marco Butturini3
Lorenzo Canini2
Alan Manfredini5
Davide Tomasini6
Tarik Hnini13
Filippo Venturini3
Enrico Branca0
Davide Pini2
Andrea Bono16
Jonathan Vanderlinden11
AllenatoreRoberto Piacentini
Vespa Basket – Verolese 73:61
Progressivo: 24:14 – 41:24 – 56:49 – 73:61
Parziali: 24:14 – 17:10 – 15:25 – 17:12
Data e ora: 13 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3290 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 1
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Michele Vidulis (Brescia, Brescia)


GARA 2

 

LONATO
Federico Scattolin0
Alfredo Barbangelo0
Alessio Federici0
Davide Pugni0
Andrea Bonatti0
Matteo La Rocca0
Nicholas Marcianò7
Adamo Menini4
Andrea Migliorini8
Alessandro Musci6
Marco Teodori9
Andrea Toninelli14
AllenatoreDavide Bianchi
OME
Carlo Barbieri4
Marco Bianchetti13
Paolo Gatti0
Michael Buechi9
Matteo Drera0
Fabio Forelli4
Alberto Rinaldi8
Fabiano Romano17
Andrea Sandri3
Alfredo Zorzi0
Mattia Carè0
Stefano Bonetti0
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Lonato – Ome 48:58
Progressivo: 9:13 – 28:31 – 41:46 – 48:58
Parziali: 9:13 – 19:18 – 13:15 – 7:12
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3285 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 2
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Marco Ricci (Brescia, Brescia) – Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli9
Carlo Bracchi0
Ivan Bignotti6
Lorenzo Guerini0
Alberto Melzani8
Cristian Prederi13
Francesco Nizzola0
Matteo Cartapani14
Giampiero Giacomelli6
Sergio Lucchini8
AllenatoreMarco Tanfoglio
OSPITALETTO
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera2
Ignazio Mario9
Valdrin Zekaj10
Alessandro Morandini0
Matteo Mazzoldi19
Mario Chiari4
Daniele Imbelloni2
Davide Lazzari2
Michele Bertoli12
AllenatoreGiorgio Moretta
MGM Brescia – Ospitaletto 64:60
Progressivo: 27:16 – 39:34 – 51:40 – 64:60
Parziali: 27:16 – 12:18 – 12:6 – 13:20
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3287 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 2
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)
CUS BRESCIA
Alessandro Faccoli12
Giuseppe Ferrari2
Davide Ortogni4
Michael Balogun4
Jonathan Fernandez3
El Hadji Diagne4
Paolo Guarnerin.e.
Luca Faroni2
Marco Colombo10
Emanuele Chiodi4
Luca Adinolfi0
Marco Gamban.e.
AllenatoreStefano Ferrari
CXO ISEO
Giovanni Gattin.e.
Fabrizio Contessi5
Matteo Cominelli15
Nicola Fossati3
Davide Pezzotti8
Valerio Zanettin2
Carlo Antonio Morin.e.
Davide Bianchi4
Maurizio Garatti13
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti3
AllenatoreGraziano Delogu
CUS Brescia – CXO Iseo 45:53
Progressivo: 16:13 – 22:19 – 35:38 – 45:53
Parziali: 16:13 – 6:6 – 13:19 – 10:15
Data e ora: 14 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 3289 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 2
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
VEROLESE
Sebastian Biraghini0
Lorenzo Canini2
Alan Manfredini0
Davide Tomasini4
Tarik Hnini7
Gianluca Venturini4
Paolo Graglia2
Sebastiano Laffranchin.e.
Andrea Bono19
Jonathan Vanderlinden24
AllenatoreRoberto Piacentini
VESPA BASKET
Alberto Fattori18
Davide Maestri7
Andrea Muzio2
Simone Cucchi1
Mattia Curti8
Matteo Massetti0
Davide Betella6
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni0
Enrico Avaldi13
Davide Bettera7
Davide Boschiroli4
AllenatoreDaniele Bosetti
Verolese – Vespa Basket 62:68
Progressivo: 15:22 – 32:37 – 48:54 – 62:68
Parziali: 15:22 – 17:15 – 16:17 – 14:14
Data e ora: 15 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 3291 – Promozione Brescia – Playoff – Quarti di Finale – Gara 2
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia) – Boris Barile (Salò, Brescia)


GARA 3

 

Gara 3 non necessaria in nessuna serie.

Tabellini Serie D – 15ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

CASALMAGGIORE
Alessandro Catellani8
Nicola Chiabotti14
Stefano Manuto6
Roberto Diacci18
Igor Goldoni7
Andrea Rizzini6
Luca Ferrarini0
Tommaso Angiolini2
Marco Zaffanella0
Carlo Tabonin.e.
AllenatorePaolo Setti
OMBRIANO
Filippo Manenti7
Alessandro Cerioli13
Stefano Piloni15
Andrea Guercilena0
Andrea Gialdini14
Luca Martinenghi6
Andrea Tiramani3
Giacomo Bissi0
Leonardo Ghirettin.e.
AllenatoreAngelo Malaraggia
Casalmaggiore – Ombriano 61:58
Progressivo: 14:11 – 22:27 – 36:44 – 61:58
Parziali: 14:11 – 8:16 – 14:17 – 25:14
Data e ora: 9 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1376 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: C.S. Baslenga – Via Baslenga s.n.c. – Casalmaggiore (Cremona)
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda, Cremona) – Andrea Carissimi (Castelleone, Cremona)
DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo10
Luca Terzi19
Stefano Mascadri19
Giacomo Bottarelli10
Giuseppe De Benedictis4
Alessandro Ramazzotti1
Walter Ramanzini3
Paolo Imperadori0
Emanuele Castracani4
Davide Testa0
AllenatoreStefano Deanesi
PREVALLE
Enrico Comparoni0
Nicolò Maistrello0
Andrea Boarini8
Marco Fraboni7
Massimo Sargiotto8
Pieralberto Corti15
Alessandro Abate8
Giordano Bergomi10
Matteo Mora18
Fabrizio Abbinante0
Michele Olivieri0
AllenatoreDavide Apollonio
Desenzano – Prevalle 70:75
Progressivo: 14:22 – 33:36 – 50:54 – 70:75
Parziali: 14:22 – 19:14 – 17:18 – 20:21
Data e ora: 9 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1377 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palestra – Via S. Angela Merici s.n.c. – Desenzano del Garda (Brescia)
Arbitri: Gian Luca Ferrari (Bozzolo, Mantova) – Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere, Mantova)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
SORESINA
Michele Traettino0
Federico Rossi12
Adriano Fiameni2
Stefano Oneta3
Andrea Aiolfi12
Daniele Galli0
Fausto Martinelli9
Matteo Cipelletti17
Bojan Davidovic4
Massimiliano Arisi0
AllenatoreMauro Baratti
CASTEGNATO
Andrea Loda7
Leandro Lottatori11
Giovanni Giuri22
Beniamino Barra0
Lorenzo Garofalo13
Riccardo Da Ros7
Maurizio Preosti2
Andrea Pasini0
Francesco Zani0
Gianluca Nava0
AllenatoreStefano Zanardi
Soresina – Castegnato 59:62
Progressivo: 15:15 – 33:40 – 48:48 – 59:62
Parziali: 15:15 – 18:25 – 15:8 – 11:14
Data e ora: 9 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1378 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Dello Stadio s.n.c. – Soresina (Cremona)
Arbitri: Luca Basso Ricci (Crema, Cremona) – Giuseppe Vailati (Spino d’Adda, Cremona)
VIGEVANO
Gabriele Buzzin4
Paolo Moretti2
Lorenzo Colombo2
Andrea Bocca1
Kader Kam11
Nicolò Cattaneo10
Diego Barbirato13
Matteo Bassi7
Mattia Maiocchi5
Mauro Quaroni12
Lorenzo Ceper18
Gianluca Zucca1
AllenatoreAlessandro Munini
CHIARI
Marco Iore0
Daniele Garatti2
Stefano Mazzetti0
Oskar Zoljan10
Stefano Bertoli5
Diego Piceni15
Matteo Fornasari8
Edoardo Bracchi0
Michele Tregambe15
AllenatoreFrancesco Bossini
Vigevano – Chiari 86:55
Progressivo: 18:14 – 43:27 – 67:49 – 86:55
Parziali: 18:14 – 25:13 – 24:22 – 19:6
Data e ora: 9 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1379 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palasport “Basletta” – Via Carducci, 2 – Vigevano (Pavia)
Arbitri: Pietro Corsico (Milano, Milano) – Giovanni Bertuccelli (Trezzano Sul Naviglio, Milano)
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez9
Stefano Maffioli10
Simone Farina13
Bryant Inoa Piantini10
Luca Strobino1
Luca Albertario8
Gianluca Maga0
Luca Pagliai6
Marco Vercelli0
Nicola Galli0
Miguel Belen0
AllenatoreGianni Cova
CAVA MANARA
Andrea Benazzo0
Edoardo Pagetti3
Tommaso Garlaschelli0
Stefano Malpede0
Fabio Rossi5
Luca Fedegari13
Simone Laboranti10
Lorenzo Neri6
Marco Budassi2
Alberto Ragni12
AllenatoreAlessandro Beretta
Lungavilla – Cava Manara 57:51
Progressivo: 13:8 – 29:24 – 38:36 – 57:51
Parziali: 13:8 – 16:16 – 9:12 – 19:15
Data e ora: 9 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1380 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Luca Maria Pasi (Pavia, Pavia) – Marco Tiengo (Redavalle, Pavia)
GARDONESE
Raffaele Lamanna2
Daniele Perucchetti2
Stefano Scalvini11
Angelo Genco15
Andrea Pernetta11
Lamin Songne4
Nicolò Scieghi0
Andrea Pedretti0
Giovanni Napolitano11
Alessandro Ricci7
Simone Pilati6
Marco Patti13
AllenatoreStefano Poli
VIADANA
Nicola Verzellesi21
Davide Altimani21
Andrea Grazzi11
Alberto Prati5
Lorenzo Simeoni11
Alessandro Freddi5
Gianluca Barilli6
Andrea Benatti5
Davide Flisi5
Paolo Pizzettin.e.
AllenatoreDenis Tellini
Gardonese – Viadana 82:90
Progressivo: 18:30 – 45:51 – 61:71 – 82:90
Parziali: 18:30 – 27:21 – 16:20 – 21:19
Data e ora: 9 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1381 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palestra ITIS – Via Canossi – Gardone Val Trompia (Brescia)
Arbitri: Luca Sozzi (Verdello, Bergamo) – Andrea Terragni (Brembate di sopra, Bergamo)
SANMAURENSE
Paolo Riva2
Tommaso Caldera13
Arturo Bianchi0
Alberto Savini4
Gianluca Carnevale12
Luca Barazzoni0
Riccardo Gatti Comini9
Federico Pagetti3
Filippo Pinelli0
Andrea Landini4
Andrea Mastellari0
AllenatoreDaniele Bruni
GUSSOLA
Brian Mela0
Giorgio Guida4
Matteo Lamponi0
Gabriele Stagnati3
Nicola Torri11
Alessio Rivetti0
Enrico Salardi18
Davide Vaia2
Francesco Longhi1
AllenatoreMauro Podestà
Sanmaurense – Gussola 47:39
Progressivo: 17:10 – 28:15 – 39:22 – 47:39
Parziali: 17:10 – 11:5 – 11:7 – 8:17
Data e ora: 9 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1382 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palestra Comunale – Via Carlo Bianchi s.n.c. – Pavia (Pavia)
Arbitri: Sergio Zanella (Vigevano, Pavia) – Andrea Ricciardi (Rozzano, Milano)
VOGHERA
Luca Fasani14
Davide Ghietti12
Jacopo Castellano12
Enrico Galluccio16
Andrea Zandalasini19
Samuele Drudi11
Michele Pacchiarotti0
Federico Piermattei4
Marco Armana8
AllenatoreMarco Celè
SUSTINENTE
Andrea Crestanello15
Luciano Cambarau0
Gabriele Araldi8
Edoardo Zucchi0
Gianluca Sacchi21
Nicola Malagodi0
Gionata Pulga6
Pietro Ferraboschi0
Ivan Ferrari0
Andrea Camata19
AllenatorePaolo Zecchini
Voghera – Sustinente 96:69
Progressivo: 16:18 – 53:29 – 74:43 – 96:69
Parziali: 16:18 – 37:11 – 21:14 – 22:26
Data e ora: 9 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 1383 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 15ª Ritorno
Campo: Palaoltrepo – Via I Maggio ang. Martiri Libertà s.n.c. – Voghera (Pavia)
Arbitri: Lorenzo Orlandi (Broni, Pavia) – Marco Marzulli (Binasco, Milano)

Tabellini Promozione – 15ª Ritorno

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

RONCADELLE
Michele Faini8
Alessandro Rizzieri0
Stefano Bettinzoli4
Matteo Tedoldi2
Gianluca Fogliata3
Paolo Zeni0
Matteo Maianti7
Emanuele Prandelli15
Alessandro Peci0
Gianluca Leani4
AllenatoreEnrico Ferrari
VESPA BASKET
Cristian Maestri5
Alberto Fattori10
Davide Maestri10
Andrea Muzio2
Simone Cucchi6
Mattia Curti12
Matteo Massetti4
Davide Betella5
Matteo Piemonti2
Ettore Vattaioni1
Nicholas Onger0
Luca Fiorini3
AllenatoreDaniele Bosetti
Roncadelle – Vespa Basket 43:60
Progressivo: 14:19 – 23:36 – 32:49 – 43:60
Parziali: 14:19 – 9:17 – 9:13 – 11:11
Data e ora: 7 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 474 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Roberto Portieri (Vobarno, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
OSPITALETTO
Nicola Gandossi5
Samuele Bonaiti2
Daniel Caldera4
Andrea Fraccalini2
Valdrin Zekaj5
Alessandro Morandini6
Matteo Mazzoldi14
Ignazio Mario3
Daniele Imbelloni7
Davide Lazzari22
Michele Bertoli16
AllenatoreGiorgio Moretta
LOGRATO
Simone Marinoni0
Chahid Boubtita1
Marcello Tempini5
Matteo Belotti4
Francesco Palmisano16
Christian Ceretti7
Filippo Perona0
Mauro Milani24
Agostino Dosselli5
Francesco Calabria0
AllenatoreGianbattista Valli
Ospitaletto – Lograto 86:62
Progressivo: 27:18 – 44:30 – 66:50 – 86:62
Parziali: 27:18 – 17:12 – 22:20 – 20:12
Data e ora: 7 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 475 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Boris Barile (Salò, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)
DARFO
Vladimir Menicanin0
Andrea Richini3
Antonio Bontempi17
Nicola Calzoni4
Andrea Riccardi16
Andrea Scolari8
Emmanuel Bolakendu6
Tommaso Bontempi10
Andrea Piromalli3
Bruno Benedetti5
AllenatoreGianantonio Pedersoli
OME
Andrea Sandri11
Matteo Drera7
Alberto Rinaldi8
Fabio Forelli8
Stefano Bonettin.e.
Marco Bianchetti11
Michael Buechi7
Carlo Barbieri10
Mattia Carèn.e.
Fabiano Romano14
Alfredo Zorzi0
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Darfo – Ome 72:76
Progressivo: 14:16 – 32:30 – 57:49 – 72:76
Parziali: 14:16 – 18:14 – 25:19 – 15:27
Data e ora: 7 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 476 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Marco Grella (Brescia, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
FORTITUDO
Mario Berardelli4
Diego Franchi12
Luca Pedrini0
Paolo Martinelli9
Elia Lipreri5
Lorenzo Pinti8
Maurizio Serina4
Nicolò Pietta10
Stefano Lussignoli14
AllenatoreAlessandro Salini
CAPRIOLESE
Mirko Moretti2
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli18
Omar Varinelli4
Luca Campana5
Matteo Grande0
Gianluca Bolis3
Marco Valori2
Oumar Ba4
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Fortitudo – Capriolese 66:38
Progressivo: 15:14 – 37:27 – 51:33 – 66:38
Parziali: 15:14 – 22:13 – 14:6 – 15:5
Data e ora: 8 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 477 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Michele Vidulis (Brescia, Brescia) – Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti2
Fabrizio Contessi19
Matteo Cominelli12
Nicola Fossati7
Davide Pezzotti2
Carlo Antonio Mori2
Davide Bianchi4
Maurizio Garatti8
Gabriele Fior1
Andrea Caramatti5
Valerio Zanettin7
AllenatoreGraziano Delogu
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella4
Andrea Picuno12
Riccardo Guarneri11
Roberto Chiodi0
Stefano Cartapani2
Claudio Zanetti0
Simone Zizioli1
Davide Faini4
Alessandro Leardini7
Andrea Ardenghi2
Paolo Giotto11
AllenatoreMarino Gregorelli
CXO Iseo – Lions Brescia 69:54
Progressivo: 14:12 – 37:25 – 50:42 – 69:54
Parziali: 14:12 – 23:13 – 13:17 – 19:12
Data e ora: 8 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 478 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
VEROLESE
Marco Butturini7
Francesco Bertolini0
Sebastian Biraghini2
Lorenzo Canini7
Andrea Bono11
Davide Tomasini5
Jonathan Vanderlinden19
Filippo Venturini0
Davide Pini2
Gianluca Venturini4
Enrico Branca0
AllenatoreRoberto Piacentini
PADERNESE
Marco Maffei0
Davide Turra11
Luca Bellavia15
Francesco Botticini5
Marco Zanini2
Carlo Perucchetti3
Paolo Bianchi11
Alessandro Zani3
Massimo Conforti6
Daniele Venturelli13
AllenatoreFabio Botti
Verolese – Padernese 57:69
Progressivo: 15:23 – 27:40 – 36:53 – 57:69
Parziali: 15:23 – 12:17 – 9:13 – 21:16
Data e ora: 8 Maggio 2014 alle 21:15
Info gara: n. 479 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia)
CUS BRESCIA
Marco Gamba2
Alessandro Faccoli10
Ivan Yudin6
Giuseppe Ferrari0
Davide Ortogni11
Michael Balogun12
Jonathan Fernandez7
El Hadji Diagne0
Paolo Guarneri0
Luca Faroni14
Marco Colombo7
Emanuele Chiodi5
AllenatoreStefano Ferrari
MGM BRESCIA
Marco Turinelli10
Carlo Bracchi4
Ivan Bignotti1
Riccardo Furlanis3
Alberto Melzani12
Lorenzo Guerinin.e.
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani22
Giampiero Giacomelli8
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
CUS Brescia – MGM Brescia 74:66
Progressivo: 19:19 – 43:24 – 53:45 – 74:66
Parziali: 19:19 – 24:5 – 10:21 – 21:21
Data e ora: 8 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 480 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin0
Andrea Bonatti7
Andrea Toninelli28
Alfredo Barbangelon.e.
Alessandro Musci8
Nicholas Marcianò4
Adamo Menini8
Andrea Migliorini4
Marco Teodori2
Davide Pugnin.e.
Matteo La Rocca2
Alessio Federicin.e.
AllenatoreDavide Bianchi
TRENZANO
Luca Svanera0
Michele Rosola7
Stefano Giacomelli2
Nicola Martinoli2
Stefano Zanella11
Andrea Rosola28
Daniele Bono2
Diego Begni4
Fabio Festa0
Ali Hamzan.e.
AllenatoreDiego Boldrini
Lonato – Trenzano 63:56
Progressivo: 15:20 – 21:28 – 41:41 – 63:56
Parziali: 15:20 – 6:8 – 20:13 – 22:15
Data e ora: 7 Maggio 2014 alle 21:00
Info gara: n. 481 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 15ª Ritorno
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)